NVIDIA представляет GeForce GTX 460 в двух версиях

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Забываете только, что в России цены на 10-15% выше чем в киевской рознице
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforc ... epage.html тесты и гиговой версии тоже!!! (которая кстати посягнула на производительность 5850)

Добавлено спустя 59 секунд:
Интересно увидеть тесты 460 гиговой и 5850 в максимальном разгоне, кто кого?
Alexsandr
Member

Повідомлення

появилась в продаже 5830 чуть дороже 2000грн. интересно когда цены стабилизируются и сколько времени 560 понадобится что бы добраться на Украину.
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Runax: http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforc" target="_blank ... epage.html тесты и гиговой версии тоже!!! (которая кстати посягнула на производительность 5850)
Хм, тест от этого http://www.guru3d.com/article/geforce-g" target="_blank ... li-review/ оч отличается. Надобно еще. Тестов.
TATaR1N
Member

Повідомлення

Runax:Ну 465-я - да, а 470 - отличная карта за свои деньги - у нас в городе
сорри, не уточнил сразу...470ая - отличная карта, не спорю, но ее потребление гораздо выше 460ой(в каком то обзоре под 3D видел чуть ли не 70-90вт разницы) ...вот с этой позиции я говорю, что 460ая гораздо привлекательнее, про ПЕЧ480 вообще молчу :shuffle: у меня двучип 5970 меньше в пике ест (надеюсь не вызову шквал эмоций фанатиков, утверждающих что ПЕЧ480 разорвет мою карту - йа исключительно про потребление :gigi: по производительности и сам могу сообразить, но промолчу :p )
VVSite:Хм, тест от этого http://www.guru3d.com/article/geforce-g" target="_blank ... li-review/ оч отличается. Надобно еще. Тестов
+1, мне, к примеру, в последнее время не нравятся обзоры видюх на 3dnews: там что ни карта nVIDIA, так сразу монстр :mad: другие источники скромнее в любви к nVIDIA :gigi:
ИМНО
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VVSite
TATaR1N
Да я не спорю, может и приукрашают :-/
А по поводу не полного задействования архитектуры как 100 так и 104, так я еще думаю что НВ держит козырь в рукаве на выпуск новых видюх в конце осени от амд.
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Runax
Чета мне не верится. Нвидия в хвосте плетется с прошлой осени. Хотя Хуанг может конечно выступить и показать кое-что в ответ на АТИ-шные гипотетические карты. :D
Alexsandr
Member

Повідомлення

козырь нвидиа уже бы выдала. Ведь дорого начинать производить новые чипы ради нескольких месяцев всего.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Максимум что может представить nv в ближайшие пару месяцев, двухчип на gf104.
TATaR1N
Member

Повідомлення

Бессмертный Бог Император:Максимум что может представить nv в ближайшие пару месяцев, двухчип на gf104.
наиболее вероятный сценарий :up:
а с разгоном до 800/4000 и выше думаю начнут обходить 5970, но этого мало...нужно как минимум +10%/+20% выигрыша в производительности с завода чобэ действительно примерить корону...
не забываем и про разгонный потенциал 5970 :beer:
з.ы. единственно что ясно, это цена на 5970, после выхода двучипа на GF104 с высокими частотами, упадет до 14-16крублей, а там и все карты помладше подвинутся :)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

жду снижения цен ... возьму вторую 5850 и айда в кросс )) радует достойная конкуренция
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:жду снижения цен
Да уж, хоца на работе свою старушку 8800gt на 5770 поменять. Упали бы что-ли цены :D
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

nochnik89
VVSite
+1. 5770 1Гб - $150, 5850 - $250. Вот бы такой уровень цен. В конце концов, для 5850 изначально рекомедовалось $259. АМД еще будет с прибылью, а народ накупится 5850.
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235
На 5830 ужо скидывают цену - http://radeon.ru/?select=more&f=2010_07&new=31" target="_blank , как я предполагал на совсем немного.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

VVSite
:super: красава ... через недельку и о 5850 такая новость всплывет имхо
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

nochnik89
а толку, если они на 10 баксов цену скинут от этого ничего не изменится..
Dante
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

5850 дешеветь не будут
Джен Сен Хуанг
Member
Аватар користувача
Звідки: Санта-Клара, Калифорния, США

Повідомлення

VVSite:Нвидия в хвосте плетется с прошлой осени.
Это временные проблемы, Nvidia уже исправилась и вырвалась вперед.
VVSite:Хотя Хуанг может конечно выступить и показать кое-что в ответ на АТИ-шные гипотетические карты.
Да вон ATI уже побежали сбрасывать цены на 5850. И заметьте, что больше всех этому обрадовались те, у кого карт 5850 и нет. Т.е. если бы не GTX460, то они Radeon 5850 и не стали бы все равно покупать, если не купили еще до выхода GTX460. Таким образом, выходит, что без Nvidia рынок видеокарт стоял бы на месте, а ATI не выпускали бы конкурентоспособные новинки.
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

Dеl
Wikont
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да, чтоб поскорее))
Відповісти