Вышли обзоры видеокарты GeForce RTX 3080 Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bad-Teo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kinlec:
bombeybox: 2080ти дала +25-30% от 1080ти при том же жоре
3080 дала +25-30% от 2080ти при +100ВТ потребления
РЕВОЛЮЦИЯ?)
Да, революция.
Вас не смущает, что цена почти вдвое снизилась?
Ой-ой-ой :))) Ну посмотрим какие цены будут в наших магазинах :) Даже ванговать не буду.
ganteller
Member

Повідомлення

Самое время запастись терпением и посмотреть что же предложит АМД. :)
Dlmon
Member

Повідомлення

говно получилось, опять ПЕЧ, 10 гиг уже не хватает современным играм, что будет через год? 60фпс в 4к далеко не во всех играх дает, нахрен такой кал? Если и 3090 разочарует, то и она будет мимо моего компа. Не ожидал от нвидии, где +50% к 2080ti? Где 60впс в квейке? вместо 20 фпс 30?!!!!, а есть разница?
Востаннє редагувалось 16.09.2020 18:05 користувачем Dlmon, всього редагувалось 1 раз.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Muttabor:
vyvertyt:Где вы такие температуры взяли, уже ведь есть тесты нормальные
https://www.guru3d.com/articles_pages/g ... iew,9.html
спойлер
untitled-1.png
Да, температура платы достаточно высокая, ибо там питание подогревает сильно, а по чипу хорошие температуры все-равно, не вижу ничего критичного.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:3080 дала +25-30% от 2080ти при +100ВТ потребления
Почему при +100Вт?

+30Вт у techpowerup, +49Вт у hardwareluxx, у igorslab.de примерно от +43 до +70Вт, у sweclockers.com +70Вт, +72Вт у guru3d, те же +70Вт у techgage.
Востаннє редагувалось 16.09.2020 18:19 користувачем Vecchio, всього редагувалось 4 разів.
Bad-Teo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Dlmon:Если и 3090 разачарует, то и она будет мимо моего компа.
А вот это ты зря, есть большой шанс получить отличное отопление в комнате :D
Dlmon
Member

Повідомлення

+70 вообще-то, 250 и 320, хотя в разгоне все +150 будут

Отправлено спустя 3 минуты :
вот именно, что отопление, а хотелось бы видеокарту, теперь я на 100% уверен, ни о каком 8к и речи быть не может даже на 3099+ карте, Хуанг совсем уже зажрался без конкурента, единственное, что в этой карте не плохо, это цена...
Востаннє редагувалось 16.09.2020 18:10 користувачем Dlmon, всього редагувалось 1 раз.
ganteller
Member

Повідомлення

Bad-Teo:
А вот это ты зря, есть большой шанс получить отличное отопление в комнате :D
Я бы сказал, отличный шанс отвала чипа. Эра печ580 получает второй виток.
Dlmon
Member

Повідомлення

Учитывая, что у меня комп никогда не выключается, придется брать 3090 с макс гарантией, минимум 4 года, иначе в отвалы чипа прямой путь
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

1usmus:+20% перфоманса +20% энергопотребления и это с новыми тп, никакой революции нет, есть эволюция где бодаются 102 чипы прошлого поколения и нового
хоть ценник более адекватный чем в прошлом году и на этом спасибо
все так и было
...правда в том, что 1080-паскаль был и дешевле максвелла 980ти, и жрал меньше, и быстрее на те же 30% - он был настоящим прорывом, даже с учетом меньшего числа ПП.
а сейчас нам просто подсовывают раздутый по арифметике ампер тьюринг на сырой 8N ноде Samsung, как прорыв, при этом забывая упомянуть, что никакой революции внутри и не случилось
Надеюсь вендорам первого порядка ASUS/MSI хватит ума не тарить у жлобов из NV их ущербные платы на два спичечных коробка площади :idea:
Востаннє редагувалось 16.09.2020 18:18 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
ganteller
Member

Повідомлення

Ох не зря хуанг их из печки доставал. Намек не то чтобы толстый... :laugh:
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:
Rick Dalton: тьюринги выглядят уж слишком убого, найс бетатест
Симулятор Некстгена Самолета 2020:
2080ти - 45фпс
3080 - 52фпс
Контрол 4к:
3080 - 36фпс
Квейк РТХ: 34фпс
Точно Тьюринги выглядит убого??
вполне убого, да
Зображення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: Надеюсь вендорам первого порядка ASUS/MSI хватит ума не тарить у жлобов из NV их ущербные платы на два спичечных коробка площади :idea:
У асуса полноразмераная своя плата у роговских видях будет
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kinlec:Да, революция.
Вас не смущает, что цена почти вдвое снизилась?
Нет, не революция.
А то вишь ли, привыкли к этой уловке - "ухудши, а потом верни, как было". Вы-то не привыкайте в этому, ну.
Вас не смущает, что предыдущая Х080Ti стала стоить не привычные 699$, а 1200+?

Может еще про GTX580 на полностью работоспособном чипе напомнить? Стоила она, на минуточку, 499$.
DEF__IniT__
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наконецто 30фпс в Quake 2 :super:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

erkins007
именно поэтому пусть эти рефы и берут те, кто тут орал после презентации "надо брать", "мой комп уже ждет", "на всю котлету".
а остальным предлагаю ждать платы с дизайном/схемотехникой здорового человека :up:
ganteller
Member

Повідомлення

anatolikostis:
Надеюсь вендорам первого порядка ASUS/MSI хватит ума не тарить у жлобов из NV их ущербные платы на два спичечных коробка площади :idea:
Они обратятся к нам, на форуме есть диванный инженер по платам, мастер толщины и площади :weep:
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

А теперь дружно вспоминаем презентацию на которой кожанка дерзко бросался громкими заявлениями и красивыми графиками (и 1.9х перф/ватт и 2х нагиб 2080ти). Хуанг как никто понимает что продукт получился вовсе не революционный потому и скинул цены на прежний уровень.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ganteller
нет - только мастер толщины, ибо площадь "не важна", а на VRM "и вправду +65С" :laugh:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:erkins007
именно поэтому пусть эти рефы и берут те, кто тут орал после презентации "надо брать", "мой комп уже ждет", "на всю котлету".
а остальным предлагаю ждать платы с дизайном/схемотехникой здорового человека :up:
Так у нас нерефы быстрее даже появятся)
Відповісти