AMD Ryzen 7 2700X улучшил показатели в новых игровых тестах от Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer
спойлер
112121.JPG
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer:В контрі якимось дивним чином рух курсору/прицілу прив'язаний до FPS, тому для гравців високого рівня це важливо.
І що, 300фпс мало?
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

Andrey2005
Мені моїх 70-120 з головою.
Hellsing
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Marc Crass:Вопрос: с учетом нынешних цен, что предпочтительнее: Рязянь 2700 без Х + мать для разгона или 1800Х + среднебюджетная мать?
1800Х (авто разгон до4 с копейками ну и холодный очень проц) x470 - разница с b450 (500-1000 гр) сейчас асус 470про чуть упал в цене - а проц 18х подрос на 200гр+ - плюс будет задел на топовые зен 2 и зен 3 )
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Softas:
Andrey2005:Нормальные тесты есть? А если найду? (с) :gigi:
Оказывается если немного прихватить ежовыми рукавицами за синюю жопу, то у красных все не так плохо, даже в интеловых тестах.
Ну и цена у АМД намного ниже.
Ну да в некоторых 50% ниже, а так не плохо. А если выйдет видеокарта помощнее, то райзен может не потянуть, вот на будущее он ниочем.
Продолжая выражаться в том же ключе: я тоже могу прям щас засесть за UE4 и срыгнуть нечто, которое поставит на колени весь хай-энд. Но, как вы поняли, не графоном...

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ASDFG123:Examu
нет не сможет, интел в аналогичных условиях даже больше оторвется, т.к сможет 4000+ по памяти и 5.2 под водой.
Зачем минусить, если человек объективен и слова легко проверить на ютубных обзорах?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Polaris:чем больше вижу таких тестов, тем больше понимаю, что нужно было покупать AM4 , а не s1151 :-/
Всегда можешь продать или проще "ОДУМОЙСЯ!"
t3rr0r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zluk:Это так по интоловски, сравнивать свой самый новый проц, с процессором конкурента, который вышел пол года назад, и который еще и по цене дешевле на 150+ долларов :up:
так-то 2700х уже сравнивали с 7700к в играх. амудэ еще далеко до интола в плане игровой производительности, уровень 2700х в играх это где-то 4790к. Так что действительно глупо называть амд конкурентом интел в игровом плане.
Green4
Member

Повідомлення

WWQ:А чего же они в 4к+ не сравнили...
Процессоры вообще лучше в 8K сравнивать. На встройке. (сарказм)
shooter9688
Member

Повідомлення

Scoffer:Vecchio
В контрі якимось дивним чином рух курсору/прицілу прив'язаний до FPS, тому для гравців високого рівня це важливо.
Ну тобто говнокод знатний, але що робити.
У більшості ігор кожен кадр перевіряється позиція миші. Яку перевагу це може дати тому у кого більший FPS?
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:Vecchio
В контрі якимось дивним чином рух курсору/прицілу прив'язаний до FPS, тому для гравців високого рівня це важливо.
Ну тобто говнокод знатний, але що робити.
правда? а я думал что во всех играх есть привязка просто из-за обилия графона мы это не замечаем
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ЛОЛ, игровой режим 2700х отключает половину ядер, снижая производительность в играх. АМД такая АМД! Или не отключает? :spy:
Thermite
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Marc Crass:Вопрос: с учетом нынешних цен, что предпочтительнее: Рязянь 2700 без Х + мать для разгона или 1800Х + среднебюджетная мать?
Вам для каких целей процессор нужен? Для проф. задач оба варианта подходят, но вместо 1800Х лучше взять 1700(Х) и самому погнать до 3.8 или 4.0 (тут как повезет, но между 3.8 и 4.0 разницы практически нет). Если для игр, то лучше смотрите в сторону 2600Х и b450.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

globnet:амыдэ молодцы! может лет через 10 они сделают процик который мне захочется купить. :banan:
Если все пойдет как надо, то в следующем году райзен 2 :D Жду верю откладываю :D

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Korn87:ЛОЛ, игровой режим 2700х отключает половину ядер, снижая производительность в играх. АМД такая АМД! Или не отключает? :spy:
Наверно отключает их МСТ тот что аналог гипер трейдинга от Интел.
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отчего-то владельцы райзена на ам4 всегда молчат - отключает ли райзен мастер в игровом режиме ядра на процессоре? Может я что-то упустил, но разве этот режим вообще доступен для ам4? :spy:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Donate:
globnet:амыдэ молодцы! может лет через 10 они сделают процик который мне захочется купить. :banan:
Если все пойдет как надо, то в следующем году райзен 2 :D Жду верю откладываю :D

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Korn87:ЛОЛ, игровой режим 2700х отключает половину ядер, снижая производительность в играх. АМД такая АМД! Или не отключает? :spy:
Наверно отключает их МСТ тот что аналог гипер трейдинга от Интел.
Гипер трейдинг – звучит, как новый лозунг Forex (извините :laugh:)
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Thermite: Вам для каких целей процессор нужен? Для проф. задач оба варианта подходят, но вместо 1800Х лучше взять 1700(Х) и самому погнать до 3.8 или 4.0 (тут как повезет, но между 3.8 и 4.0 разницы практически нет). Если для игр, то лучше смотрите в сторону 2600Х и b450.
Для утонувшего игоря, в основном :) Тут дилемма простая: сэкономить на матери (без овердофига фаз питания) и взять неразгоняемый проц или купить крутую мать и кочегарить младший проц. Охлад и БП со старого системника позволяют и то и другое. Бюджет на память тоже определен. По опыту эксплуатации i7 Sandy Bridge в течение 6-7 лет могу сказать, что разгон топового на тот момент проца не нужен был мне никогда. Шестиядерники уже не интересны. +200 МГц из коробки за символическую переплату лишними не будут.
Examu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASDFG123:Examu
нет не сможет, интел в аналогичных условиях даже больше оторвется, т.к сможет 4000+ по памяти и 5.2 под водой.
Имелось ввиду сток Интел.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Korn87:Отчего-то владельцы райзена на ам4 всегда молчат - отключает ли райзен мастер в игровом режиме ядра на процессоре? Может я что-то упустил, но разве этот режим вообще доступен для ам4? :spy:
Отключает. Доступен.
Не нужно забывать, что данный режим появился еще во времена первых райзенов, когда интел провели исследование и "доказали", что больше 6-я ядер вообще не нужно (для игр), а лучше всего - 4. Это уже только сейчас многие игры начали худо-бедно оптимизировать под многопоток. А тогда... Вот и нужен был такой режим, особенно для рипперов.
P.S. Хорошо, что они 2600x в данном тесте не тестировали, а был бы вообще вот такой бред:
спойлер
Зображення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Чувствую, если бы они и остальные "косяки" тестирования исправили, результат бы вообще всех повеселил :) а проц-то вдвое дороже, чем 2700Х)
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Korn87:ЛОЛ, игровой режим 2700х отключает половину ядер, снижая производительность в играх. АМД такая АМД! Или не отключает? :spy:
Если при этом заметно вырастает частота, то наверное правильно делают, т.к. 8-ядерность в играх еще толком не задеяна (вон в WoW только собираются поддержку многопотока добавить) и частота решает больше.
Если в Zen 2 подтянут IPC и частоту, а цену не сильно задерут - будет огонь :super:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

plotnikva, nv_ua
Дело было в DDR3 памяти и встройку хотелось получше, теперь если продавать то весь комплект целяком :weep:
Відповісти