GeForce RTX 3090 в 4K: видео геймплея в 25 приложениях

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

а "% "загрузки не показали в мониторинге не видяхи не проца, специально :spy: ?
3dfxuser
Junior

Повідомлення

warp 37:Когда появится карта пригодная для 4K60, стандартом сделают 4K120, когда появятся карты для этого режима - маркетологи придумают стандарт 8K60/120. Криворукие разработчики подольют масла в огонь плохой оптимизацией. Лох должен будет платить до последнего, потому ультимативного железа никогда не будет существовать в этом мире. :up:
Странно, что Вас заминусили, ведь это так просто! Полностью согласен.
Bumer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER:а "% "загрузки не показали в мониторинге не видяхи не проца, специально :spy: ?
просто i9-9900K не раскрывает rtx 3090, а новые райзены ещё не вышли :D
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bumer:просто i9-9900K не раскрывает rtx 3090
в 4к? :eek:
SKYJAKER:а "% "загрузки не показали в мониторинге не видяхи не проца, специально ?
для тестов в 4к этот параметр бесполезен.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SKYJAKER:а "% "загрузки не показали в мониторинге не видяхи не проца, специально :spy: ?
Скажите спасибо, что хоть что-то показали, в тесте 3080 в ряде игр информации вообще 0. :gigi:
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По мониторингу видно, что 16Гб ОЗУ за глаза, а вот 10Гб видеопамяти в 3080 уже впритык. И это ещё некстген-игорей нет.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Korn87:По мониторингу видно, что 16Гб ОЗУ за глаза, а вот 10Гб видеопамяти в 3080 уже впритык. И это ещё некстген-игорей нет.
Ага, впритык в минус 2 Гб :gigi:
Зображення
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Не понимаю эти выпады в сторону людей которые предпочитают мониторы с высокой герцовкой и/или разрешением. Я когда свой 32/1440p/144hz брал за 9к грн у него просто не существовало альтернатив дешевле 15к. И вот спустя время понимаю что это был идеальный выбор, мне просто не нужно больше разрешения. Максимум к чему я думаю прийти в ближайшее время это к 1440p/240-280hz, если я получу хотя бы треть от моих ощущений какие были при переходе от 60 к 144, то оно будет стоить того. А вот переходить на 4к я смысла не вижу с своим унылым зрением. Плавность и отзывчивость для меня важнее. Проблема 1440p/240-280hz конечно в том что многие движки игр не готовы к такому. Чего уж там, вот играю на 3080 в COD Warzone, а ФПС выше 200 никак не идёт. Смотрю на Твитче стрим Рекрента с 3090 и i9, через NVenc, (играет он в 1920x1080) так у него такой же FPS. Я это к тому, что хоть и есть уже Моники которые меня интересуют, типа Самсунг Оддисей G7, я все же осознаю что более чем в 90% случаях, производительность будет упираться либо в кривые движки либо в кривую оптимизацию, и это пока меня останавливает :( А свое 4к оставьте для людей с орлиным зрением :D

P.S. Ясное дело что я понимаю где мне нужен высокий фреймрейт а где вполне хватит и 80-100.
Я не из тех людей кто старается в каком нить RDR2 выжать 160ФПС любой ценой :gigi:

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 34 секунды:
Перечитал сообщение, подумал что может не особо понятно к чему я это все. В общем и целом я это к тому что навряд ли маркетологам удастся навязать 4К/280-360гц для большинства игроков, как некоторые тут предполагают. IMHO вся эта погоня за герцами и разрешением сильно замедлиться в ближайшее время и продвигать все это дело маркетологам станет все сложнее и сложнее.
PiTi
Member

Повідомлення

Averey:
NightVoron: Мне даже в Far Cry 2004 года было гораздо приятнее играть в 4К. Если в упор к текстуре стоять, то разницу действительно не увидеть, но уже с расстояния, а особенно на открытых локациях будет гораздо больше и лучше детали видно и "лесенки" на объектах гораздо лучше убираются большим разрешением, чем сглаживанием и другими мыльными технологиями.
Смотря какое сглаживание включать. Если вам позволяет это сделать видеокарта в какой-либо игре, вы можете включить MSAA 2x/4x/8x, с опциями у той же Нвидия на еще большее улучшение картинки благодаря DSR-фактору. Что требует определенной силы видеокарты, но поверьте, картинка по четкости вполне сравнивается с 4к.

FXAA, TSAA могут превращать картинку в мыло.

По моему скромному мнению, в данный момент свит спот для гейминга это 1440p. Разрешение выше FullHD, фпс не страдают так сильно как при игре на 4к (многие видеокарты берут в 4к от силы 20 фпс в лучшем случае, в новых тайтлах, и то это уровень 1080 Паскаля), с другой стороны если позволяет видеокарта можно играть на ультра или хай настройках, что в 4к возможно далеко не всегда, ухудшая тем самым разного рода факторы игры как освещение, волюметрика, итд.

4к это безусловно чудесный стандарт, который еще не имплементирован в гейминге в силу его большой прожорливости и не совсем очевидной практичности в силу больше всех распространенных размеров мониторов (24 - 27 дюйма). Категория телевизоров это конечно совершенно другое дело, и там этот стандарт очень к месту. Конечно, имхо.
Averey, здравствуйте. Я конечно извиняюсь, но... Щитооа? (Не знаю, как свою эмоцию после прочтения Вашего поста лучше передать)

Это, что за видеокарта в 4K выдаёт 20 ФПС (учитывая, что даже 1066 держится выше психологической отметки в 25-30 ФПС в самых требовательных играх (пруф ))? Какая-нибудь 970-ая за день до отвала? :eek: Нуу, если такой сценарий в голове держать... нууу не знаюю, ок наверное (... наверное... - но отлучите этого человека (нет, нет! Не от церкви! Не угадали!!! :РРР), а от тяяЯжёлых наркотиков раз решил на умирающей 970 играть в самые тяжёлые игры да при том в 4K) :horror: :help: :help: :help:
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Irvin Smith:Есть подозрения, что обладатели 1060 уже давно сидят с копилками в руках
В яблочко. Конечно, в разгоне до 2080МГц по ядру 1066 ещё что-то может, но хочется большего, тем паче, что тут намечается массовый исход в рейтрейсинг. А 3060 всё нет.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

KoyomiNya:
nukeproof:графика особо не продвинулась за последние 10 лет
Не продвинулась...
спойлер
Зображення
я так понимаю левый скрин из первого rdr. ну так он вышел под конец жизни поколения консолей.
кроме того, на втором скрине в ноль замыленный задник в отличие от первого скрина

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Reinmar:nukeproof
Очень сильно продвинулась. Есть изменение в том что развитие стало более плавным в последние годы. Нет скачков и проектов,которые опережают время. Но игры 2019 (в игры 20го я сам не играл) очень сильно технологичнее игр 2009го. Другое дело,что были кризис,батлфилд 3,первое метро - которые прямо врывались и разительно отличались от всех игр своих лет. Сейчас у всех проектов уровень более одинаковый в плане технологий. Плюс выросли масштабы проработки - раньше могла быть крутая графика, но в пределах карты/локации условного размера 100 кв. метров, а сейчас могут сделать настолько же и выше проработанную локацию в 10 000 кв. метров и без загрузок или подгрузок.
А если играть постоянно и во все - то прогресс не так ощущается. Запустите что-то из 2009го и посмотрите на отсутствие теселляции,какие там были тени, годрейса не было и т.д
ну вот только во многих играх 2020 графика не лучше, чем в некоторых играх 5ти летней давности. или может местами и стало получше, но прикрутили замыливание и блюр. и в итоге старые игры без этих фич выглядят приятнее
Averey
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PiTi:
Averey, здравствуйте. Я конечно извиняюсь, но... Щитооа? (Не знаю, как свою эмоцию после прочтения Вашего поста лучше передать)

Это, что за видеокарта в 4K выдаёт 20 ФПС (учитывая, что даже 1066 держится выше психологической отметки в 25-30 ФПС в самых требовательных играх (пруф ))? Какая-нибудь 970-ая за день до отвала? :eek: Нуу, если такой сценарий в голове держать... нууу не знаюю, ок наверное (... наверное... - но отлучите этого человека (нет, нет! Не от церкви! Не угадали!!! :РРР), а от тяяЯжёлых наркотиков раз решил на умирающей 970 играть в самые тяжёлые игры да при том в 4K) :horror: :help: :help: :help:
Вы эмоции держите в узде, и не экстраполируйте свои практики, видимо по приему наркотиков, выражаюсь вашим языком, на других людей. И те не скажут вам, куда идти за помощью от наркозависимости.
Может вы бы для начала хоть немного проинформировали себя, какие карты на ультра-хай настройках и как держат фпс на 4к.


и если ваши наркотики уже прекратили действие, может быть сами увидите что какая нибудь 1080 в The Division 2 на 4к в ультра сеттинге берет 28 фпс average и 22 минимум, Ghost Recon мин фпс опускаются до 28. И куча другий тайтлов в придачу.
То что всегда можно подкрутить вниз и поставить все на лоу, и играть с большим количеством фпс это элементарно, но если кому то нравится играть на лоу то можно сразу покупать новые консоли, там хоть фпс повыше будет, и настройки будут мидл-хай, а не лоу.

А ну да, просто взять и посмотреть на мой личный риг прежде чем начинать нести полную чушь про какую-то 970, вам видимо тоже наркотики не повзоляют. Что же, каждому свое.
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

gilmore:NightVoron
это слишком "дорого" за такие улучшения.
Немного сверху накинул :laugh:

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
MessiaH:Карта что надо, только выйдет 3080ти в 2 раза дешевле и слабее на 5-7%, смысл 3090 тогда не будет
Ой, ну куда там тишку впихать между 3080 и 3090? Единственный вариант докинуть 10 гиг памяти, но это как-бы и не "Ти"
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Averey: Вы эмоции держите в узде, и не экстраполируйте свои практики, видимо по приему наркотиков, выражаюсь вашим языком, на других людей. И те не скажут вам, куда идти за помощью от наркозависимости.
Может вы бы для начала хоть немного проинформировали себя, какие карты на ультра-хай настройках и как держат фпс на 4к.


и если ваши наркотики уже прекратили действие, может быть сами увидите что какая нибудь 1080 в The Division 2 на 4к в ультра сеттинге берет 28 фпс average и 22 минимум, Ghost Recon мин фпс опускаются до 28. И куча другий тайтлов в придачу.
То что всегда можно подкрутить вниз и поставить все на лоу, и играть с большим количеством фпс это элементарно, но если кому то нравится играть на лоу то можно сразу покупать новые консоли, там хоть фпс повыше будет, и настройки будут мидл-хай, а не лоу.

А ну да, просто взять и посмотреть на мой личный риг прежде чем начинать нести полную чушь про какую-то 970, вам видимо тоже наркотики не повзоляют. Что же, каждому свое.
Ну вообще-то нету чёрного и белого. Можно ряд параметров уменьшить которые влияют на частоту кадров и не отражаются на графике. Да и с Вашего видео кроме контрола если откинуть 1080 то во всё можно играть. Кстати у меня нету новомодного 10700к но 1080ти в ряде случает значения удивляли, в Ассасине явно кадров больше на ультрах 4к, когда вот РДР 2 4к тупо на ультрах вызывала боль, пришлось играть 2 или снижать настройки для 4к но тут с Вами согласен (Я купил ПК для красивой картинке - я буду смотреть на красивую картинку! :laugh: )
chichatuk:Ой, ну куда там тишку впихать между 3080 и 3090? Единственный вариант докинуть 10 гиг памяти, но это как-бы и не "Ти"
Так уже куча слуухов, что 3070 ти это 16Гб + докинут куда ядер, а 3080 только 20Гб и всё, ничего другого не предвидится, хоть бы ценник за них не 100500 грн был. :weep:
PiTi
Member

Повідомлення

Averey:
PiTi:
Averey, здравствуйте. Я конечно извиняюсь, но... Щитооа? (Не знаю, как свою эмоцию после прочтения Вашего поста лучше передать)

Это, что за видеокарта в 4K выдаёт 20 ФПС (учитывая, что даже 1066 держится выше психологической отметки в 25-30 ФПС в самых требовательных играх (пруф ))? Какая-нибудь 970-ая за день до отвала? :eek: Нуу, если такой сценарий в голове держать... нууу не знаюю, ок наверное (... наверное... - но отлучите этого человека (нет, нет! Не от церкви! Не угадали!!! :РРР), а от тяяЯжёлых наркотиков раз решил на умирающей 970 играть в самые тяжёлые игры да при том в 4K) :horror: :help: :help: :help:
Вы эмоции держите в узде, и не экстраполируйте свои практики, видимо по приему наркотиков, выражаюсь вашим языком, на других людей. И те не скажут вам, куда идти за помощью от наркозависимости.
Может вы бы для начала хоть немного проинформировали себя, какие карты на ультра-хай настройках и как держат фпс на 4к.


и если ваши наркотики уже прекратили действие, может быть сами увидите что какая нибудь 1080 в The Division 2 на 4к в ультра сеттинге берет 28 фпс average и 22 минимум, Ghost Recon мин фпс опускаются до 28. И куча другий тайтлов в придачу.
То что всегда можно подкрутить вниз и поставить все на лоу, и играть с большим количеством фпс это элементарно, но если кому то нравится играть на лоу то можно сразу покупать новые консоли, там хоть фпс повыше будет, и настройки будут мидл-хай, а не лоу.

А ну да, просто взять и посмотреть на мой личный риг прежде чем начинать нести полную чушь про какую-то 970, вам видимо тоже наркотики не повзоляют. Что же, каждому свое.
Вы сами в состоянии перечитать га... эмм, невзвешенные мысли, которые написали? Нет? Ну, ок поможем: "Разрешение выше FullHD, фпс не страдают так сильно как при игре на 4к (многие видеокарты берут в 4к от силы 20 фпс в лучшем случае, в новых тайтлах". И слова про ультра-настройки нет. Вот я и прифигел от дезы, которую Вы по форуму стали распространять, ведь несколько десятков карт от обоих вендеров выдают в 4К 30+ к/с (а привёл 1060, как одну из самых распространенных наряду с рх580 и бюджетных карт - что очень мягко говоря доказало неправдивость Вашей дезы!!!)

И да, дайте отгадаю? Вы очередной Мессия, которые выкручивает в 4к 8-ми кратное smaa, а потом дескать - да... не тянет мол). Ну тогда диагноз понятен - и совет про консоль очень здравый, вот только не для меня, а для Вас, так pc-гейминг ВСЕГДА подразумевал наличие мозгов (ну, хотя бы капельки), а не тупо "всё в право" (до сих пор при том отмечу, НА ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСАХ встречаю дурачков, что в ориджинсе и одисеи ставят максимально вправо - динамическое разрешение, чтобы с чуть усложнившейся сценой натив 4к (например) дропнулся до мыльного (в 2к20 же не надо уже никому объяснять, что такое челочисленное масштабирование, а что нет? Нет? Фув, ну и на этом, хоть - спасибо) 1440p, и ведь дурачки и не подозревают, что в данной ситуации не значит лучше/качественнее - вправо же дескать... :spy: :( )

Так что оставьте свой совет про консоли для себя же, пожалуйста. А у меня и так всё хорошо - на даунвольтнутой тишке и везде (включая самый жруший рдр2) от 50 до 60 на разумных ультрах. Не переживайте так сильно Вас прошу - для здоровья вредно. (^_~)
Averey
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PiTi:И да, дайте отгадаю? Вы очередной Мессия, которые выкручивает в 4к 8-ми кратное smaa, а потом дескать - да... не тянет мол). Ну тогда диагноз понятен - и совет про консоль очень здравый, вот только не для меня, а для Вас, так pc-гейминг ВСЕГДА подразумевал наличие мозгов (ну, хотя бы капельки)
У вас действительно нервы не в порядке, раз любите бросаться на людей. Опять же, выражаясь вашим языком, прекращайте глотать дурь перед сном.
Голосовловные заявления про "ололо 1060 выдает овер 9000 фпс в 4к" кроме смеха ничего вызвать не могут. Неконтролируемый поток сознания про то что вы не умеете отличать FXAA/TAA от SMAA говорить только об одном, в настройках графики вам еще разбираться и разбираться самому. Потому что раз вы считаете что один только антиалайзинг жрет ресурс видеокарты, говорит о том что об опциях освещения, волюметрики, пост-процессинга и прочих настроек вы ещё не слышали. Посмотрите пару видео про настройки графики в РДР2, может свет в конце тунеля забрезжит. Хотя в вашем случае сомневаюсь, раз вы свою нисенитныцю так агрессивно демонстрируете.
PiTi:Так что оставьте свой совет про консоли для себя же, пожалуйста. А у меня и так всё хорошо - на даунвольтнутой тишке и везде (включая самый жруший рдр2) от 50 до 60 на разумных ультрах. Не переживайте так сильно Вас прошу - для здоровья вредно. (^_~)
У вас видимо все ещё затруднено пользование сайтом. Лично я всё ещё жду пока вы сумеёте найти кнопку профиля и удосужиться посмотреть о конфигурации собеседников, на которых вы бросаетесь словно бешеный, неся незнамо откуда взятый бред про их компьютеры. Но видимо на это пока ещё способностей не хватает.

И если вы не в состоянии понять разницу между 2080 супер/ти и 1060, или 580 радеоном, только подтверждает что консоль для вас была бы отличным выбором. Нет нужды заморачиваться над настройками графики выше антиалайзинга, да и с самым антиалайзингом тоже, консоль бы это прекрасно сделала за вас. Глядишь, мыслительный процесс освободился бы для ознакомления с функционалом сайта.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Screen Shot 2020-10-17 at 19.27.09.png
мдя, это фиаско, ждём RTX 4090
NightVoron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle: ну вот только во многих играх 2020 графика не лучше, чем в некоторых играх 5ти летней давности. или может местами и стало получше, но прикрутили замыливание и блюр. и в итоге старые игры без этих фич выглядят приятнее
Почти во всех играх блюр и другие мыльные технологии отключаются в настройках.
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Earanak:Не понимаю эти выпады в сторону людей которые предпочитают мониторы с высокой герцовкой и/или разрешением. Я когда свой 32/1440p/144hz брал за 9к грн у него просто не существовало альтернатив дешевле 15к. И вот спустя время понимаю что это был идеальный выбор, мне просто не нужно больше разрешения. Максимум к чему я думаю прийти в ближайшее время это к 1440p/240-280hz, если я получу хотя бы треть от моих ощущений какие были при переходе от 60 к 144, то оно будет стоить того. А вот переходить на 4к я смысла не вижу с своим унылым зрением. Плавность и отзывчивость для меня важнее. Проблема 1440p/240-280hz конечно в том что многие движки игр не готовы к такому. Чего уж там, вот играю на 3080 в COD Warzone, а ФПС выше 200 никак не идёт. Смотрю на Твитче стрим Рекрента с 3090 и i9, через NVenc, (играет он в 1920x1080) так у него такой же FPS. Я это к тому, что хоть и есть уже Моники которые меня интересуют, типа Самсунг Оддисей G7, я все же осознаю что более чем в 90% случаях, производительность будет упираться либо в кривые движки либо в кривую оптимизацию, и это пока меня останавливает :( А свое 4к оставьте для людей с орлиным зрением :D

P.S. Ясное дело что я понимаю где мне нужен высокий фреймрейт а где вполне хватит и 80-100.
Я не из тех людей кто старается в каком нить RDR2 выжать 160ФПС любой ценой :gigi:

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 34 секунды:
Перечитал сообщение, подумал что может не особо понятно к чему я это все. В общем и целом я это к тому что навряд ли маркетологам удастся навязать 4К/280-360гц для большинства игроков, как некоторые тут предполагают. IMHO вся эта погоня за герцами и разрешением сильно замедлиться в ближайшее время и продвигать все это дело маркетологам станет все сложнее и сложнее.
Пока будут такие как вы, маркетологи могут спать спокойно :laugh:

...нужно уже начинать играть в игры, а не в ФПС и герцы
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

chichatuk:Пока будут такие как вы, маркетологи могут спать спокойно :laugh:
Я вот не пойму, это вы читали как то по диагонали или это унылый унылый подкол ?
В любом случае, с какого вообще испугу такой вывод сделан - мне непонятно :think: Ну 'окей'...
Если я недостаточно внятно описал свою позицию, постараюсь ее уточнить.

Ведь я как раз таки расписывал основные моменты по этому поводу :
1.) Я отделяю игры где имеет место использовать высокий FPS+Герцовку и где в этом мало толку.
2.) Я отметил что по моему мнению уже сейчас маркетологам будет сложнее продвигать еще большее разрешение и герцовку.
3.) Я могу позволить себе взять хоть пачку этих 1440p/240Hz мониторов. Но не сделал этого и пояснил почему.
chichatuk:...нужно уже начинать играть в игры, а не в ФПС и герцы
Я себе не представляю как можно играть в FPS и Герцы. И к чему это вы - вообще неясно.
Мне очевидно что FPS/Герцы это лишь составляющие которые повышают комфорт а не делают игру или заменяют игровой опыт.
И я не вижу ни единой причины, почему бы этот самый комфорт не повышать, как я уже отметил до определенного порога.
Ведь все так или иначе упрется не только в незначительный прирост этого самого комфорта, но и в унылую оптимизацию (например как в CoD:Warzone).
Именно потому я и считаю что маркетологам будет все сложнее и сложнее продвигать (как тут некоторые утрируя отмечают 8К/1000гц).

В моем случае, эта грань где появляются сомнения в районе 1440p/165hz. Как я и сказал - больше разрешение мне не интересно. А от 240-360гц мало смыслу в играх в которые я сейчас играю, потому что хоть играй в них с 720p/RTX 3090/10900K, FPS выше 200 идти не будет. Как появиться достойное количество игр под такой высокий фреймрейт в которые я буду достаточно долго играть, тогда - без вопросов. Для меня переход от 60гц к 144гц на примере того же Quake Live стал настолько шокирующим (в положительном ключе) что как я уже написал — если я получу хотя бы треть от тех же ощущений при переходе с 144гц на 240гц - оно того будет стоить. И конечно же, да - то что меня отделяет от жертв маркетинга, так это то самое осознание что это будет уже "треть" (или того меньше) и понимание что количество игр где мне реально будет с кайфом поиграть в 250FPS, всего 2 штуки а игр в которых мне кмофортно при ~100FPS - абсолютное большинство. Выходит что сомнительная я жертва маркетологов, 4К-8К не впарить, на 240гц не клюет.
Получается спокойно сплю я а не маркетологи ;)
Відповісти