Обзор материнской платы ASUS ROG Crosshair VII Hero (Wi-Fi) на базе AMD X470. Рассуждения о способах разгона Ryzen 7 2700X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

acm_fan:Вам моих подтверждений мало выше? Ладно, пусть будут ещё, скажем, такие:
Version 0702
2018/06/228.11 MBytes
ROG CROSSHAIR VII HERO (WI-FI) BIOS 0702
Update Agesa Code to 1.0.0.2c.
Update compatibility protocol for 3rd party hardware monitoring software.
Fixed miscellaneous issues with fan calibration/options.
Improve memory compatibility.
Будем и дальше говорить про AIDA64? Если Вас не устраивают данные с CPU Diode - смотрите тогда просто на температуру ЦП. Вся информация перед глазами.
Меня не устраивает то что вы используете только AIDA64 для проверки температур,ибо как вы убедились выше иногда она может лгать.Наиболее правдивая температура отображается в HWinfo под датчиком CPU(Tdie).
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Обожаю, как они навязывают wi-fi или 4К - не обязательные технологии пихают как фичу всем подряд.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Текст читали, температуры видели? И как? Большие?
Попробуйте в следующий раз. Спасибо.
Даже не читал, ибо даже без чтения очевидно,
что хавать такую халтуру в топ-плате будет только хомячок (в этом плане только Gigabyte Gaming 7,
пожалуй, на данный момент выделяется из всего того, что было выпущено на Х470. В лучшую сторону, конечно. Да и стоит она на 17% дешевле, чем этот Crosshair)
.

И да, сделали бы охлаждение (не обязательно точно такое же - можно и радиаторы поменьше, и от того отдельного радика отказаться) они как в вышеприведенной DFI,
то темпы были бы куда как ниже, а значит и надежность, и время безотказной работы данного девайса были бы выше.

з.ы. Почему Асус сейчас не делает МП таких агрессивных расцветок, какие она делала раньше под АМД и какие она делает сейчас под Интел?
Никак там своя GPP IPP?
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
А раньше делала, потому как Bulldozer никакой опасности для Интела не представлял вообще.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rellor:Меня не устраивает то что вы используете только AIDA64 для проверки температур,ибо как вы убедились выше иногда она может лгать.Наиболее правдивая температура отображается в HWinfo под датчиком CPU(Tdie).
у меня и аида 64 и хвинфо установлены, температуры показывают одинаковые. Я что-то не понял то ли материнка сорая, то ли обновлённая рязань также нихрена не гонится
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TheBlackFox:Обожаю, как они навязывают wi-fi
В ассортименте ASUS есть плата и без адаптера. Не навязывают. :rolleyes:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

acm_fan:Простите, а что, уже каждый в мире стал стримить? Не знал.
Речь не только про стрим, кодек 264(OBS) используется для захвата с веб камер, трансляций игр, пресетов для ютуба и твича и самое главное-он бесплатен'.
А в обзорах при тестировании процессоров почему восновном ипользуют кодек 265, да он современней, но покажите бесплатную прогу, которая может с ютубом работать и игры постримить с этим х265
Neo_City
Member

Повідомлення

Шестнадцать линий от ЦП могут быть поделены между парой PCI-E x16, а также ещё четыре из этого числа уходят на один из компактных M.2. Фактически, использование пары M.2 в режиме PCI-E снизит пропускную способность графической подсистемы.

Я правильно понял, если я установлю два М2, тогда это снизит пропускную способность видеокарты?
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Neo_City
Да, ты правильно понял. Если установишь ССД в верхний М.2, что над видеокартой, то верхний разъем PCI-Ex 16, перейдет в режим x8.
Відповісти