Европейская комиссия оштрафовала Google на €4,34 млрд

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

korea:Нужно штрафовать майкрософт. Потому, что они не смогли в мобильную виндовс ОС, и тем самым
Они лишили европейских потребителей преимуществ эффективной конкуренции в важной мобильной сфере. Это незаконно в соответствии с антимонопольными правилами ЕС

Как говорит Вестагер
:lol: :lol: :lol:
Да Мелкософт струсил попытаться в "Мобилизацию" десктопной ОС, ведь там только бы шрифты увеличить с размером надписей и значки, особенно верхнюю панель окна И ВСЁ. Большего для пальцевого использования ОС, не нужно было бы, ну так пришлось бы пилить кроссплатформенный АРІ, чтобы можно было дроидовскими и эпловскими приложениями пользоваться, а это утечка бабла, а так жи ниможна, бизнесы про сверхприбыль онли, патамушта. А тем временем, уже даже МС Оффис опережается потихоньку, открытыми инстументами Гугл: докс, шитс и т. д. Не знаю, что ждёт мелкософт, с таким менеджментом?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman
Ціна тут не має ніякого значення. Не так давно МС штрафували по приблизно тим же пунктам. Ти взагалі розумієш чим погана монополія і навіщо вигадали антимонопольні комітети?)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
До того ж безкоштовність доволі умовна: якщо тобі дають товар безоплатно, то насправді товаром є ти сам.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:Spaceman
Ціна тут не має ніякого значення. Не так давно МС штрафували по приблизно тим же пунктам. Ти взагалі розумієш чим погана монополія і навіщо вигадали антимонопольні комітети?)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
До того ж безкоштовність доволі умовна: якщо тобі дають товар безоплатно, то насправді товаром є ти сам.
МС продавала свой продукт и всовывала свои доп. продукты. Ты, как покупатель, имеешь право возмутиться навязанными услугами/продуктами. Если тебе дают бесплатную платформу, то смысл возмущений какой? Пользуйся, радуйся что бесплатно, допиливай под себя.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman
НЕ дають. Всіляко перешкоджають. А інструментів для створення перешкод у гугла достатньо.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я ж кажу, якщо ти гуглу не забашляєш або грошима, або людьми, Гугл зробить все можливе, щоб Андроїду у тебе не було.

Отправлено спустя 26 минут 38 секунд:
Тут ще треба згадати як взагалі Андроїд став монополістом. Перша версія була гімно гімном в порівнянні з тогочасними сімбіанами і він мобайл. Отже виробники обирали явно не за якістю чи фічами.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Scoffer:Перша версія була гімно гімном в порівнянні з тогочасними сімбіанами і він мобайл.
Что мешало развитию того же симбиана и вин мобайла? Нокиа решила что покупатели будут хавать все подряд тк это НОКИА!, а вин мобайл не удобен, просто не удобен(говорю как владелец нескольких апаратов на винде, в ящике еще валяется Htc Touch). Про следующие попытки майков ничего сказать не могу, апаратов с вп7+ не имел.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava:
Scoffer:Перша версія була гімно гімном в порівнянні з тогочасними сімбіанами і він мобайл.
Что мешало развитию того же симбиана и вин мобайла? Нокиа решила что покупатели будут хавать все подряд тк это НОКИА!, а вин мобайл не удобен, просто не удобен(говорю как владелец нескольких апаратов на винде, в ящике еще валяется Htc Touch). Про следующие попытки майков ничего сказать не могу, апаратов с вп7+ не имел.
если посмотреть смену руководства Нокиа можно кое что понять
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

dmutro75:Не если евр(оп)ейцы дожмут гугол , то он тупо переложит штраф на производителей смартов, а те, в свою очередь, на конечного покупателя, т.е. всех нас((( :(
Ой, да ну... Поділіть 4 млрд. на 2 млрд. пристроїв (данні травень 2017).
Ого! 60 гривень я в житті не потяну :(
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ніколи не подобалась навіть сама назва. Так система працює, але не має бути ніяких зайвих брендів. Search і все. :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Бедный студент:
dmutro75:Не если евр(оп)ейцы дожмут гугол , то он тупо переложит штраф на производителей смартов, а те, в свою очередь, на конечного покупателя, т.е. всех нас((( :(
Ой, да ну... Поділіть 4 млрд. на 2 млрд. пристроїв (данні травень 2017).
Ого! 60 гривень я в житті не потяну :(
Не розумію чому досі у нас знаходяться жебраки які ватно обговорюють чужі гроші? Ви ж насебто не лярви? Забийте на чужих, дбайте про себе, оце воно вам все одно в пригоді не стане
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

GoToHell:Ладно придирки про "монополию", но
сервисы Google и браузер Google Chrome в случае использования на устройствах магазина приложений Google Play Store
Это просто атас. Мой магазин - мои правила, не?
Пам'ятаю майкросовт штрафанули за вбудову експлорера в віндовс. Хоч і моя система що хочу те і вбудовую.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS
намек понял. Моя европа, кого хочу, того и штрафую :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Рано или поздно дождемся таки холодной войны между мега-корпорациями и государствами. И я кажись догадываюсь, кто-кого
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Dert: Не розумію чому досі у нас знаходяться жебраки які ватно обговорюють чужі гроші?
Це було лише до того, що навіть такий штраф сильно на ціну кінцевих пристроїв. Навіть якщо сама ОС стане платною... А що ви мали на увазі? Бо щось трохи здається не допер...
Відповісти