Lian Li Lancool 215: недорогой Mid-Tower корпус с парой 200-мм вентиляторов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Как по мне, довольно не плохой корпус за такие деньги. Хорошо продуваемый и все такое. Конечно можно было бы разработчикам немного больше уделить его конструкции внимание, подойти к нему с большей любовью. Но повидемому посчитали что и так сойдет ...
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

1px:На фронт панелі кілька мм товщини не вистачає, щоб поставити 200мм від ноктуа :weep:
Тоже хотелось попробовать этот корпус, но походу ждать его в продаже дело длинное. Присмотрел практически аналогичный Antec NX800. И конечно же не с комплектными 200-ми, а PWM. Неужели под лицевой панелью ничего нельзя подправить что бы они туда влезли или внутри их поствить - не получится?
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Заказал себе этот Lian Li Lancool 215, ожидаю получить его где то через пару недель. Конечно хотелось бы поставить ему пару 200мм вентиляторов PWM. Но они толще установленных на 5мм, влезут ли, не известно. Пока корпус не прийдет этого не проверить, инфы по этому прводу нигде не нашел. Если кто имеет эту информацию - поделитесь.
1px
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sainfo:
1px:На фронт панелі кілька мм товщини не вистачає, щоб поставити 200мм від ноктуа :weep:
Тоже хотелось попробовать этот корпус, но походу ждать его в продаже дело длинное. Присмотрел практически аналогичный Antec NX800. И конечно же не с комплектными 200-ми, а PWM. Неужели под лицевой панелью ничего нельзя подправить что бы они туда влезли или внутри их поствить - не получится?
Хіба по кілька мм корпусу ноктуа розточити :)
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

1px:Хіба по кілька мм корпусу ноктуа розточити :)
Да нет, это не вариант. Корпус уже едет ко мне, приедет посмотрю что там можно будет по этому поводу сделать. Предполагаю что можно будет что то сделать с внутренней частью пластиковой накладки на морду. Когда то делал уже такое на Fractal,e - внешне вообще ничего не видно было. Получилось просто шикарно. Вобщем, приедет посмотрю, можно ли там что то сделать, если получится то поделюсь информацией. Конечно если кому то это будет интересно.
1px
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sainfo:
1px:Хіба по кілька мм корпусу ноктуа розточити :)
Да нет, это не вариант. Корпус уже едет ко мне, приедет посмотрю что там можно будет по этому поводу сделать. Предполагаю что можно будет что то сделать с внутренней частью пластиковой накладки на морду. Когда то делал уже такое на Fractal,e - внешне вообще ничего не видно было. Получилось просто шикарно. Вобщем, приедет посмотрю, можно ли там что то сделать, если получится то поделюсь информацией. Конечно если кому то это будет интересно.
Корпус хороший, цікаво. А де замовили, newegg?
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

1px:Корпус хороший, цікаво. А де замовили, newegg?
Ну да, хочу перенести свой кастом СВО в него. Очень хотелось бы в него 200мм вентиляторы поставить PWM. Посмотрим что из этого получится.
Заказали корпус тут: https://www.newegg.com/p/2AM-000Z-00069 ... klink=true
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Так, корпус Lian Li Lancool 215 наконец то пришел. Как и обещал опишу шаги по замене 200 мм вентиляторов. Заменил ему комплектные 200 мм вентиляторы на PWM вентиляторы Thermaltake Pure 20 ARGB Sync Case Fan TT Premium Edition (CL-F081-PL20SW-A).
спойлер
Если кто то тоже пойдет этим путем, то имейте в виду что эти вентили на 5 мм толще комплектных, потому что бы они стали нужно внутри накладной лицевой панели немного подрезать наклонные перегородки (ничего не решающие для конструкции) и те места (напротив вентиляторов где крепится лицевая сетка на 2-3 мм углубить. Таких мест всего четыре, напротив вентиляторов (по бокам). Что бы крепежные "хвостики" сетки после их загиба не доставали до вентляторов. Что бы было проще все это выполнить и было бы видно в каких местах лицевая накладная панель упирается в вентиляторы, отстегнул лицевую сетку (там все очень просто). Без лицевой сетки надел лицевую панель и маркером отметил те места где нужно мое вмешательство. Далее дремелем подрезал то что мешало закрыться накладной лицевой панели, установил назад лицевую сетку и все. Все отлично закрылось и прекрасно работает.
:beer:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Хм, что делал с корпусом описал, а что из этого получилось показать забыл. Возможно это кому то будет интересно - вот:
спойлер
LianLi_корпус_1.jpg
LianLi_корпус_2.jpg
LianLi_подвал.jpg
LianLi_общий вид.jpg
Удачи всем! :beer:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну вот, подарил этот ПК сыну - пусть радуется, а его "старичка" который собирал ему лет шесть назад взял себе. Взял для него такой же корпус, уж очень он мне понравился и поменял в нем все на что хватило средств. На этот раз решил с "водой" пока не заморачиваться и собрал все под "воздух". В общем получилось как то так (может кому то это будет интересно):
спойлер
Корпус - 2.jpg
Подвал - 2.jpg
Общий вид - 1.jpg
Осталось поменять процессор, материнку и память, но это уже следующим этапом апгрейда (как на то средства будут). А пока все как то так скомплектовал - см. мой профиль.
:beer:
Відповісти