Статистика Steam за сентябрь: Windows 10 теряет популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv
Будь-який. Там немає стільки фонових процесів, жеручих дискову підсистему як в вінді + значно менший об'єм ОС, і відповідно її більша частина кешується в оперативі. Тому відгук самої системи більш-менш прийнятний, навідміну від він10 де можна після завантаження ще хвилин 20 чекати допоки все перестане тупити і можна запустити якусь прогу.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Те процессоры которые спутники в космос запускали, сегодня даже сапера не запустят :-/
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Scoffer:alexvvv
Будь-який. Там немає стільки фонових процесів, жеручих дискову підсистему як в вінді + значно менший об'єм ОС, і відповідно її більша частина кешується в оперативі. Тому відгук самої системи більш-менш прийнятний, навідміну від він10 де можна після завантаження ще хвилин 20 чекати допоки все перестане тупити і можна запустити якусь прогу.
мені так на око в лінуксі браузери повільніше працюють
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Ubuntu з Unity якраз любить "душити" вінт :(
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Як багато-то здала--аж 16 сотих відсотка!
Я б на 8.1 залишився, але поставив 10ку для тесту--на ноуті тільки мережева карта (rj45) не була з дровами--все інше автоматом стало, навіть тачпад. Це для мене головний +. В простої жере 2%. А от коли просто вікно диспетчера завдань розтягую-зтягую, то вже 15-20%! (це на 4х ядрах).
Коротше кому-що краще. Але 7ка не подобається чомусь...хоча відносно непогана. (Про хр згадувати не хочу)
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:beer: alexvvv
В багатьох немає ефекту плавної прокрутки, тому візуально може так здаватися при перегляді сторінок.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv
Треба ввімкнути апаратне прискорення силами відеокарти з плавною прокруткою, і буде так само як в віндах.

Васильович
Ну не знаю, є у мене один ноут, яким дуже рідко користуюсь, тому в ньому досі стоїть 5200 винт. Так от убунта на ньому ворочається значно швидше ніж і 7 і 10 вінда.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мое мнение, что прекрасно работает. Поставил себе на пк и жене на ноуте, да везде ссд, ничего не тупит, не зависает, не вылетает. Грузится до 10 секунд и там и там.
До этого лет 5, точно и не помню, сидел на семерке, и все было огонь! Сказать, что 10ка лучше не могу, мне как то одинаково, что 7, что 10, но она реально и не хуже! Вначале семерку обновил до 10, - вот тогда были плуги определенные, типа хром слетал, 190 гб места на ссд занимала, но после переустановки с нуля все вопросы отпали. Я в игры рубаюсь, и для меня субъективно огромный плюс- эксклюзивы для бокса. Собственно меня и побудило перейти, это возможность на то время поиграть в quontum brake и gears of war, на гнймпаде не могу в шутеры играть, а тут такая ситуация. А игры эти только под 10 работали.
Короче, ИМХО система как система, не хуже и не лучше 7, но её бесспорный плюс для меня я уже написал. Да и прогресс не остановить! Однозначно надо на ссд карман придушить, ато с хдд надо в DOSe работать в наше время.
Возвращаться и не думаю. Нет ни одной причины.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

konb999
Вот и я о том же. Пока был на работе - читал всякое тут за десятку и даже как-то прочитав здесь, начинаешь верить - что десятка тормознутая уродина и хуже нет системы. :D Пришел домой - включил - очень даже симпатично и всё летает и повода комплексовать нет. :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какие-то у всех причины перехода на 10 чисто субъективные. Вот сколько читаю - не вижу ни одного пункта, который имел бы ко мне хоть какое-то отношение. Рюшечки, какие-то службы, 1,5 игры...
Как по мне, минусов намного больше, пока не вижу реальных причин переходить на это.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати, пример из жизни (вчерашней) - с семёркой (чтоб так уж очень тесно) не имел дело около 1,5 лет и это сказалось... - надо было мне зайти в управление дисками - блин, не смог - начал искать где это. Потому как в десятке есть очень удобное меню по ПКМ по Пуску, где всё есть. И таких примеров может быть много - в десятке всё удобно сделано, кроме смены языка раскладки. :)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
falcongrig
Десятка более лучше в информативности и удобстве проводника, работы с окнами - в общем много чего по мелочам. Семёрка тоже очень хорошая система, но она уже приелась с 2009г., не такая гибкая как десятка в поиске и установке драйверов. Просто стоит попробовать и подходить к этому не со скептическим настроением.
Востаннє редагувалось 05.10.2016 17:02 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Avenger80
Надо было нажать пуск и пкм по моему компьютеру :)
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Avenger80:Кстати, пример из жизни (вчерашней) - с семёркой (чтоб так уж очень тесно) не имел дело около 1,5 лет и это сказалось... - надо было мне зайти в управление дисками - блин, не смог - начал искать где это. Потому как в десятке есть очень удобное меню по ПКМ по Пуску, где всё есть. И таких примеров может быть много - в десятке всё удобно сделано, кроме смены языка раскладки. :)
======================================
"...А вы местный кефир не пробовали?" ©

Вот, попробуйте это: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
Просто киньте на диск папку с таким именем. Работает в диапазоне от W2000 до 10-тки.
Другие винды не проверял.

И ради этого ставить 10-ку? ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jumper007
Та я нашел тогда - ПКМ по моему компьютеру - управление. Но выпало с головы тогда и всё. А рука тянулась - ПКМ по Пуску и искать пункт - Управление дисками. :)
Ну разве плохое меню?
Зображення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Scoffer:alexvvv
Треба ввімкнути апаратне прискорення силами відеокарти з плавною прокруткою, і буде так само як в віндах.
у віндовсі плавна прокрутка працювала ще до апаратного прискорення, чого в лінуксі лагає не знаю.
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Винда 10 как много в этом звуке
Для сердца хакера слилось...
И этот софт, и эти глюки ...
Ну что такое полуось ?..
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

Geinz21:
Fishnya:я помню какой был вой поводу 7ки, которая не поддерживала старое железо и как её хвалят сейчас.
ну если ее пытаться поставить на какой допотопный комп с 4-м пнем, то конечно :gigi:

Тока не смейся, на старый комп именно с пнём 4 637 (цедар милл) поставил 10-ку, работает, не глючит, без тормозов.... хард 7200 допотопный вестерн 250 гиговый.... Как говорят выше - нужно уметь правильно ставить операционку (не иметь рук, растущих из задницы)
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

О какой производительности вообще идёт речь? Да и вообще, многие говорят о прибавкн fps. Вот только, не для этого были созданы низкоуровневые API. Да, частично это так, прибавка может быть, но в случаи равных парамеирах графики, без использования графических технологий API, в сравнении со старыми API. Те игры которые сейчас вышли на новых API являются всего лишь порты со старых API, которые практически не используют возможности новых API. В визуальной части, это теже самые игры, которые испольжуют старые API, за счёт чего они и показывают высокий fps, так как используют аппаратные возможности заложенные в новые API, а программные возможности не используются. Когда выйдут игры, которые на максимум будут использовать все возможности заложенные в новые API, тогда ни о какой повышении частоты не будет идти речь.
Что касается Vulkana-а. Что бы ты ни говорил, в Vulkan-е больше от Mantle, нежели от OpenGL. Если бы не исходники Mantle, то OpenGL Next возможно не был бы низкорувневым и остался бы в тени.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

vantuzz4319: Тока не смейся, на старый комп именно с пнём 4 637 (цедар милл) поставил 10-ку, работает, не глючит, без тормозов.... хард 7200 допотопный вестерн 250 гиговый.... Как говорят выше - нужно уметь правильно ставить операционку (не иметь рук, растущих из задницы)
Дивлячись із чим порівнювати роботу 10-ки на цьому пк ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

alexvvv
Хорошо, а как десятка может работать (и нормально работать) на трансформере с процессором Atom и ОЗУ 1Гб - ещё и живенько работает. :)
Відповісти