Платформа AMD 4700S Desktop Kit использует урезанный процессор от PlayStation 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gast_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В нашей рознице оно вообще появится?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

darkslayer
Служба троллинга оверклокеров
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

gast_: 03.07.2021 12:58 В нашей рознице оно вообще появится?
Специально на прилавках магазинов, чтоб зайти и покрутить - нет, но вот предложения от серовозов должны.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Alligator: 03.07.2021 10:582-3 года это в среднем? Зашел в магазин, диск Assassin’s Creed Valhalla - 1999 грн. Сколько сони забрали себе, а сколько разработчики забрали? А почему платы ремонтные стоят не космос, они что запчасти отдают в минус? :gigi:
В убыточность я поверю только с условием вложения лямов баксов в рекламу для привлечения пользователей, само железо максимум выходит в 0.
Просто сравни с аналогичным железом на рынке. Скромный бюджет в 500 баксов закончится после покупки 5700G и мамки.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

waryag: 03.07.2021 17:45
Alligator: 03.07.2021 10:582-3 года это в среднем? Зашел в магазин, диск Assassin’s Creed Valhalla - 1999 грн. Сколько сони забрали себе, а сколько разработчики забрали? А почему платы ремонтные стоят не космос, они что запчасти отдают в минус? :gigi:
В убыточность я поверю только с условием вложения лямов баксов в рекламу для привлечения пользователей, само железо максимум выходит в 0.
Просто сравни с аналогичным железом на рынке. Скромный бюджет в 500 баксов закончится после покупки 5700G и мамки.
В августе того года в тыщ 18к я знакомому собрал ПК с Ryzen 2600 + RX580 8Gb + 2x8Гб DDR 4 3200 + БП + SSD (объем не помню), корпус и HDD у него был. Что-то мне подсказывает, что начало производства ПС5 началось не вчера и у них не розничные цены при миллионных поставках. :rotate:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Alligator: 03.07.2021 17:55В августе того года в тыщ 18к я знакомому собрал ПК с Ryzen 2600 + RX580 8Gb + 2x8Гб DDR 4 3200 + БП + SSD (объем не помню), корпус и HDD у него был. Что-то мне подсказывает, что начало производства ПС5 началось не вчера и у них не розничные цены при миллионных поставках.
Только сравнивать надо с 3800 и РХ6600 (другая ценовая категория даже без учета бума), GDDR6 дороже, плюс корпус, БП, терабайтный немаленький ссд и геймпад. Даже с учетом опта и 600-700 смотрятся оптимистично.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

waryag
всё что гуглится основано на догадках, в среднем именно плата с со всеми компонентами + накопителем по себестоимости для сони - 400 баксов, корпус, БП, геймпад, макулатура и провода = порядка 600 баксов. Т.е. на каждом готовом решении в магазине они теряют 100-150 баксов, но если говорить конкретно за железо откинув корпус, БП, геймпад, макулатуру и провода то это для них таки в 0. :rotate:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 02.07.2021 16:33Инженеры Сони , поучитесь что ли у китайцев как делать.
В техническом исполнении Series X просто на голову лучше, там придраться не к чему,даж абсолютно все катушки залиты , нет шума дросселей , тогда как пс5 поет как современные видеокарты... Позор Сони , куча не продуманных технических решений.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Maxhope: 04.07.2021 07:41В техническом исполнении Series X просто на голову лучше, там придраться не к чему,даж абсолютно все катушки залиты , нет шума дросселей , тогда как пс5 поет как современные видеокарты... Позор Сони , куча не продуманных технических решений.
Компоновка определенно лучше. А вот за залитые катушки узнаем через год-два. Если не угадали с компаундом - начнется веселье.
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

dimka4996: 02.07.2021 21:02 hollowknight
А мне незачем, я изначально сказал, что инженерам большой корпорации, которая не первый год на рынке виднее, так внезапно появились мамкины инженеры и начали доказывать обратное
Инженеры уже давно не решают. Как маркетологи скажут - так и делают Обычно делают НЕХОРОШЕЕ СЛОВО
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

dimka4996: 02.07.2021 21:16 GoToHell
А что ты хотел? Это не военная техника, не бизнес, это потребительская, а чтобы продавать регулярно и зарабатывать деньги нужно делать её так, чтобы доработала до конца срока гарантии, а дальше в магазин за новой
Є такі поняття як "Гаратія" та "Термін есплуатації"

Гарантія від виробника означає, що він гарантує відсутність браку матеріалів або збірки техніки протягом зазначеного їм періоду – гарантійного терміну. У разі поломки з вини виробника в гарантійний термін, він бере на себе турботу про придбану вами техніку, причому абсолютно БЕЗКОШТОВНО для покупця. Умови гарантії можуть істотно відрізнятися у кожного виробника, тому перед покупкою з ними потрібно уважно ознайомитися.

У класичному розумінні, термін експлуатації – це термін, протягом якого техніка може експлуатуватися за призначенням. Крім того, виробник гарантує, що в цей термін техніка може бути відремонтована, бо продовжує випускати комплектуючі до певної моделі, навіть якщо вона вже знята з виробництва.
Відповісти