В Украине карты Radeon RX 6600 XT стоят вдвое дороже рекомендованной цены

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

benderOS: 16.08.2021 15:50 «никто ничего никому не должен, товар стоит столько сколько готовы за него отдать, иди больше работай
Так это 101 любого рынка, основанного в капиталистическом обществе, нравится вам это или нет
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Инвесторы кто поддерживает курс крипты исключительно держат курс благодаря тому, что майнеры намайненное почти не продают, надеясь через 1-2 года получить в 100 раз больше. Запарятся киты поддерживать курс, если все майнеры начнут продавать. Тут лишь вопрос времени.
Плохо то что цену видеокарт привязали к курсу криптовалюты, сменив таким образом назначение видеокарт с игровых, использующихся в основном для развлечения и отдыха, на рабочие инструменты.
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

А какой прикол на ней майнить? С такой ценой окупаемость этой карты стремится к 1 году. А через 1 год не известно, что вообще будет.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

видеокарты видимо изначально и были придуманы для майнинга/рендера и др., а производители дровами научили на них еще играть.
теперь пора отвыкать :gigi:
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в MindFactory было продано за 4 дня - RX 6600XT 1760 units :D
Были б у нас такие цены как там, у нас бы тоже продавалась :)
pixels
Member

Повідомлення

benderOS: 16.08.2021 15:50 А местные барыги и майнеры аж ссутся от кипятка, сколько раз они доказывали в прошлых темах «ну че ты будь лохом, мы тебя постричь хотим, купи видяху за два косаря» «никто ничего никому не должен, товар стоит столько сколько готовы за него отдать, иди больше работай :gigi: »(с)
Тобі треба почекати трохи і будеш ВК відрами купувати. Або мішками, чи на вагу. Як там у вас, "обычных" геймеров, кажуть.

Відправлено через 3 хвилини 53 секунди:
П.с. А коли береш ВК на вагу, рахується тільки вага плати, чи радіатора з куллерамі теж рахуються?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 16.08.2021 17:20 Инвесторы кто поддерживает курс крипты исключительно держат курс благодаря тому, что майнеры намайненное почти не продают, надеясь через 1-2 года получить в 100 раз больше. Запарятся киты поддерживать курс, если все майнеры начнут продавать. Тут лишь вопрос времени.
Плохо то что цену видеокарт привязали к курсу криптовалюты, сменив таким образом назначение видеокарт с игровых, использующихся в основном для развлечения и отдыха, на рабочие инструменты.
думаю через лет так 5 на видеокартах майнить все крипты станет невозможно, только ASIC, и цены вернутся какие должны быть, но это гипотеза
ведь Bitcoin давно на видеокартах не майнят, а для Ethereum нужно не менее 8 ГБ так, что лоу сегмент отпадает
"надо всего лишь немного подождать" (С)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

в Азии от 15к грн на наши деньги карты в наличии. Не гребут за такой ценник.
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

Fulkrum: 16.08.2021 17:56 в Азии от 15к грн на наши деньги карты в наличии. Не гребут за такой ценник.
привезти сюда, заплатив за растаможку товара, равносильно ее стоимости здесь.

Отправлено спустя :
Fulkrum: 16.08.2021 17:56 в Азии от 15к грн на наши деньги карты в наличии. Не гребут за такой ценник.
привезти сюда, заплатив за растаможку товара, равносильно ее стоимости здесь.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 16.08.2021 15:07 не знаю че так ноют эти гэймеры, ну гэймер ты на всю башку и руки, ну возьми ты себе консоль и геймери до посинения, в чем проблема... :shuffle:
Закупись асіками і майни до посиніння, в чому проблема?
neo89skynet: 16.08.2021 15:07 А на обиженных балконы падают :laugh:
:beer:
Надіюсь балкони з майнінг фермами на них.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m: 16.08.2021 14:56
Gruzz: 16.08.2021 14:51 А кто-то ожидал, что будет по другом :laugh:
Да, в темах до старта продаж сетовали что рекомендованная $379 очень дорого, и ждали по 500))
Например - viewtopic.php?p=3225202#p3225202
Кстати да, я тоже помню некоторые индивидуумы с пеной у рта доказывали, что 379 «дороха для этой затычки». Ну кушайте по 900уе, теперь недорого :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
polyhedroid: 16.08.2021 15:04
quadrotony: 16.08.2021 14:55 а мы продолжим майнить :super:
Что ты там майнишь, адену в л2 что-ли?
До слез :up: :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik: 16.08.2021 15:53о какой криптоистерии может идти речь? 2 доллара в сутки с карты раньше можно было выжимать из карточки, ценой менее 200 долларов. Сейчас для этого надо отдать минимум 500. Считаете что майнеры вдруг захотели добывать криптовалюту в 2,5 раза менее выгодно чем в спокойном прошлом? Очень сомнительно.
майнер с калькулятором в руках очень сомнительно. а доходности да нет, ее и не было при 4000 за 3090

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Lazlow: 16.08.2021 16:32Вангую, что ни у кого, резкого падения крипты не будет, полного её обесценивания тоже, а следовательно и видеокарты даже после бума майнинга будут стоить на вторичке где то между нынешней магазинной ценой и MSRP.
а заводы остановились и новых карт не выпускают. пиши еще

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Brooklyn_Zoo: 16.08.2021 18:14привезти сюда, заплатив за растаможку товара, равносильно ее стоимости здесь.
а там налогов нет да ? :lol: а отнять их сначала ? :lol:
pixels
Member

Повідомлення

Hotspur
Я все розумію, що майнінг помер, заводи стали, кіти тримають, пос, Китай притиснув майнінг, lhr і т.п. Але, при першому невеликому стрибку крипти ціни вилетіли, карти розібрали. Що ви на це скажите? Як це все поєднати? Тільки не треба казати , що майнери тупі і т.п.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Conqistador: 16.08.2021 14:53 жадность производителей + сверхжадность барыг = суперцены
На всю тему всего лишь одно упоминание "жадности производителей" - уже прогресс! :)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gelonyrum: 16.08.2021 18:24Закупись асіками і майни до посиніння, в чому проблема?
Зачем это шумное недоразумение, когда есть православные карточки! :super:
Gelonyrum: 16.08.2021 18:24Надіюсь балкони з майнінг фермами на них.
Ну это как повезет) обычно в подвалах/гаражах фермочки ютятся.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 16.08.2021 18:14привезти сюда, заплатив за растаможку товара, равносильно ее стоимости здесь.
Может быть. Но я не об этом. Просто со временем цена сравнивается и будет она столько же стоить в Украине. Так было с прошлыми сериями карт.
Salatik
Member

Повідомлення

Hotspur: 16.08.2021 18:49
Salatik: 16.08.2021 15:53о какой криптоистерии может идти речь? 2 доллара в сутки с карты раньше можно было выжимать из карточки, ценой менее 200 долларов. Сейчас для этого надо отдать минимум 500. Считаете что майнеры вдруг захотели добывать криптовалюту в 2,5 раза менее выгодно чем в спокойном прошлом? Очень сомнительно.
майнер с калькулятором в руках очень сомнительно. а доходности да нет, ее и не было при 4000 за 3090
Майнеры не расстаются с калькулятором 7 дней в неделю. Во всяком случае те, что покупают видеокарт в объёмах, способных хоть чуть-чуть влиять на баланс спроса и предложения видеокарт.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gelonyrum: 16.08.2021 18:24
neo89skynet: 16.08.2021 15:07 не знаю че так ноют эти гэймеры, ну гэймер ты на всю башку и руки, ну возьми ты себе консоль и геймери до посинения, в чем проблема... :shuffle:
Закупись асіками і майни до посиніння, в чому проблема?
neo89skynet: 16.08.2021 15:07 А на обиженных балконы падают :laugh:
:beer:
Надіюсь балкони з майнінг фермами на них.
Вот и я о том же , не имею ничего против майнинга , но считаю , что копать на любом устройстве отличном от АСИКа должно быть вне закона - повсеместно
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 16.08.2021 18:55 Hotspur
Я все розумію, що майнінг помер, заводи стали, кіти тримають, пос, Китай притиснув майнінг, lhr і т.п. Але, при першому невеликому стрибку крипти ціни вилетіли, карти розібрали. Що ви на це скажите? Як це все поєднати? Тільки не треба казати , що майнери тупі і т.п.
хотлайн открой я скажу

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Salatik: 16.08.2021 20:02Майнеры не расстаются с калькулятором 7 дней в неделю. Во всяком случае те, что покупают видеокарт в объёмах, способных хоть чуть-чуть влиять на баланс спроса и предложения видеокарт.
ты не написал китайские майнеры. ну больше я не знаю людей с 250 000 карт в 1 ферме
pixels
Member

Повідомлення

Hotspur
Подивився, пропозицій менше, ціна щонайменше на 10% на тішки , а нормальних магазинах ще більше , а пропозиція там взагалі мізерна. Ну давай, кажи...
Відповісти