Видео: геймплей на GeForce RTX 3090 в 8K-разрешении

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

vyvertyt:Да, давайте еще иронии, так ведь будешь выглядеть умнее, а не клоуном
Хоть клоуном хоть умным, я сам продаю менеждменту этот самый машин лернинг и нейросети. Место работы указано в профиле.

Фраза, что цена вашего авто посчитана по алгоритму - фуу, как так можно. Но скажи, что нейросеть оценила и люди соглашаются.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Yalg:
_Slavko_:warp 37, у тебя 2080, кака старуха? ты о чем вообще??
2080 20 сентября исполнилось два года. 24 месяца. Раньше поколения менялись раз в 9 месяцев. За это время уже 40 серия должна была выйти.
В целом начиная где-то с GTX 280 то есть за десять лет, поколения сменяются раз в год-полтора, есть исключения конечно когда например архитектуру надо было срочно переводить на более холодный техпроцесс или внеочередные анонсы архитектуры, но в целом усреднено цикл составляет 12-18 месяцев. Судите сами:

Май 2008 г - GTX 280
Март 2010 г - GTX 480
Ноябрь 2010 г - GTX 580
Апрель 2012г - GTX 680
Февраль 2013г - Titan
Апрель 2013г - GTX 780
Сентябрь 2014г - GTX 980
Май 2016г - GTX 1080
Сентябрь 2018г - GTX 2080ti
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

А вот у меня как раз тот случай, когда, чтобы купить 3090 надо начинать с покупки нового жилья, ибо 45 "квадратов" не то чтобы прямо препятствуют повесить где-то 8К телевизор: потом разместиться перед ним так, чтобы с хоть относительным комфортом всё это созерцать - физиологически не получится (ситуацию "лбом в экран" не считаю разумной).

...Я к тому, что пока в мире существует подавляющее большинство таких "лохов-беспросветных/бичей-по-жизни", как я ("сволочей-тормозящих-прогресс!"), стоит-ли спорить о 8К-гейминге в принципе, как достаточной технологии в этой ситуации и тем более рвать друг-друга из-за маркетинга или нейросетей? :dontknow:
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dead_rat:
vyvertyt:Да, давайте еще иронии, так ведь будешь выглядеть умнее, а не клоуном
Хоть клоуном хоть умным, я сам продаю менеждменту этот самый машин лернинг и нейросети. Место работы указано в профиле.

Фраза, что цена вашего авто посчитана по алгоритму - фуу, как так можно. Но скажи, что нейросеть оценила и люди соглашаются.
Честное слово мне без разницы где вы работаете, это не мое дело, но вы видимо живете в своем мире где аналогия является аргументом.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а у меня один вопрос - зачем сглаживать изо на 8К? как по мне, пиксели там не особо будут заметны, а тем более на расстоянии, и нейросеть там не нужна будет чтобы лишний раз не грузить комп
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

vyvertyt:вы видимо живете в своем мире где аналогия является аргументом
Нет, я просто говорю, что нейросети играют роль маркетингового плацебо.

1440р + сети будут лучше, чем просто растянутые 1440, но будут однозначно хуже рендеринга в нативном разрешении.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
KimRomik:а у меня один вопрос - зачем сглаживать изо на 8К?
Там не 8к, там 1440р расятнутое на 8к с помощью нейросети.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

lokkiuni:
vyvertyt:Да, давайте еще иронии, так ведь будешь выглядеть умнее, а не клоуном :lol:
Я б с вами согласился, если бы сам немного не сталкивался с тем же явлением в отрасли - предыдущей "магией" были облака, которые делают всё сами :laugh: , теперь всем поможет интеллект - своего нет - хоть искуственный)
Это не панацея конечно, но сейчас пока ничего лучше не придумали, производительность не дотягивается
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bombeybox Скорей всего Вы не знакомы с lowspecgamer который подкручивает игры что бы их можно было запускать на слабых пк. Исходя из того что графику в RDR2 можно сделать хуже, ее скорей всего также можно улучшить.
RDR2 - порт, конечно такую поделку будет тяжело твикнуть. Правка конфига не даст результата, когда не хватает пикселей на мониторе (1080p) что бы отобразить более детализированную травку, текстурку, частичку (particle).
Как тут не упомянуть Skyrim - вот почему игра такая живучая :D
спойлер
Зображення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Так RTX 3080 уже вышла, которая в полтора раза мощнее. А у меня теперь середняк уровня потенциальной RTX 3060, да и производительность изначально не сильно быстрее GTX 1080 Ti трёхлетней давности.
с точки абсолютной пригодности, а не цены, на сегодня 3080/3090 это топы, 2080ти это середняк, всё что ниже это лоуэнд.
warp 37:Пускай бы RDR2 запустили, где оптимизации даже в FHD нет.
в 1440р я вполне играю на 2080s
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

MessiaH:в 1440р я вполне играю на 2080s
Как же ты на лоу играешь?
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

dead_rat:
vyvertyt:Если картинка не хуже, а иногда и лучше?
Дело в вере.

Вера, что нейросети делают лучше, сродни вере в Господа ;)
Віра, вірою - це ніхто не виключає, але DLSS 2.0 в контрол реально дуже класно працює. І мені пофіг є там апскейлінг чи немає, і хто його робить - нейросітка чи фіксики :laugh: .
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:В целом начиная где-то с GTX 280 то есть за десять лет, поколения сменяются раз в год-полтора, есть исключения конечно когда например архитектуру надо было срочно переводить на более холодный техпроцесс или внеочередные анонсы архитектуры, но в целом усреднено цикл составляет 12-18 месяцев. Судите сами:
Да, про 9 это я загнул, даже с OEM сериями не выйдет так.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dead_rat: Как же ты на лоу играешь?
Для пасьянса на ультрах хватит и затычки вроде 2080ы B-)
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Ну і про апскейлінг, в мене монітор апскейлінг робить краще ніж нвідіа (не DLSS, на ютубі наприклад) :lol:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

МОНАХ:А вот у меня как раз тот случай, когда, чтобы купить 3090 надо начинать с покупки нового жилья, ибо 45 "квадратов" не то чтобы прямо препятствуют повесить где-то 8К телевизор: потом разместиться перед ним так, чтобы с хоть относительным комфортом всё это созерцать - физиологически не получится (ситуацию "лбом в экран" не считаю разумной).

...Я к тому, что пока в мире существует подавляющее большинство таких "лохов-беспросветных/бичей-по-жизни", как я ("сволочей-тормозящих-прогресс!"), стоит-ли спорить о 8К-гейминге в принципе, как достаточной технологии в этой ситуации и тем более рвать друг-друга из-за маркетинга или нейросетей? :dontknow:
Да ладно, это нормально. У самого ПК стоит дороже, чем вся обстановка в квартире. Советские полы, недоделанный, косметический ремонт и всё в похожей атмосфере (и мне наплевать, честно говоря). Хожу в вещах десятилетней давности, ем минимально, жалею деньги практически на всё. Курю самосад, пью шмурдяк, абы сэкономить, абы дешевле. На желаемые игры так вообще годами могу скидки выжидать. Абы меньше тратить, абы больше копить.

Зато на досках между тумбочками и стоит 4K- телевизор (могу и половину мебели выбросить, если захочу посреди комнаты поставить 65" и более панель), уже не совсем топовая сборка ПК, платим каждый месяц за гигабитный интернет (да, жаба давит, но всё равно), давимся заплатить сотню за телефон (ностальгирую по временам, когда на мобильную связь тратил около 20 гривен в месяц) и половину зарплаты откладываем ежемесячно. Вот бы ещё от любви к технике избавиться, так вообще пояса перетянуть смогу и чахнуть над накоплением злата. :D

Окружающие крутят у виска над моей скупостью и аскетичностью, я кручу у виска над их расточительностью. Всё лучше копить деньги и при желании иметь возможность приобрести то, чего действительно хочешь, чем спускать деньги в унитаз. Цель - максимально зарабатывать, при этом минимально тратить. ;)
Востаннє редагувалось 23.09.2020 12:02 користувачем warp 37, всього редагувалось 3 разів.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yuriy8:Віра, вірою - це ніхто не виключає, але DLSS 2.0 в контрол реально дуже класно працює. І мені пофіг є там апскейлінг чи немає, і хто його робить - нейросітка чи фіксики .
В скольки играх этот алгоритм присутствует?
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Yalg:
yuriy8:Віра, вірою - це ніхто не виключає, але DLSS 2.0 в контрол реально дуже класно працює. І мені пофіг є там апскейлінг чи немає, і хто його робить - нейросітка чи фіксики .
В скольки играх этот алгоритм присутствует?
А що, технології 10 років? Вся справа полягає в тому що використовуючи рейтресінг і DLSS(або його аналоги) виробники зможуть швидше і дешевше випускати свої "шедеври".
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

warp 37:У самого ПК стоит дороже, чем вся обстановка в квартире. Советские полы, недоделанный, косметический ремонт и всё в похожей атмосфере (и мне наплевать, честно говоря). Хожу в вещах десятилетней давности, ем минимально, жалею деньги практически на всё. Курю самосад, пью шмурдяк, абы сэкономить, абы дешевле. На желаемые игры так вообще годами могу скидки выжидать. Абы меньше тратить, абы больше копить.
Месье знает толк в мазохизме B-)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yuriy8:А що, технології 10 років? Вся справа полягає в тому що використовуючи рейтресінг і DLSS(або його аналоги) виробники зможуть швидше і дешевше випускати свої "шедеври".
Ну купишь ты свою 3090, включишь игру без длсс2 на 8к и начнешь наслаждаться либо аутентичным 20 фпс-тру геймингом либо крайне левыми ползунками.
Для аутентичности можно вставить осемь ка 3090 в систему на i5-2400 + 4x4 dd3 1333. Разницы с 3950х или 10900k не будет.

Ах да, не забудь монитор осемь ка купить, всего 4 кило бакса за жалких 32"@60герц https://www.amazon.com/Dell-UltraSharp- ... B0727ZQ21F
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Yalg:
yuriy8:А що, технології 10 років? Вся справа полягає в тому що використовуючи рейтресінг і DLSS(або його аналоги) виробники зможуть швидше і дешевше випускати свої "шедеври".
Ну купишь ты свою 3090, включишь игру без длсс2 на 8к и начнешь наслаждаться либо аутентичным 20 фпс-тру геймингом либо крайне левыми ползунками.
Для аутентичности можно вставить осемь ка 3090 в систему на i5-2400 + 4x4 dd3 1333. Разницы с 3950х или 10900k не будет.

Ах да, не забудь монитор осемь ка купить, всего 4 кило бакса за жалких 32"@60герц https://www.amazon.com/Dell-UltraSharp- ... B0727ZQ21F
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
А зачем из крайности в крайность прыгать, у вас фетишь такой? На 3090 есть возможность всего лишь пощупать 8к при желании, никто не будет играть в 8к на постоянной основе, а вот в 4К вполне себе без проблем и мониторов побольше за адекватные деньги.
Відповісти