Индустрия видеоигр: итоги 2020 года в цифрах

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Panasi:несколько раз пытался в донатные помойки, но это просто мрак.
Как бы тебе на примере объяснить ...
Вот прикинь ты никогда не слушал музыки, вообще, по разным причинам, и вдруг ты захотел узнать что такое музыка. Заходишь в гугл, набираешь - популярная песня 2020, слушаешь ... :laugh: и делаешь вывод что музыка это гуано. Вообще, вся.
Так же и с играми, и на пк, и на консоли, и на мобилки тоже, хочешь найти что-то стоящее - перелопать тонну мусора :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Panasi:Я детства являлся заядлым геймером на пк и сони плейстейшн, но при этом на смартфоне у меня нет ни одной игры. Такой огромной свалки мусора, как в плеймаркете, я еще нигде не видел. За 5 лет обладания смартами прошел парочку перенесенных с пк шедевров и несколько раз пытался в донатные помойки, но это просто мрак.
Не то, чтоб я сильно спорил... Но если в стиме (егс, пссторе) взять несколько рандомных бесплатных(!) игр, то ты вряд ли попадешь на шедевры, а не донатные помойки или треш.
Donate: А ты в стим зайди там тоже всё очень плохо Я не шучу если так посчитать по количеству игр то гхм
В стиме игр вообще (и донатных помоек в частности) меньше, а их качество повыше, есть нормальная система оценивания (а не как в гугл плее, когда в игре с многомиллионными скачиваниями и как бы приличной средней оценкой 4,7 из 5 в отзывах страница за страницей единицы и двойки). Но таки да, лучше не нырять туда с головой, а ориентироваться на доверенных обзорщиков и отзывы друзей.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тут многие сравнивают стим с плеймаркетом. Соглашусь, что в стиме тоже очень много донатного и инди шлака. Но разница в том, что на пк и консоли выходит большое количество достойных высокобюджетных одиночных или почти одиночных проектов, которые всегда на слуху. Я в принципе никогда не пользовался поиском, во что бы поиграть, в стиме или другом магазине. Выбор хороших игр достаточно большой и времени на все нет. А в теж же смартфонах достойных проектов на пальцах посчитать, все остальное - донатные онлайн гриндилки. Примерно раз в год ради интереса захожу в гугл магаз, а там один и тот же шлак из года в год, а прибыль на этом шлаке колоссальная. Зумеры, азиаты и домохозяйки покорили геймдев.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi:Тут многие сравнивают стим с плеймаркетом. Соглашусь, что в стиме тоже очень много донатного и инди шлака. Но разница в том, что на пк и консоли выходит большое количество достойных высокобюджетных одиночных или почти одиночных проектов, которые всегда на слуху. Я в принципе никогда не пользовался поиском, во что бы поиграть, в стиме или другом магазине. Выбор хороших игр достаточно большой и времени на все нет. А в теж же смартфонах достойных проектов на пальцах посчитать, все остальное - донатные онлайн гриндилки. Примерно раз в год ради интереса захожу в гугл магаз, а там один и тот же шлак из года в год, а прибыль на этом шлаке колоссальная. Зумеры, азиаты и домохозяйки покорили геймдев.
Не играйте в них и не поддерживайте рублём :gigi: Это максимум что вы можете сделать. Если у вас есть многомиллионное СМИ можете рассказать о проекте на сколько оно плохо.

То что игр нету ну кмон, для меня открытием года повторюсь стал аркнайтс (мне не нравится жанр Tower Defence вообще, ну т.е. до этой игры не нравился) настолько качественно проработанного и поддерживающего проекта найти сложно. Играю причём преимущественно через эмулятор и даже там на 2к мониторе игра очень достойно выглядит, если подтянуть часть картинок в разрешение повыше можно издавать как ПК проект. Шикарный ЛОР, настоящее F2P, на 90% игра состоит из геймплея где реально приходится местами часами думать (ну либо пойти на ютуб посмотреть прохождения). Единственное что я жалею немного что не играл со старта
Зображення
Нету ли таких проектов ещё? Я более чем уверен что есть, просто они мало известны и их надо искать. Да и не бухается уйма денег на пиар.
У нас на всю ПК индустрию есть пара хороших проектов В ГОД БЛИН. По моейм памяти лучшие проекты за год это Black Mesa, Ori и нынешний Cyberpunk 2077 всё остальное КМОН. То что вы кроме условного спанчбоба на мобилках не видите ваши проблемы пробуйте что то новое.
Уже там не говоря про геймплей в нынешних играх который не даёт НИКАКОГО челенджа зачастую даже на самых высоких уровнях сложностей :down:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не вижу причин гореть с новости. Сам в 2020 играл только в мобильные игры - Pubg Mobile и League of Legends Mobile (недавно начал). Качество игр отличное. Залил в пабг около $200 в скины, не вижу в этом ничего плохого. Мне нравится + могу позволить + разработчикам приятно. Никаких преимуществ в игре это не дает, никак на пользователей, которые не донатят, не влияет. Если они из-за отсутствия скина чувствуют себя ущербными - к психологу. Наоборот мне кажется, что это отличная модель получается, так как люди, которые не могут / не хотят платить - могут играть абсолютно бесплатно, при этом легально и спокойно нагибать донатеров. Не было бы скинов, пришлось бы разрабам делать игру платной. А вот в игры “pay to win” принципиально не играю.
Відповісти