Энтузиасты разогнали AMD Ryzen 7 2700X до 5884 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

спойлер
madman:Практически каждая тема превращается в отхожее место, где красно-сине-зеленые адепты выясняют отношения. Заколебали уже.

Мовчазні любителі тиснути стрілочку вниз, також підкидують дров в багаття. ;)
Agon1st
Member
Звідки: Hamburg ,Germany

Повідомлення

evrial:Agon1st
тут можно выхватить 50 минусов, тонко похвалив амд :gigi:
я нолик забыл дописать
AIIIOT
Member
Звідки: RU

Повідомлення

Вот вааааще не интересно, сколько оно теоретически может под азотом.
Интереснее сколько оно на практике будет выдавать со средней руки башенкой в реальных условиях эксплуатации.
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

AIIIOT:Вот вааааще не интересно, сколько оно теоретически может под азотом.
Интереснее сколько оно на практике будет выдавать со средней руки башенкой в реальных условиях эксплуатации.
Практически с вами согласен, только не средней руки башенка,а вполне хорошая башенка.ибо даже на моем ryzen 1600 стоит arctic frezeer esport у которого реальный тдп 200.я думаю что владельцы нового райзена расщедрятся на еще больший кулер
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все такие недовльные срачем, но ведь по сути то и обсуждать нечего - еще не вышедший камень, на еще не вышедшей матери каким-то образом взял какую-то частоту. Что будет на практике как не знали, так и не знает никто :-/
По делу было бы 5 сообщений в теме и все, а так можно хоть посмеяться над взрослыми дядьками которые кидаются какахами как в детском саду :laugh:
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ай да райзен, ай да молодец. 5800 взял, под жидким азотом. Так глядишь, и интел догонит. Который под воздухом :laugh:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

5.88 при малой доступной выборке процессоров, сыром биосе и ограниченном количестве матерей на рынке, напомню что 5.9 Дербауреру покорились только через четыре месяца после старта продаж, десяток прошивок бивиса и пару тысяч перебранных камней.
А тут проходной камень притерся к рекорду, пусть даже и на жидком азоте. Это уже занимательно - сразу началось - это неправильно, и охлаждение у них другое и Exel не такой.

а по факту - 4.6 -4.7 будет иметь среднестатистический камень на воздухе и 450 матери с нормальным питаловом, 5.0-5.2 отборные камни на толстом воздухе или воде и на топовых матерях с напряжением 1.4-1.55 в зависимости от удачности камня. То что у камней будет конский аппетит, это уже другой вопрос.
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

XpressRacer:Стоит напомнить, что прошлое поколения взяло частоты выше: 5905 MHz на Ryzen 5
1600X и 5803 MHz на Ryzen 7 1800X.
Отлично уменьшили техпроцесс :lol: :lol: :lol:
Стоит напомнить, что до релиза первых зенов появлялись такие же скрины с частотами 5.2-5.4 под азотом, так что 5.8 выглядит весьма не плохо
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis,

амд все выжимают из своих процов(судя из интервью с их инженером)...я думаю они и +200мгц не будут брать на воздухе
shooter9688
Member

Повідомлення

Agon1st:а почему модеры ничего не делают с неадекватными троллями у которых кучи минусов?
читать противно

введите наказание ,например неделю бана за 50 минусов
За минусы не нужно, плюс и минус это согласие и несогласие, если с человеком не согласны не значит что он тротлит или просто чушь несёт.
А следить за форумом было бы хорошо.
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

XpressRacer:
Agon1st:а почему модеры не чего не делают с неадекватными троллями у которых кучи минусов?
читать противно
Отличный показатель(нет)
спойлер
Зображення
А вот моё сообщение в теме о фиксе уязвимостей в zen2
Зображення
Ну так потому и минусили, потому что помнили и понимали, что это тупая копипаста и тонкий троллинг
Востаннє редагувалось 15.04.2018 16:26 користувачем V1ncenZo, всього редагувалось 1 раз.
shooter9688
Member

Повідомлення

FelisInfernis:5.88 при малой доступной выборке процессоров, сыром биосе и ограниченном количестве матерей на рынке, напомню что 5.9 Дербауреру покорились только через четыре месяца после старта продаж, десяток прошивок бивиса и пару тысяч перебранных камней.
А тут проходной камень притерся к рекорду, пусть даже и на жидком азоте. Это уже занимательно - сразу началось - это неправильно, и охлаждение у них другое и Exel не такой.

а по факту - 4.6 -4.7 будет иметь среднестатистический камень на воздухе и 450 матери с нормальным питаловом, 5.0-5.2 отборные камни на толстом воздухе или воде и на топовых матерях с напряжением 1.4-1.55 в зависимости от удачности камня. То что у камней будет конский аппетит, это уже другой вопрос.
Это что-то невероятное. С чего вдруг?
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

V1ncenZo: Ну так потому и минусили, потому что помнили и понимали, что это тупая копипаста и тонкий троллинг
Да нет, не потому. А потому что здесь на форуме ЛЮБАЯ критика амд собирает десятки минусов. Зато критика интел за терможвачку или +5% - плюсов. Иронично, что амд уже стало на путь +5%, если ещё через поколение отбросят припой - это будет просто эпик

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
shooter9688
Манямирок головного мозга. Ещё вчера он считал, 5.8ггц - это обычный разгон и упрекал инакомыслящих. Максимум, что сможет амд - 4.5 для самых удачных камней под хорошим охладом, 4.3-4.4 для большинства.
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise
C термопастой и пластмасовыми мат платами через года 3 для кофи лейка будет мечта хотя бы держатся на 4.3 ггц
shooter9688
Member

Повідомлення

XpressRacer:
V1ncenZo: Ну так потому и минусили, потому что помнили и понимали, что это тупая копипаста и тонкий троллинг
Да нет, не потому. А потому что здесь на форуме ЛЮБАЯ критика амд собирает десятки минусов. Зато критика интел за терможвачку или +5% - плюсов. Иронично, что амд уже стало на путь +5%, если ещё через поколение отбросят припой - это будет просто эпик

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
shooter9688
Манямирок головного мозга. Ещё вчера он считал, 5.8ггц - это обычный разгон и упрекал инакомыслящих. Максимум, что сможет амд - 4.5 для самых удачных камней под хорошим охладом, 4.3-4.4 для большинства.
Далеко не любая, смотря в какой форме. Хотя в целом есть такое.
если ещё через поколение отбросят припой - это будет просто эпи
То есть пусть выпустят плохой продукт лишь бы над фанатами посмеяться?
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XpressRacer
в отличии от интела амд не:
1)для каждых +5% новая мат плата
2)подносит как революционный продукт
3)неизменный техпроцесс
echo91
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:
А ё маё - я думал, там топ плата, а это же дешман за 139$:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6813144177
и этот человек сранивает 1700 и 8700к на основе того, что 1700 на 50 баксов дешевле :lol:

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
XAPOH kharkiv UA:francaise
C термопастой и пластмасовыми мат платами через года 3 для кофи лейка будет мечта хотя бы держатся на 4.3 ггц
то ли дело метча бомжейгеймера - 1600 на 3.7 :lol:
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:francaise
C термопастой и пластмасовыми мат платами через года 3 для кофи лейка будет мечта хотя бы держатся на 4.3 ггц
И этот человек говорил об адекватности :lol:
shooter9688:То есть пусть выпустят плохой продукт лишь бы над фанатами посмеяться?
Увы, но от нас это не зависит. Апу же за терможвачку никто не критикует, не замечал?
XAPOH kharkiv UA:XpressRacer
в отличии от интела амд не:
1)для каждых +5% новая мат плата
2)подносит как революционный продукт
3)неизменный техпроцесс
В отличии от амд, интел не:
1)ограничивает производительность предыдущим чипсетом
2)*всё так же жду пруфов где интел это делает*
3)изменяет техпроцесс, но увеличивает частоты как амд с уменьшением тп.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

echo91:и этот человек сранивает 1700 и 8700к на основе того, что 1700 на 50 баксов дешевле
Не знаю, где ты из какого контекста это выхватил, но:
1) Мой пост про плату за 139$ был в противовес вашим с бандой комментариям, что, мол, питальники такое уг в недорогих платах под райзены, что надо только топ брать.
2) Каких 50 баксов?
https://www.amazon.com/AMD-Processor-Wr ... B06WP5YCX6
https://www.amazon.com/Intel-i7-8700K-P ... B07598VZR8

254$ с комплектным кулером против 347$ без ничего.
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XpressRacer
что я неадекватного сказал?я кидал как угарелый смайлики?
Кофи лейк они подносили как невероятный продукт ,а это прост припаяли 2 ядра и сделали ht и все
Відповісти