За последний месяц видеокарты ощутимо подорожали во всем мире

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n6407: 06.09.2021 14:21у меня последнее сообщение было в декабре прошлого года какое к чёрту -
Значит я все таки был прав, вы только вылезли из бункера :gigi: не стоит путать свою глупость с чем то другим.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 06.09.2021 12:54 встройка рулит)
Шоб ты рулит на своей встройке до самого конца жизни, а помогал подруливать встройке ссд ксяоксиа, ну или как оно там на русском звучит
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexey1977: 06.09.2021 14:41
n6407: 06.09.2021 14:21у меня последнее сообщение было в декабре прошлого года какое к чёрту -
Значит я все таки был прав, вы только вылезли из бункера :gigi: не стоит путать свою глупость с чем то другим.
не путайте глупость с чем то другим, сделайте над собой усилие :facepalm:
kyon
Member

Повідомлення

n6407: 06.09.2021 11:06 1 только вопрос(для себя), PS5 или XBOX sx. Играю 5-7 часов в неделю, игры прохожу полностью, не складирую, раз в 2-3 месяца, можно и раскошелиться на покупку игры, + подписки.
В лихие 90е я был бедным студентом, у меня была мега драйв, и я мог изредка себе позволить купить картридж, у меня было всего десяток картриджей которые я заигрывал до дыр тк другого не было. История возвращается.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Як це вже дістало.
:mad:
Husk1
Member
Аватар користувача
Звідки: Mars

Повідомлення

n6407: 06.09.2021 11:06 1 только вопрос(для себя), PS5 или XBOX sx. Играю 5-7 часов в неделю, игры прохожу полностью, не складирую, раз в 2-3 месяца, можно и раскошелиться на покупку игры, + подписки.
Xbox series x - для вас это будет раем с геймпассом
chelogach
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вот уж неожиданность :gigi:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А некоторые успели урвать 3080ти за <50к грн.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас бы рассказать почему видеокарты дорожают и причём здесь экология, так страшная сказка на ночь получится, детишки обратно подгузники намочат. :laugh:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

А вот и имбецилы «успевшие урвать» по мифическим ценам понаехали.
Интересно будет посмотреть на их рожи когда через три года рынок пк сократится в разы, и им надо будет ‘урывать» следующий топ по 5000$
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Vpupkin: 06.09.2021 15:07 А некоторые успели урвать 3080ти за <50к грн.
І це "пощастило"? :eek:
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

catdoom: 06.09.2021 15:17Сейчас бы рассказать почему видеокарты дорожают и причём здесь экология, так страшная сказка на ночь получится
Скорее получится https://en.wikipedia.org/wiki/Word_salad
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
ну звичайно, що це досить приваблива пропозиція в нинішні часи. рекомендовані ціни на 3080ті стартують від 44тисяч гривень, тобто переплата 10-15% у випадку покупки по ціні до 50к.

відеокарти по всій лінійці 3000 в середньому дорожче ніж msrp в 2-3 рази. є ж різниця: переплатити 10% чи в 2-3 рази
kosoy2004
Member

Повідомлення

benderOS: 06.09.2021 15:23Интересно будет посмотреть на их рожи когда через три года рынок пк сократится в разы, и им надо будет ‘урывать» следующий топ по 5000$
Да нет, в случае сокращения в разы спроса на пк и комплектующие (ака гипотетическое "массово все на консоли мигровали"), ценник наоборот будет вниз идти. При плюс-минус том же предложении в разы ниже спрос = ощутимо ниже цена за которую это предложение готовы выкупить.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Могли бы ещё цены на видеокарты поднять, до прежних 100к грн, заодно пампануть немного эфир. В итоге заработали б больше денег. + с каждой продажи видеокарты, почучуть вливать в эфир.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Имбецилы отметились :gigi:
kosoy2004
не в этот раз - "ниже спрос" уйдет на консоли, апу и прочее. Вот моя 2080Ти урватая за недорого в предверии 3000 сдохнет - тоже перееду на апу или ченить еще. А то получается что даже хлам послабше по типу 3060 (еще тоже думал сидеть ждать и не брать туринговский оверпрайс) стоит чуть ли не в два раза дороже текущей оборудки.
А эти дятлы доказали уже свое желание платить за то же самое в три раза больше. Будет как с аудиофилами - кабель DP-DP позолоченый который не теряет пиксели, труЪ-HiEnd-видяхи и процы которые дают ламповый теплый цвет и т.д. и т.п.

Короче - больше половины отсеится, кто еще с остатками разума понимает что идет грабеж, дятлы останутся. Большие дельцы и так не спешат расширять чипопроизводство - после небольшго падения спроса подкорректируют производство под желающих "урвал затычку за 1000$".
А майнеры будут выгребать остатки по бешеным ценам. А то все пишут мол майнеры с кулькуляторами сидят, только вот чет кефир взлетел - так даже лоххешрейт в ценах в полтора раза накинули. Совпадение - не думаю.
grrr
Junior

Повідомлення

Earanak: 06.09.2021 11:31 В Октябре 2020 - отказываемся от 3080 по 30-33к грн. Оверпрайс же.
В Марте 2021 - смотрим на 3060 Ti не за оверпрайс в 30-33к грн.
К середине 2021 - всем начинаем рассказывать что игр то все равно нету, видяха и не нужна была а майнинг скоро умрет.
В начале 2022 - переобуваемся на консоль, рассказываем что ПК гейминг умер а RTX 3000 была проходной серией :lol:
Привет с 3ддд.
Отказывались не из-за оверпрайса, а из-за количества памяти. От рекомендованных 20-30% сверху, на мой взгляд, нормально. 200-300% за без разницы что неоправданная трата.
Посмотрим что там интел выкатит, если топ будет конкурентен АМД 5950 или на чуть-чуть хуже. Можно брать в виду встроенного видеоядра.

За ГПУ рендер можно пока забыть :(
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kotya
Да, народ забывает что и старое железо тоже подорожало, мне абгрейд до 3080ти обошелся 16к грн, если бы были рекомендованные цены то апгрейд вышел бы дороже.
JCDenton
Member

Повідомлення

grrr: 06.09.2021 16:15Посмотрим что там интел выкатит, если топ будет конкурентен АМД 5950 или на чуть-чуть хуже. Можно брать в виду встроенного видеоядра.
У меня с АМуДэ нампад при работе частенько глючит, грешил на клаву, но причина оказалось таки в известной проблеме USB связи у красного криворукого производителя на Ryzen 3000/5000 CPUs, 500- 400-серий МП. Не знаю даже как это охарактеризовать, как полное днище что-ли :dontknow: Сидишь, спокойно себе колбасишь, вбивая циферки в Максе и тут наступает момент когда нужно унизительно лезть под стол перетыкивая УСБ кабель. Спрашивается, - А нас-то за шо? :puzzle:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

JCDenton: 06.09.2021 17:11Спрашивается, - А нас-то за шо?
фанатов можно в хвост и в гриву :gigi:
только фанат нынче покупает по оверпрайсу амдшные горячие изделия, то что они производительность апнули на современный уровень это отлично но цена\качество интел на голову выше нынче
Відповісти