Процессор Apple M1 не сумел догнать x86-аналоги Intel и AMD в тесте Cinebench R23

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

sergiiua:Астанавитесь :)

1. Новость - бред. Это A12Z, не M1. Для M1 результаты нужно умножить на 1.5
2. R23 бенч не работает нативно, а через эмулятор Rozetta 2 (это еще примерно -30%)
Н кто не спрашивает. Спрошу я.

Откуда эти "умножить на 1.5" вы взяли?

Простите но не фанатом вас трудно назвать ... Проц не вышел ещё а уже 1.5 умножения как с куста.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

dovjik: Н кто не спрашивает. Спрошу я.

Откуда эти "умножить на 1.5" вы взяли?

Простите но не фанатом вас трудно назвать ... Проц не вышел ещё а уже 1.5 умножения как с куста.
Это дефолтный коэффициент эмейзинга :laugh:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

SilberV
Кстати отличная константа - нужно будет позаимствовать :gigi: :gigi: :gigi: :lol:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Помню, OS X Леопёрд на деревянном макобуке с PowerPC 500Мгц по быстродействию и отклику системы уверенно и легко нахлобучивал ноуты Core2/Pentium T с W7. Не стоит забывать что это другая песочница со своими лопатками и зарытыми какашками. Лоб в лоб я бы стал сравнивать mac и windows на идентичном железе. Учитывая еще проблемы с этим R23 - информация утка.
FastBullet
Member

Повідомлення

dovjik:
sergiiua:Астанавитесь :)

1. Новость - бред. Это A12Z, не M1. Для M1 результаты нужно умножить на 1.5
2. R23 бенч не работает нативно, а через эмулятор Rozetta 2 (это еще примерно -30%)
Н кто не спрашивает. Спрошу я.

Откуда эти "умножить на 1.5" вы взяли?

Простите но не фанатом вас трудно назвать ... Проц не вышел ещё а уже 1.5 умножения как с куста.
Да нет там никакого эамейзинга)) Просто все забыли, что М1 - это не процессор (классический), а система на чипе)) Поэтому вполне возможно там появился сопроцессор для обработки видео ,кодинга и рендеринга, поэтому в презентации эплл такие успехи в некоторых задачах) Это можно сравнить с сопроцессором для кодирования 1080р/1440р/2160р.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Faster More expensive that 98% of PC laptops.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

MacBook Air на базе М1 мощнее 98% ноутбуков под управлением Windows
Цитата вполне может быть правдой (хоть и манипулятивной), но основная заслуга в этом не процессора Apple, а ОС Microsoft. :)
Zendar
Member

Повідомлення

EvhenS:Faster More expensive that 98% of PC laptops.
Но значительная часть Windows-ноутбуков в схожем форм-факторе и близкими характеристиками стоят не дешевле маков :shuffle:
Помню, выбирал себе ультрабук в 2016 году. Оказалось, что эпловский Air дешевле чем аналоги от Acer и Asus. По итогу его и взял. В итоге, правда, так и не привык до конца к макоси и продал его, но ничего плохого об аппле сказать по итогу не могу)
Фишка в том, что у Apple просто нет бюджетного сегмента, а все пытаются сравнивать их продукцию именно с бюджетками других брендов. Стоит перенести все сравнения в так называемый "премиум" сегмент и сразу окажется, что цена, в целом, соответствует рынку и условный флагман самсунга стоит столько же сколько и айфон.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Zendar
Да, проверил цены vivobook тоже 27к, как и самый бомжатский аир 2020 года. Только процессор уже не i3 а i5, не 256 а 512гб, и оперативка нормальная. Смотря как искать, можно и варианты повеселее задешевшевлей найти. Ниче там ничему не соответствует.
П.С. топ самсунг стоит сейчас около 20-25,яблоко 40 :-/
volkovskey
Junior

Повідомлення

dovjik:
sergiiua:Астанавитесь :)

1. Новость - бред. Это A12Z, не M1. Для M1 результаты нужно умножить на 1.5
2. R23 бенч не работает нативно, а через эмулятор Rozetta 2 (это еще примерно -30%)
Н кто не спрашивает. Спрошу я.

Откуда эти "умножить на 1.5" вы взяли?

Простите но не фанатом вас трудно назвать ... Проц не вышел ещё а уже 1.5 умножения как с куста.
Думаю 1,5 (а точнее 1,6) взяли из тестов в Geekbench. Пока писал пост нашел информацию именно о тесте М1, но может оказаться фейком. Вот тут в комментариях есть https://itc.ua/news/maxon-vypustil-benc ... -apple-m1/. Для тех, кому лень смотреть, то Single Core - 1687, Multi Core - 7433.

Ну и работает Cinebench R23 нативно, это написано в пресс релизе Maxon.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grossmeister:Цитата вполне может быть правдой (хоть и манипулятивной), но основная заслуга в этом не процессора Apple, а ОС Microsoft.
не может :D АМД слишком хороши сейчас
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Paradox1306: П.С. топ самсунг стоит сейчас около 20-25,яблоко 40 :-/
зато без зарядки, т.к. польза экологии :D
спойлер
Зображення
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dovjik:
sergiiua:Астанавитесь :)

1. Новость - бред. Это A12Z, не M1. Для M1 результаты нужно умножить на 1.5
2. R23 бенч не работает нативно, а через эмулятор Rozetta 2 (это еще примерно -30%)
Н кто не спрашивает. Спрошу я.

Откуда эти "умножить на 1.5" вы взяли?

Простите но не фанатом вас трудно назвать ... Проц не вышел ещё а уже 1.5 умножения как с куста.
Может будет и +20%, я пока не знаю.
Сравнил Geekbench 5 одного проца против другого. Там +50%. Пока это единственная инфа, на которую можно опираться.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Paradox1306:Перестаньте везде всех скидывать в кучу, кто это все о которых вы постоянно говорите? Я не кричал, 80% форума не кричали. Если бы переход был связан с желанием дать лучшее людям, а не срубить бабла на хомяках принести покушать новый эмейзинг экспирианс, то я бы купил себе их ноут, как раз появляется в нем необходимость
Если ты дашь +10%, то никто и не купит. Интел тому пример. Хотя их пользователей тоже хомяками называют.
Да Apple хочет срубить бабла, но для этого нужно чтобы прирост был гораздо больше чем +10% производительности на бакс.
Хомяки хомяками, а деньги считают все. И если чувак не увидит прирост производительности в том же Final Cut - он не купит новый мак, что собственно и происходит. Обычно их меняют раз в 4-5 лет.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Ortyomko:
Paradox1306: П.С. топ самсунг стоит сейчас около 20-25,яблоко 40 :-/
зато без зарядки, т.к. польза экологии :D
Не вижу проблемы с БП вообще. Купил один раз на 5 лет и забил.
Лично сам юзаю беспроводную зарядку, как и беспроводные наушники уже 3+ лет. Из коробки БП и уши не достаю вообще. Пропали из комплекта и стоимости - и слава богу. Я бы и шнурок не ложил бы в комплект.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ну вот! А я то думал догонит и перегонит.
нет, но Apple все равно красавчики! Очень достойный результат! :up:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergiiua
Странно видеть приписку HWBOT OC Team в настолько сильного фаната эпл, как то не думал что человек интересующийся железом настолько будет так сильно влюблен в яблочную технику)
П.С. интел с +5% покупали....с чего это им не достаточно +10%, если они вообще будут, пока реальных тестов в чем-то, где можно сравнить реальную производительность чипа без учета асиков не поступало. В их "превосходит любой мобильный процессор интел" пока слабо верится, ждем тестов производительности, а не натренированности SoC
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

sergiiua:Из коробки БП и уши не достаю вообще. Пропали из комплекта и стоимости - и слава богу.
Из комплекта пропали. А вот из стоимости - не заметно. Порядок цен ровно тот же.
sergiiua:Я бы и шнурок не ложил бы в комплект.
Правильно. Зачем, пусть покупают отдельно.

Я бы вообще ничего в комплект не ложил. Продавать коробку с запахом офиса эппла. Флюиды эмейзинга и креатива, всё такое.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV
а потом и телефон перестанут добавлять в комплект, они всему рады, эмейзинг же :lol: :lol: :lol:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sergiiua:Пропали из комплекта и стоимости - и слава богу. Я бы и шнурок не ложил бы в комплект.
не пропали ;)

:D
спойлер
Приходит Тим Кук в бар, даёт бармену деньги и просит налить ему виски. Бармен достаёт бутылку виски и всю
её выливает на стол, а потом говорит:
«Стакан нужно было покупать отдельно»
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Ну да, я о том же :)
slv
Member

Повідомлення

Господи , сколько радости-то :lol: :lol: :lol:
Відповісти