Новая порция игровых тестов Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

John Connor
Я не утверждаю что кто-то кому то на клык дает(фу как грубо) а игры давно всем известны Watch Dogs2,Battlefield1
Мне вообще все равно,но не могу понять почему мощный проц 8ядерный 16 поточный не обгоняет 4 ядерник. При том что в собаках 7700 укакивается уже.
m9c1k
Member

Повідомлення

Perforator
Потому что райзен состоит из 2 модулей по 4 ядра, между ними медленная шина, привязанная к частоте озу, что дает высокие задержки с памятью (в 1.5 раза выше) и между ядрами плюс частота ниже, поэтому и проигрывает, ядра просто простаивают в ожидании данных. Почитай про архитектуру здесь поймешь все https://3dnews.ru/950757.
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

m9c1kЭто другое дело . Спасибо!
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Perforator:John Connor
Я не утверждаю что кто-то кому то на клык дает(фу как грубо) а игры давно всем известны Watch Dogs2,Battlefield1
Мне вообще все равно,но не могу понять почему мощный проц 8ядерный 16 поточный не обгоняет 4 ядерник. При том что в собаках 7700 укакивается уже.
оптимизация видимо тоже, но что-то на том видео райзен очень загружен, у меня 5930л больше, чем на 52% редко когда грузится в этих играх.

P.S.:Люди подскажите как сделать так чтобы МСИ АБ или другая прога для мониторинга выводила вместо метки CPU/GPU маркировку проца и видяхи как на этом видео?
m9c1k
Member

Повідомлення

John Connor
В пункте переопределить имя группы вбиваешь название железа.
keks007
Member

Повідомлення

John Connor:
kolia:обсуждать нечего аналог 7700к +-5%
люди, забывайте про 4-ядерники, их эра подошла к концу, в таких играх как тот же вот догс 2 и прочие
Прочие это БФ1 ? :gigi:
Perforator:играх которые юзают 16 потоков?
:insane:
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Perforator из-за межъядерных задержек вероятно. Ну и потому что мощность на одно ядро для игр всегда решает, а Зина хоть и имеет частоты до 4.0 Гц, но всё же проигрывает в этом параметре.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вы пытаетесь сравнить процессоры Райзен, который вышел на пол года раньше с 8серией, которая точилась как конкурент райзену?

Это как сравнивать 10 серию нвидиа с 300 АМД....

Погодите Райзен + и сравнивайте. Он тоже будет через чуть
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

bombeybox:не долго синяя музыка будет играть

:gigi: голубой вагон?
Daemon74:недоиксперта - теоретика

Архистратига :gigi:
WWQ:это все было в мохнатом 2012 году.

Стоит все дороже а может еле еле так же. Это 100% успех маркетинга, не зря свой хлебушек едят :gigi:

Кто то должен подешеветь, ждём 4h чипсет и апу и собираем остальное, 5 месяцев не срок для ждуна :popcorn: :gigi:
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dovjik:Вы пытаетесь сравнить процессоры Райзен, который вышел на пол года раньше с 8серией, которая точилась как конкурент райзену?

Это как сравнивать 10 серию нвидиа с 300 АМД....

Погодите Райзен + и сравнивайте. Он тоже будет через чуть
Ничего там не точилось, тупо +2 ядра и вся разница.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik:Вы пытаетесь сравнить процессоры Райзен, который вышел на пол года раньше с 8серией, которая точилась как конкурент райзену?

Это как сравнивать 10 серию нвидиа с 300 АМД....

Погодите Райзен + и сравнивайте. Он тоже будет через чуть
Да я вас умоляю, ну что там можно было наточить за несколько месяцев :lol:
Выпустили что было и оно оказалось лучше
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

m9c1k:John Connor
В пункте переопределить имя группы вбиваешь название железа.
это я уже сам только что нашёл, а вот как заставить выводимую информацию разбиться на колонки? ставлю в количестве колонок 3 или 4 пофиг, не робит. Просто когда много всего выбираешь отображать окошко с надписями почти до самого низу, неудобно как-то
m9c1k
Member

Повідомлення

John Connor
Это я не делал, погугли, там есть опция колонки графиков, попробуй его использовать.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

John Connor
Когда модератор протрезвеет - тебе капец :gigi: Уж слишкои много секаса в твоих эротических постах :puke:
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dovjik
Точилась как конкурент это не сделать ничего нового и сместить на пол года выпуск той же архитектуры добавив два ядра? Нда...
Учитывая что 12+ ядер у интелл уже никого не удивят (т.е. для них это не спец усилия)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k
я про 3970 говорил, 3930 чуть хуже гонится, но конечно сейчас их смысла брать нет, а вот слазить с них не стоит, ибо шило на мыло, разницы и 10 фпс в фхд не наберется... а в 2-4к итого меньше, это все при условии водички и разгона 5+.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:как тот же вот догс 2
Я думал что взрослые люди вспоминают об этом поделии чуть реже чем никогда :-/
Уж лучше про Сингулярити вспомнить и перекрестится чем об питомнике.
John Connor: как раз сейчас в последних играх райзен даёт за щеку интеловским процам
:eek:
А в картинках?
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

ну вот теперь похоже появился смысл апгрейдится с Хасвелла, +2 ядра, частота намного выше. Выглядит интересно
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Нету еще ни одной игры где бы 7700к (а значит и 8700к) проигрывал бы Райзену...

Максимум что можно сказать в плюс райзену - в некоторых играх с оптимизацией под многопоток, интел проваривалиет мин фпс (на 1-2 кадра!!!) в особенно тяжелых сценах, все-таки 8 ядер > 4х. Думаю 8700к с 6 ядрами/12 потоками теперь даже мин фпс в таких моментах не отдаст пальму райзену.

Про все что я написал выше, смотрии в этих видео от ДижиталФоундри:

1. Обзор Райзена 1600 вс ай5 7600
2. Тест райзенов вс ай5 и ай7 7 поколение
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Taran:Нету еще ни одной игры где бы 7700к проигрывал бы Райзену...
:facepalm:
спойлер
1:
Зображення
2:
Зображення
3:
Зображення
4:
Зображення
5:
Зображення
6:
Зображення
(дивижин)
Ну и Crysis 3 в процессорозависимой траве, но ты это и так видел в тесте от DF. А если не видел, или не хотел смотреть, то я тебе покажу:

Ну и тут:
И это я только 5 минут поискал. Подсумирую: Райзен лучше в паре с Вегой в DX12. Почти все, что процессорозависимое (кроме убогого ВочДогс 2,естессно) - любит Райзен и его треды. То ли еще будет, когда Райзен станет высокочастотным через пол года.
Taran:Думаю 8700к с 6 ядрами/12 потоками теперь даже мин фпс в таких моментах не отдаст пальму райзену.
Ты хотел сказать - старому райзену. А отнюдь не новому райзену, который выйдет сразу после полноценного релиза 300той платформы.
Відповісти