Грядущее обновление Windows 10 повысит производительность дисковой системы

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Andrey235:Стараюсь ставить сборки ltsc от хацкеров, с замененной слежкой
Fixed :gigi:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235:Стараюсь ставить сборки ltsc от хацкеров, с вырезанной слежкой, кортаной и с выключенной индексацией. Всё пучком. Фотки и видео давно научился раскладывать по папкам, а иначе фото с именем IMG_20190814_234.jpg не поможет найти никто и никогда.
Зачем ставить сборки от хацкеров если по умолчанию есть чистый ltsc образ шинды? :facepalm:

Вы так помешались на слежке что забыли что ваш телефон сливает тонну инфы о вас. Гугл хром всё своё существоание выкачивал телеметрию, причём в последних версиях так обноглел что уже там переодически какой то сервис всплывает грузящий одно ядро.

Но у майков телеметрию выключим...

На своём любимом амуде выключил надеюсь выключил Secure Technology? Ибо это как и Intel MEI потенциальный бэкдор :gigi:

Ты просто не представляешь сколько вообще есть возможностей сливать данных. Не дай бог ставить к примеру бесплатный антивирус, те вообще только и занимаются что сливами данных аваст уже ловили что не удивительно.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Стараюсь ставить сборки ltsc от хацкеров, с вырезанной слежкой, кортаной и с выключенной индексацией. Всё пучком.
Не боитесь что хацкеры своего софта напихали всякого? Думаете что вася эдишн будет безопаснее чем образ от МС? :rolleyes:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Donate:Вы так помешались на слежке что забыли что ваш телефон сливает тонну инфы о вас. Гугл хром всё своё существоание выкачивал телеметрию, причём в последних версиях так обноглел что уже там переодически какой то сервис всплывает грузящий одно ядро.
Ну не все хром юзают (хотя у него тоже телеметрия отключаемая), а тел. вообще никак не связан с пк, посему удаление телеметрии в винде имеет смысл ;)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
PS. Тем кто юзает антивирусы - уже ничего не поможет :laugh:
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Почему нет 10ки (пусть не серверной - безопасность якобы) на exFat, потому что в нтфс - журналирование, не отключаемое (единственное можно сбросить журнал в ноль) и теневые тома, некоторые из которых удалять, уже целое искусство. Любой рейд массив (при остальном одинаковом) будет быстрей на FET и одиночный диск, также. А вы на индексирование и на якобы не разделяемую смесь кортраны с движком поисковика ругаетесь. Все сделано только с одной целью сбор информации и полный контроль действий и инфы юзера, с как можно более сильным удалением пользователя от администрирования ОС. Зато все больше рюшиков и все ближе к закрытому эппл магазину.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

ускорит производительность винта, оптимизирует там четё , ну да..еще и начисто будет под эту ошибку сметать все файлы :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отключили бы половину своих говнослужб, гляди и диск разгрузили бы и ОЗУ.

А так "Нож мне в печень - ХР вечен!"
Она летает на хдд похлеще 10ки на ссд.
И прямой доступ к аппаратной обработке звука звуковухой.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dikr:
master:
А у 90 все равно нет денех на МакОсь и не будет никогда, вот и пишут всякий треш.
А те 9 у кого есть на МакОсь не пишут, ибо презирают :gigi:
P
..
Это когда МакОсь стала вдруг платной. Я может отстал от жизни, но раньше МакОсь была абсолютно бесплатна и бери не хочу с сайта apple - безвозмездно, т.е. даром. Может сейчас все изменилось. Я точно не знаю.

P.S. Я наблюдаю другую тенденцию. Покупают ноутбук apple и накатывают windows, потому что железо хорошее , а МакОсь говно редкое.
Макось-бесплатная, а железо для ее работы стоит будь здоровь. И в танчики не погонять...
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Я так понял проблему с загрузкой HDD на 100% процессом trustedinstaller.exe никто решать не собирается.
Толку от этих полумер с оптимизацией индексации.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kellen:Скажи это людям у которых куча мультимедийки и фоток, они забыли где это находится ну помнят название, мочи дальше.
Есть утилитка: Everything (https://www.voidtools.com/ru-ru/). Ставишь её как службу, и чувствуешь себя человеком.
LucifeR_4uK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kellen:KROOM
Скажи это людям у которых куча мультимедийки и фоток, они забыли где это находится ну помнят название, мочи дальше.
Это ж какой срачь должен быть на компе, что б не помнить где хранится тот или иной файл? :-/
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

VovaII:
Kellen:Скажи это людям у которых куча мультимедийки и фоток, они забыли где это находится ну помнят название, мочи дальше.
Есть утилитка: Everything (https://www.voidtools.com/ru-ru/). Ставишь её как службу, и чувствуешь себя человеком.
просто поставить корпоративную винду, и ждать обновы раз пятилетку)
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kellen:куча мультимедийки и фоток, они забыли где это находится ну помнят название,
Названия фоток?
tahax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я уже боюсь этого обновления
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

мне в самом начале 10 и понравилась тем, что более адекватно работала с дисками, чем 7, не было зависаний на старом ноуте во время копирования крупных файлов и групп файлов, но блин, с какой-то обновой всё сломалось.
Mozdev
Member

Повідомлення

эх, а я так надеялся что они телеметрию отключили, вот она напрягает реально, особенно это хорошо заметно на слабых пк.
вот когда они официально отключат телеметрию и дадут возможность официально отказаться от обновлений вот тогда может быть win10 попадёт на мой пк.
Unкnown
Member
Аватар користувача
Звідки: EU

Повідомлення

deleted
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Я вирішив проблему радикально - перейшов на Linux. Робота з файлами, особливо з маленькими, на порядок швидше: папка, яка на Windows видаляється 20 сек - на Linux видаляється за 1 сек.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VovaII:
Kellen:куча мультимедийки и фоток, они забыли где это находится ну помнят название,
Названия фоток?
"DSCF6756" высечено в памяти словно в граните, на века :lol:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SergiusTheBest:на порядок швидше: папка, яка на Windows видаляється 20 сек - на Linux видаляється за 1 сек.
:laugh: У меня все папки на винде, удаляются не более чем за 1сек.
Відповісти