Вышел подробный обзор процессора AMD Ryzen 5 5600X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
slurpsama
Member

Повідомлення

Не совсем понимаю зачем было делать 3200cl12, я конечно понимаю что разгон IF, стал менее значим, но по факту контроллер памяти с ccx все еще соединяется с помощью IF, следовательно разгоняя частоты памяти можно снизить задержки доступа, а это слабое место zen2

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
разогнали ядра, а тестирование в играх в стоке, в общем очень спорный режим работы, подожду волны тестов
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

просмотрев полную версию обзора на польском сайте пришел к выводу что не все так однозначно как я думал...и у синих есть еще все шансы на победу в играх при условии разгона оных.
а то после слива cbr15 я уже начал синих хоронить... а нет... рано.
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

lamer:якщо нема шахрайства, то це, безумовно, бестбай.
щіри вітання амд :beer:
так потому что покупают, если бы не покупали, наценка была бы ниже))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WWQ:у синих есть еще все шансы на победу в играх при условии разгона оных
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 05/127990/
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

WWQ:синих есть еще все шансы на победу в играх при условии разгона оных
В условиях 5500ghz@1.5В на проц и как бонус отопление в квартире?
ZimUa
Junior

Повідомлення

Тут все пытаются угадать цены на 5000ю линейку... Алло, уже с утра у нас доступна вся линейка в нескольких магазах 5600Х 10539грн это 314 евро
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ZimUa:Тут все пытаются угадать цены на 5000ю линейку... Алло, уже с утра у нас доступна вся линейка в нескольких магазах 5600Х 10539грн это 314 евро
Жаль трей версии пока нет) а вот цена на 5800х космос 15-16к :(
goldstar
Junior

Повідомлення

Евгений27:
ZimUa:Тут все пытаются угадать цены на 5000ю линейку... Алло, уже с утра у нас доступна вся линейка в нескольких магазах 5600Х 10539грн это 314 евро
Жаль трей версии пока нет) а вот цена на 5800х космос 15-16к :(
Европейская цена Ryzen 7 5800X 449,90 €
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Тест странноватый, во-первых 3200@12 и 2666@10 это отборная память и явно не "народные" режимы. Во-вторых у них в системе или какое-то мешающее ПО или не сняты лимиты, т.к. могу зацепиться за тесты 10400F из обзоров и которые подтвердил у себя. В СВ20 должно быть 3195-3199 и это при 2666@12-13, а не 3123 при 2666@10, как у поляков.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Ну если в статье это список игр для которых вы ждали новые процессоры - мое почтение :facepalm:
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну.... по ценам пока неадекватно. Ryzen 5 3800x по хотлайну можно найти за 8200 грн. То есть 5800х - дороже почти в 2 раза. Ну фих с ним - в полтора раза если брать среднюю цену на 3800х (10 тыщ грн). Это даже ниже цены новых 6ти ядер.
И нужно увидеть разницу между старыми 8ми ядрами и новыми 6ти. Тогда делать выводы.
Так что ИМХО - нужно ждать.
LooseR
Member

Повідомлення

SERGOSV:Ну.... по ценам пока неадекватно. Ryzen 5 3800x по хотлайну можно найти за 8200 грн. То есть 5800х - дороже почти в 2 раза. Ну фих с ним - в полтора раза если брать среднюю цену на 3800х (10 тыщ грн). Это даже ниже цены новых 6ти ядер.
Так что ИМХО - нужно ждать.
это сильно сравнивать процессоры, которые давно на рынке и давно сбросили свои цены и новые) можно еще взять 2700, которые 6,6к стоит(на хотлайне) и будет еще больше разница в цене) может все же нужно сравнивать рекомендованные цены?) барыги-барыгами, от них никуда не денешься, но по рекомендованным ценам новые процессоры подорожали не сильно)
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я сравниваю не процессоры, а цены. И я написал - нужно ждать. Вы покупаете новизну или процессор? Если вы хотите платить просто за новинку - кто ж против (понятно, что новые быстрее и лучше, но не в 2 раза, как цена!!!!). А если старый 8ми ядерник покажет равную производительность с новым 6ти ядерником, но будет дешевле - еще стОит подумать что брать. Или нет?
И я не хочу сказать, что новые должны быть в цену старых или дешевле. Они естественно будут дороже. Но в данный текущий момент времени - эта разница ЕЩЕ слишком велика. Дальше - посмотрим.
(И смысл сравнивать рекомендованные цены? Я сравниваю то, что я могу потратить и получить здесь и сейчас, остальное - это теория).
LooseR
Member

Повідомлення

SERGOSV:Я сравниваю не процессоры, а цены. И я написал - нужно ждать. Вы покупаете новизну или процессор? Если вы хотите платить просто за новинку - кто ж против (понятно, что новые быстрее и лучше, но не в 2 раза, как цена!!!!). А если старый 8ми ядерник покажет равную производительность с новым 6ти ядерником, но будет дешевле - еще стОит подумать что брать. Или нет?
И я не хочу сказать, что новые должны быть в цену старых или дешевле. Они естественно будут дороже. Но в данный текущий момент времени - эта разница ЕЩЕ слишком велика. Дальше - посмотрим.
цена на 5800х чуть больше 15к, при рекомендованной цене 450 евро(европа), тоесть, при пересчете на грн(33,4) получаем по сути те же 15к, так что накрутки почти нету) не станут они дешевле до выхода че-нить от интела, а когда там еще интел че-нить родит... ) смотрите чтоб цена наоборот, вверх не поползла) ожидание не всегда лучше) ну или ждать придется долго)
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIEXArus:Довольно не плохие результаты для ЦП из среднего сегмента, так сказать народного :super:
такой себе средний сегмент. нужно еще пару месяцев подождать, чтобы спекулянты унялись и он стал высшим средним (как у шекли). а там амд подраспродаст остатки и цены опустит. за 250$ это будет бомба, за 360$ пусть энтузиасты фанатеют. не потому что уж очень дорого, а потому что явный оверпрайс.
Востаннє редагувалось 05.11.2020 12:42 користувачем botva, всього редагувалось 2 разів.
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Всегда на старте цена выше... Посмотрим... Вы же подгоняете цену под евро, потому что так несколько лучше совпадает, а почему не под доллары? Не совпадает? Мы - такая себе Европа... )))
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Народ ждёт 5600 за 220. Как то так.
EvgenyDET
Member

Повідомлення

народ ждет 3600 за 4000
LooseR
Member

Повідомлення

SERGOSV:Всегда на старте цена выше... Посмотрим... Вы же подгоняете цену под евро, потому что так несколько лучше совпадает, а почему не под доллары? Не совпадает? Мы - такая себе Европа... )))
та так-себе и зп у нас так себе) а цены у нас от европы, а не в баксах, потому что хоть какая-никакая, но все же европа) а по поводу долларов, то накрутка выходит $100(около 20%), что тоже, не прям критично, учитывая старт продаж) но за баксы, амазон, вам, в помощь) а мы европа)
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

По факту (это только ИМХО) - сейчас 3800х - бэстбай. (Но еще нормальные тесты-обзоры нужно смотреть...)
По поводу спора - европа... доллары...
Вы меня наверное не так понимаете. Я не хочу сказать что слишком накручено или слишком дорого и т.д.
Я пытаюсь сказать, что нужно оценивать не столько стоимость, сколько стоимость в сравнении с альтернативами.
Ну если 3800х стОит дешевле чем 5600х. Вы что бы взяли? (абстракто). 8 ядер или 6ть? Однопоток шустрее, но ядер меньше. Будете исходить из задач и реальных тестов, или тупо купите потому что новее?
То же самое с 3800 - 5800. Разница в производительности процентов 20-25? (Тесты нужно смотреть...) А цена - в 2 раза. Такое... И без разницы - это в евро или в долларах. Это в гривнах. Ну я к тому - что или нужно иметь основание - за чем переплачивать именно сейчас и именно за это, или подождать - цена будет снижаться.
(А так - да, классные процы, у меня как раз время апгрейда подошло, именно их и рассматриваю, но не горит, могу и помедитировать на цены).
Востаннє редагувалось 05.11.2020 12:59 користувачем SERGOSV, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти