Ожидается дальнейший рост цен на оперативную память

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
john_cvet
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Летом выставлял старый чудо самсунг 1600 4х4. Никто не хотел брать по 350грн за планку. Теперь все плачут, что озу дорогая
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Deadpool
ну если совсем старая память, то можно найти дешево. Если же более-менее свежак, еще и на гарантии, то смело берешь цену на хотлайне и отнимаешь 30% (в зависимости от жадности продавана).
Я свою например 2*8гб отдавал вместе с чеком где сумма была ниже, чем человек покупал, но суть в том, что сейчас он такую даже за +700грн не купил бы. ;)
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Freem-freem:Если же более-менее свежак, еще и на гарантии, то смело берешь цену на хотлайне и отнимаешь 30%
И кто это за память на гарантии будет скидывать 30%?
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Я больше скажу летом на розетке была акция, купил две планки по 8gb ddr4 2133.по 650 грн штука. 1300грн 16gb!!!!! По глупости продал. А теперь выношу себе мозг с ddr3. На барахолках комплекты два по 1866 минимум 1000грн планка. А если 2133 ddr3 2400. То 1250 1400 за планку 8gb. Вот где обидно. Продал лето за 1700грн 16 gb ddr4 2133 в сейчас такой комплект 2800стоит минимум
Zero0
Member

Сообщение

В 2013 был такой перенасыщенный рынок с ddr3. Что ее даже было трудно продать, я про обычную и по мин. цене. У нас планки чел , новые gell по 100грн на 4 гб 1600 отдавал, я еще думал, а нахрен эта тугая, если рынок и так нею завален по не могу ? А на 2 гб стоили от силы 50-60грн...
В магазинах самая дешевая и гонимая самсунг серии dho-cko 200-250грн.
Реально раньше Китай их валил по не могу , ей цена 100грн за 4 гб, так как там обычные, несложные чипы памяти. Их и щас могут наштамповать тонны за неделю. Просто там был прикол, что с любой памятью, хоть гонимая или нет, будут теже яйца. Память отошла на 3 план. Что в играх, и т.д. И дяди решили, что xер вам просто так память!! Ех надо было брать ящик в 13г...
Ответить