Chieftec представляет линейку блоков питания Chieftronic PowerPlay

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Sanьka:
Kore:Ой, да кто пользуется теми сисониками?
4 из 4 отписавшихся :laugh:
Ну, чиста, короче, +1. Ага. Да. =) Чот дофига.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

По сабжу - всё определит цена. Пока это кот в мешке. Хоть и симпатичный внешне.

Провода сисоника вполне себе уверенно вывозят штатную нагрузку. То что некоторые любят навесить грозди видеокарт никакого отношения к паспорту не имеет.
И что касаемо EVGA, как более лучший мех цветка - два 550 G3 лежат у меня дома с пробитыми синхронами. А они и близко к майнингу отношения не имели.
Так что расхваливать одно, не имея представления что именно предлагают за красивой оболочкой, не совсем разумно. Скорее заангажировано.
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

БП можно использовать в корпусах с ограниченным пространством
Не знал что бывают системные блоки с неограниченным пространством :lol:
Мой предпоследний "чиф" прожил почти восемь лет в работе 24/7 хоть и не в полной нагрузке.
По факту блок блоку рознь даже у одного производителя\бренда. А провода и разъемы горят либо от низкосортных материалов, либо от неправильного распределения нагрузки(перегрузки) оных. От бракованных деталей внутри самого БП конечно никто не застрахован и тут как раз гарантии лишний год не помешает. Хотя я лично считаю марнотратством платить за БП более 100-150уе
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore:Не сталкивался с пищащими Сисониками.
А сколько их у тебя было? У меня из 10 пищало 8, все золото и платина, включая топовые. Пытался с одним обращаться по гарантии - тупо отморозились ("проблем не обнаружено"). Это к вопросу о "прекрасной" гарантии и сервисе.

Ну и не забываем про индивидуальные понятия "тишины", особенностей конкретной системы, окружающей среды и т. д. У некоторых все так гудит, какой уж там писк услышать))
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
Десяти не было. Пара была. Не пищали.
Это к вопросу о "прекрасной" гарантии и сервисе.
Гарантия местная или сисониковская?
Ну и не забываем про индивидуальные понятия "тишины", особенностей конкретной системы, окружающей среды и т. д.
У меня самое громкое в системе - четыре Пьюра на 500 оборотов. :gigi: Днём почти не слышно, а ночью раздражают. Менять думаю. Так что с критериями тишины я определился.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Kore
Правда, она ведь у каждого своя: у того, кто убегает – своя, а у того, кто догоняет – своя. Ещё есть истина, но, слава, Богу, людям редко удается её узнать. Поэтому боремся за правду. Подчеркну, за свою правду. :) ;) :beer:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ekz0rcyst
Конечно. Но споры помогают коротать время. :gigi: :beer:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig: У меня из 10 пищало 8, все золото и платина, включая топовые
Надо брать оем, а не эти понты для приезжих ;)
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ekz0rcyst:Kore
Правда, она ведь у каждого своя: у того, кто убегает – своя, а у того, кто догоняет – своя. Ещё есть истина, но, слава, Богу, людям редко удается её узнать. Поэтому боремся за правду. Подчеркну, за свою правду. :) ;) :beer:
"Иисус , дружище .." как всегда в точку ;) :laugh:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Стесняюсь признаться - профильный сисоник не пищит. :shuffle:
И ещё парочка схожих - тоже не пищали.
А вот у сына Сильверстоун - шо дурной, на самой незначительной нагрузке. Там прямо хор целый. :facepalm:
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Когда выбирал фанлесс БП ~6 лет назад, то пищали все, особенно сисоники, кроме Цветочка в профиле :rotate:

А кто у нас сейчас из бюджетников топ? Фсп? Только не говорите, что Аерокул ВХ серии :gigi:
meisner
Member

Повідомлення

DmitriyNB:кроме Цветочка в профиле
чудесный бп, кстати выпускался и под маркой чихпыха, уже лет пять юзаю
единственный косяк - отклеилась проставка между трансом и радиатором внешним, но не знаю это единичный случай или массовый
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DmitriyNB:А кто у нас сейчас из бюджетников топ? Фсп?
FSP делает ОЕМ для Бикваета, и жалоб на эти БП я не слышал, кроме разве что дороговизны. CWT стали вполне себе неплохими. Так что даже не знаю, что сейчас бюджетное. Sirfa?
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

В 2008 збирав свій перший десктоп, взяв корпус Чіфтек і блок живлення 560 ват, теж Чіфтек.
Прекрасно все витягує досі, безшумний, а з тих пір і материнка, і ЦПУ, і пам'ять, і відеокарта мінялись, найчастіше по причині виходу із ладу.
А блок досі чесно й тихо працює.
Nikson
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kore:
DmitriyNB:А кто у нас сейчас из бюджетников топ? Фсп?
FSP делает ОЕМ для Бикваета, и жалоб на эти БП я не слышал, кроме разве что дороговизны. CWT стали вполне себе неплохими. Так что даже не знаю, что сейчас бюджетное. Sirfa?
Подтверждаю, стоит bequite pure power 11 500w gold, 5 лет гарантии. Безшумный. В принципе не могу сказать что оверпрайс, за 2600 грн брал.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kashtan
Спасибо брат, поднял мне настроение перед сном :laugh:
Что-то много у вас компонентов из строя выходило, Вы уверены что это адекватная статистика брака для одной отдельно взятой системы :eek: ?Или Вы думаете что у остальных людей также?
То что БП не убивает комплектуху мгновенно, ещё не значит что он не может сократить срок её службы в процессе эксплуатации.

p.s. Может бп и не виноват, но сдохни бы у меня при загадочных обстоятельствах 2-3 комплектующих, Я бы летел в магазин менять старый БП, даже будь это сисоник, не раздумывая.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DmitriyNB:А кто у нас сейчас из бюджетников топ?
HEC (Cougar))) :-P
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Хм, кугары как-то упустил из виду, а бп интересные!

Итого по дешевизне - фсп, чифтек, кугар. Неплохое трио :up:

Биквайт не бюджетник, это крепкий середнячок :beer:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon:1. Вероятней всего CWT.
100%. Скоро, похоже, других и не будет.
На крышке только "гриль" изменили.
Тыц.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
DmitriyNB:Итого по дешевизне
Вы (все) очень, ещё раз, очень многое пропустили.
Откройте любимый магазин и удивитесь числу производителей, точнее, поклейщиков наклеек.
Важна не сама платформа (хотя и она), а то, что решились заказчики туда поставить выбрать.
А ещё истинный уровень гарантийного сопровождения тут, в Украине.
Совсем в оффтоп укатили :shuffle:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Кароче я понял, кто не сисоник и не цветок, тот лох грубо говоря :gigi: :rotate:


С предыдущим оратором полностью согласен!
Відповісти