Опубликованы первые обзоры видеокарт Radeon RX 6600 XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, в тему про результаты RT видео не мешало бы посмотреть -

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
black_frog: 10.08.2021 18:14 Круто фанатам кричавшим как они на B450 просидят 100 лет, только проц обновляй. А купить NVIDIA им религия не позволит.
Про Nvidia Driver Overhead что-то слышали?
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

У АМД нет нормальных лучей, их ФиделитиФХ оказалась пустышкой на фоне ДЛСС. При данных обстоятельствах нужно снижать цены до уровня конкурентноспособных.
Но пользуясь майнинговой лихорадкой АМД старается задрать стоимость до облаков.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio: 10.08.2021 20:43А то ведь и такое есть - 6600 быстрее 3060 с активированным RT.
Я должен удивится этому засаленому скриншоту? :laugh: Имейте адекватность, берите сравнение в последних играх,хотя бы RE8.
ImGod
Junior

Повідомлення

Это какой-то позор... (с) :insane:
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пустышкой на фоне ДЛСС
Ага, пустышка. Технология хорошая, но нужно ещё дорабатывать. Покажу всего лишь пару игр для примера. :-P
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення
После этого будут дальше говорит, про мега технологию? Могу ещё с других игр. Самое забавное, ни один обзорщик этому вниманию не уделил, как будто зеленые очки одели :laugh:
gilmore
Member

Повідомлення

Трагедия по поводу pci-e x8 отменяется :)



Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Разница по PCI-E в 25% только в Doom Ethernal. А остальных случаях до 5%. Разница как с активацией SAM.

ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

gilmore: 10.08.2021 22:09А остальных случаях до 5%
Приличная разница.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

catdoom: 10.08.2021 21:18
Vecchio: 10.08.2021 20:43А то ведь и такое есть - 6600 быстрее 3060 с активированным RT.
Я должен удивится этому засаленому скриншоту? :laugh: Имейте адекватность, берите сравнение в последних играх,хотя бы RE8.
просто скинул тест игры где для карт амд используеться шото вроде шахматный рендеринг, ну коротко говоря под полным патронатом амд, шоб увидели типа "как уделывает"
gilmore
Member

Повідомлення

ATIRadeon
ну тогда берите новую платформу из-за разницы до 5%.
думаю, владельцы B450 этого делать не будут.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore: 10.08.2021 22:32 ATIRadeon
ну тогда берите новую платформу из-за разницы до 5%.
думаю, владельцы B450 этого делать не будут.
Думаю владельцы в450 отлично помнят огрызок 5500, который от 8 линий псиай уже страдала, так что уж лучше купить что то поприличнее и не покупать этот хлам
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore: 10.08.2021 22:32 ATIRadeon
ну тогда берите новую платформу из-за разницы до 5%.
думаю, владельцы B450 этого делать не будут.
Само собою, вони візьмуть нормальні зелені карточки з x16 PCI-E :D
gilmore
Member

Повідомлення

WhiteFallen
страдала только 4 Гб версия
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Чем дальше – тем больше трезвею от новостей и релизов того, что раньше представляло интерес, как интересная игрушка и поддерживало звание "ПК энтузиаст", а теперь это лишь хлам для доения хомяков за счёт маркетинга.
И да, играть с DLSS последней версии явно лучше, чем не иметь такой фичи для повышения частоты кадров.
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Nortrom: 10.08.2021 21:27
пустышкой на фоне ДЛСС
Ага, пустышка. Технология хорошая, но нужно ещё дорабатывать. Покажу всего лишь пару игр для примера. :-P
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення
После этого будут дальше говорит, про мега технологию? Могу ещё с других игр. Самое забавное, ни один обзорщик этому вниманию не уделил, как будто зеленые очки одели :laugh:
Зачем ты приводишь пример на 2060. И так известно что Фиделити это взятый АМД фильтр Ланцоша, который Нвидиа и разработчики игр используют уже 10 лет.
Просто АМД прописала свои алгоритмы выравнивания нормалей и прочую лобуду.
Эта фиделити более-менее себя показывает в 4К, на настройке - Качество. Когда количество точек изображения максимальное.
А школьники надеялись что в 1080р будут играть при апскейле с 720р или 960р. с таким же изображением что и нативное.
Когда ты говоришь "технологию надо дорабатывать" ты унижаешь великих программистов АМД которые по твоему узколобые, и не смогли довести до уме этот фильтр.
Уверен что они сделали что смогли.
Но школьники всё равно будут верить что там можно что-то подправить, написать еще пару шейдеров и можно будет играть на RX470 в Киберпанк 2077 в 1080р с рендера 480р без мыла.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем ты приводишь пример на 2060
Видно, у тебя все плохо со зрением. Если ты действительно не видишь разницы на скриншотах слева и справа. Там невооруженным глазом видно разницу, и я говорю не про качество картинки. Тут не зависит 2060 или 3090 ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dropburndead: 10.08.2021 20:23То чувство, когда не зря купил 3060ti за 810 баксов.
зря
Skiff93
Member
Звідки: Вінницька область

Повідомлення

Ех колись топи по реальних 350 доларів можна купити було і попереднє покоління на б/в ринку помітно дешевшало. Рік тому в бік RTX 2060 дивився чи RX 5600XT (даремно не купив). Хоч і нові ігри не цікавлять сильно і 60 FPS, назвіть в шутерах (сінглових - онлайн ніколи не цікавив) мені не потрібно, як і різниця між середньо-високими і максимальними пресетами графіки не сильно ріже очі. Хотів купити "щоб було"...
Просто в 2009 році будуче звичайним школярем з села (ну майже - районний центр на 11 тис. населення) я без проблем менше ніж за місяць заробив на HD5770 (в топовому, для карти такого рівня, варіанті MSI Hawk). А тепер за її сучасний аналог (по рекомендованій ціні) повинен віддати більше місячної зарплати. Втричі більше в доларах ціна за мідл карти. Сума, за яку можна було 10 років тому зібрати середнього рівня ПК для ігр (у вакуумі, без поправок на майнинг і не тільки) недостатня для покупки відеокарти середнього рівня (в зеленій валюті).
Зацікавленість тематикою різко падає, якщо навіть карти середнього рівня 2-3річної давності неоправдана покупка (для затятих геймерів хіба що...).
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

WhiteFallen
прямо перед носом кинули видос что проблем нет, а он все равно доказывает свой бред
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nouriel: 11.08.2021 01:30 WhiteFallen
прямо перед носом кинули видос что проблем нет, а он все равно доказывает свой бред
Бред, это использовать 8 линий псиай для карты ха 400 баксов мбр, при огромном рынке матплат с 3 псиай, который явно является узким горлышко, а-ля 5500
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 11.08.2021 04:35
Nouriel: 11.08.2021 01:30 WhiteFallen
прямо перед носом кинули видос что проблем нет, а он все равно доказывает свой бред
Бред, это использовать 8 линий псиай для карты ха 400 баксов мбр, при огромном рынке матплат с 3 псиай, который явно является узким горлышко, а-ля 5500
Особенно бред когда эти 5% прилетают в виде микро-фризов,ну прямо жесть бредятина))зато сэкономили аж 1$. :laugh:
Відповісти