Большие игры при малом бюджете. Тестирование low-end видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
unomen
Member

Повідомлення

Saffa:
unomen: интеловская встройка медленней gt640/gt730 ddr5 раза в 3-3,5
:shuffle:
медленнее в чём? :insane: Я собственными глазами видел результат работы 128 бит 740-ой и Celeron G1820|G1850 . Хотя по бенчам в 3д Марке онбоарды ничего хорошего не демонстрируют,то в самих играх превосходят всякие ожидания. И с совершенно одинаковым успехом на разрешение ХД в ВоТе до 20 фпс проваливается что 740,что Целерон.
П.С. мде... 730-я 64 бита с ддр5... Это почти как 740 128 бит с ддр3 или я что то путаю?
А 740-ю с ддр5 по цене почти 100$ я бы уже лоуэндом не назвал...
да везде медленней
я гонял GK208 ddr5 (GT640 она же GT730)
на следующих процах - ну и сравнивал со встройкой где она есть :gigi:
Celeron G1840
Xeon E5630@4.2(8 потоков)
Pentium G840
i5 2400@4
скажем так тот же 3й ведьмак на встройке не айс совсем был
тогда как на Е5630/i5 2400 c GT640 вполне себе бегалось на консольных 25фпс вообше без просадок(!!!) в фуллхд на средних
а танки да вполне себе бегаются на низко-средних в фуллхд на встройке - проверено c i5 2400 но опять таки
в тех же танках с HD моделями GK208 позволяет выставить высокие настройки и получить 60 фпс в фулл хд.
кстати еще 1 деталь - в некоторых играх при запуске на интеловской встройке присутсвуют микрорывки - хоть явных просадок фпс и не наблюдается - но играть скажем так не совсем комфортно.
тогда как с тем же процом и дискретной картой такого не наблюдается

gk208.JPG
g1840.JPG
P3000.JPG
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen: кстати еще 1 деталь - в некоторых играх при запуске на интеловской встройке присутсвуют микрорывки - хоть явных просадок фпс и не наблюдается - но играть скажем так не совсем комфортно.
тогда как с тем же процом и дискретной картой такого не наблюдается

где скриншоты 640 вс 1840 в танках? :gigi: На коре и5 всунуть 640-ю и кричать,какая она крутая и я смогу. + я очень сильно надеюсь,что хасвеловский онбоард работал на оперативке,которая находилась в дуале.

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
разрешение конечно,не фулл. Но всё же.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
О! 3дМарк 06 рожал мне по 7000 бенчей на 1820! Ээээ у тебя точно две планки оперативы в дуале?
Вкладення
shot_012.jpg
unomen
Member

Повідомлення

Saffa:
unomen: кстати еще 1 деталь - в некоторых играх при запуске на интеловской встройке присутсвуют микрорывки - хоть явных просадок фпс и не наблюдается - но играть скажем так не совсем комфортно.
тогда как с тем же процом и дискретной картой такого не наблюдается

где скриншоты 640 вс 1840 в танках? :gigi: На коре и5 всунуть 640-ю и кричать,какая она крутая и я смогу. + я очень сильно надеюсь,что хасвеловский онбоард работал на оперативке,которая находилась в дуале.

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
разрешение конечно,не фулл. Но всё же.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
О! 3дМарк 06 рожал мне по 7000 бенчей на 1820! Ээээ у тебя точно две планки оперативы в дуале?
там на скринах все есть - и видно что память в дуале
и да что за разрешение в танках на твоем скрине ? 1024*768 или 640*480 ?
я речь вел о фуллхд если что - о 1920*1080 так как именно такой мон у меня
и да скрин где 7000 в 06 марке на пне 1820 в студию плз
в одноканале если че 4000 набирает

Добавлено через 19 минут 53 секунды:
Saffa: О! 3дМарк 06 рожал мне по 7000 бенчей на 1820! Ээээ у тебя точно две планки оперативы в дуале?
7000 говоришь :lol: :lol: :lol: :lol:
18401.JPG
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:
Saffa: где скриншоты 640 вс 1840 в танках? :gigi: На коре и5 всунуть 640-ю и кричать,какая она крутая и я смогу. + я очень сильно надеюсь,что хасвеловский онбоард работал на оперативке,которая находилась в дуале.

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
разрешение конечно,не фулл. Но всё же.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
О! 3дМарк 06 рожал мне по 7000 бенчей на 1820! Ээээ у тебя точно две планки оперативы в дуале?
там на скринах все есть - и видно что память в дуале
и да что за разрешение в танках на твоем скрине ? 1024*768 или 640*480 ?
я речь вел о фуллхд если что - о 1920*1080 так как именно такой мон у меня
и да скрин где 7000 в 06 марке на пне 1820 в студию плз
в одноканале если че 4000 набирает
ну вот это мне и важно было знать. Я думаю с 7к бенчами тебе уже скрин не нужен? Можешь сам вторую планку доставить и увидеть В ДВА раза больше бенчей. Так же будет и в играх. Надеюсь зависимость иГПУ от оперативной памяти и её дуальности объяснять не надо?
unomen
Member

Повідомлення

Saffa: ну вот это мне и важно было знать. Я думаю с 7к бенчами тебе уже скрин не нужен? Можешь сам вторую планку доставить и увидеть В ДВА раза больше бенчей. Так же будет и в играх. Надеюсь зависимость иГПУ от оперативной памяти и её дуальности объяснять не надо?
глаза раззуй и посмотри скрины
там не зря ж гпу-з открыто
и везде встройка - Bus Width 128 bit :banghead:
так что все еще жду скрин с 7000 на селероне
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

так ты на одной планке тестировал или нет? Свитч бус ВЕЗДЕ и ВСЕГДА на встройке ГПУ-3 пишет,как максимально поддерживаемую шину.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
7000 бенчей будет,когда ты из теста исключишь тест ЦПУ. Он портит в Марке всю картинку.
unomen
Member

Повідомлення

Saffa:так ты на одной планке тестировал или нет?
вопрос - как на 1 планке получить 128бит ?
Свитч бус ВЕЗДЕ и ВСЕГДА на встройке ГПУ-3 пишет,как максимально поддерживаемую шину.
странно у меня ща GF104 768мб стоит
сам чип как бы макс умеет 256бит шину памяти
но мой показывает 192 как и должен
так что ж не так а?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Saffa: 7000 бенчей будет,когда ты из теста исключишь тест ЦПУ. Он портит в Марке всю картинку.
так так а тут поподробней - что еще отключалось-включалось
я то наивный все с дефолтными настройками запускал - как и положено в приличном обществе
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

unomen:сам чип как бы макс умеет 256бит шину памяти
не умеет. технически - это уже разные чипсы, хоть и базированны на одном кристалле
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:
Saffa:так ты на одной планке тестировал или нет?
вопрос - как на 1 планке получить 128бит ?
Свитч бус ВЕЗДЕ и ВСЕГДА на встройке ГПУ-3 пишет,как максимально поддерживаемую шину.
странно у меня ща GF104 768мб стоит
сам чип как бы макс умеет 256бит шину памяти
но мой показывает 192 как и должен
так что ж не так а?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Saffa: 7000 бенчей будет,когда ты из теста исключишь тест ЦПУ. Он портит в Марке всю картинку.
так так а тут поподробней - что еще отключалось-включалось
я то наивный все с дефолтными настройками запускал - как и положено в приличном обществе
при чём тут приличное общество к процу,который "валит" тест? Если обратишь внимание,во всех обзорах будет указаны несколько скринов с Марка и будут выведены шкалы "гпу-скоре","цпу-скоре" и "ещё какое-то скоре". Тебе же интересны бенчи только видухи,а не системы в целом,не так ли?

Не так то,что я в А4-3400 сувал одну планку оперативки-по факту шина может только 64,а ГПУ-3 показывает аццкие 128. Там тебе уже человек отписал по поводу "прикола" в ГПУ-3.
unomen
Member

Повідомлення

Fishnya:
unomen:сам чип как бы макс умеет 256бит шину памяти
не умеет. технически - это уже разные чипсы, хоть и базированны на одном кристалле
сам чип тот же
разница - меньше чипов памяти на плате + дето "перемычка" которая блочит неиспользуемые каналы памяти

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
Saffa: при чём тут приличное общество к процу,который "валит" тест? Если обратишь внимание,во всех обзорах будет указаны несколько скринов с Марка и будут выведены шкалы "гпу-скоре","цпу-скоре" и "ещё какое-то скоре". Тебе же интересны бенчи только видухи,а не системы в целом,не так ли?
мне интересна система в целом
а видуха так - ее часть - причем зачастую далеко не самая важная
Не так то,что я в А4-3400 сувал одну планку оперативки-по факту шина может только 64,а ГПУ-3 показывает аццкие 128. Там тебе уже человек отписал по поводу "прикола" в ГПУ-3.
харе уже ересь нести
надо просто юзать актуальный софт а то гпу-з версии 0.0.1 много чего напоказывает
пс. G3258 если чо
память 2х4гб планки 1600 CL11@1400CL10
1 канал - 1 планка
32581.JPG
2 канала - 2 планки установленные для 2канального режима согласно мануалу к плате
32582.JPG
ах да - у селерона все ж по другому :lol:

Добавлено через 58 минут 41 секунду:
кстати без цпу теста 2006 марк не выдает результат
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen: кстати без цпу теста 2006 марк не выдает результат
ну да,у целеронаж всё по другому :laugh:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интеловская встройка - штука важная и нужная, но там попугаи "на бумаге" и в жизни - разные. Грубо говоря то ли рывки, то ли просадки, хотя фпс вроде как сносный, но играть некомфортно. Проверено лично на HD2000, HD3000 и HD4000.
unomen
Member

Повідомлення

Saffa:
unomen: кстати без цпу теста 2006 марк не выдает результат
ну да,у целеронаж всё по другому :laugh:
напомнить да :)
слейся уже Экперд
18401.JPG
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Saffa:
unomen: кстати еще 1 деталь - в некоторых играх при запуске на интеловской встройке присутсвуют микрорывки - хоть явных просадок фпс и не наблюдается - но играть скажем так не совсем комфортно.
тогда как с тем же процом и дискретной картой такого не наблюдается

где скриншоты 640 вс 1840 в танках? :gigi: На коре и5 всунуть 640-ю и кричать,какая она крутая и я смогу. + я очень сильно надеюсь,что хасвеловский онбоард работал на оперативке,которая находилась в дуале.

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
разрешение конечно,не фулл. Но всё же.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
О! 3дМарк 06 рожал мне по 7000 бенчей на 1820! Ээээ у тебя точно две планки оперативы в дуале?
Чувак, как ты с таким пингом играешь? :insane:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

beril
в танках нету принципиальной разницы между пингом 30 и 120, главное, это отсутствие потери пакетов и резкие скачки задержки в какую-либо сторону. Проверено на оптике вс адсл, уровень скила не просел ни на йоту (серверный прицел в помощь).
ЗЫ: в обновлении 9.15 крайне существенно повысили оптимизацию в танках, на средних настройках моего конфига было 46-55фпс, стало 70-100, решил поднять настройки на высоко и фильтрацию до упора, получил стабильные 50-70 и играть стало куда комфортнее, несмотря на пинг под 100 :)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот я и добрался до убийцы ЛЮБОГО лоу-энда
спойлер
Зображення
i3-6100,Intel HD 530 с DDR4 в дуале
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Зачем нужны лоу энд видяхи, если есть AMD A10 78xx c аналогом 7750 на борту, да плюс на общей шине с цпу? Быстрее, дешевле и холоднее)
Я разогнал встройку на 7860к до 900 (все равно цпу часть троттлит в нагрузке до 2,6), получил 7,2 гпикс/с и 28,8 Гтекс/с память 2133 cl9 1T 2х4гб а двухканале, дает 35 Гб/с. Кс го все на макс FXAA 1680x1050 ниже 60 фпс не просаживается, с vsync triple buffering все плавно, гта 5 высокие настройки 720р ниже 30 не просаживается. Холодно, дешево и эффективно. Реально, казуальщикам больше чего-то типа А10 78хх с быстрой двухканальной памятью ничего и не нужно!
unomen
Member

Повідомлення

Saffa:Ну вот я и добрался до убийцы ЛЮБОГО лоу-энда
спойлер
Зображення
i3-6100,Intel HD 530 с DDR4 в дуале
800x600 ? :lol:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:
Saffa:Ну вот я и добрался до убийцы ЛЮБОГО лоу-энда
спойлер
Зображення
i3-6100,Intel HD 530 с DDR4 в дуале
800x600 ? :lol:
у тебя 3д марк 06 разрещение 4к рожает? Если не ошибаюсь,он автоматом ставит 1024х780
unomen
Member

Повідомлення

Piter:Зачем нужны лоу энд видяхи, если есть AMD A10 78xx c аналогом 7750 на борту, да плюс на общей шине с цпу? Быстрее, дешевле и холоднее)
Я разогнал встройку на 7860к до 900 (все равно цпу часть троттлит в нагрузке до 2,6), получил 7,2 гпикс/с и 28,8 Гтекс/с память 2133 cl9 1T 2х4гб а двухканале, дает 35 Гб/с. Кс го все на макс FXAA 1680x1050 ниже 60 фпс не просаживается, с vsync triple buffering все плавно, гта 5 высокие настройки 720р ниже 30 не просаживается. Холодно, дешево и эффективно. Реально, казуальщикам больше чего-то типа А10 78хх с быстрой двухканальной памятью ничего и не нужно!
Зачем нужны АМДшные процы которые хуже хасфейловского селерона?
а так запусти lineage2 на своем проце
5фпс тебя порадуют

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Saffa:
unomen: 800x600 ? :lol:
у тебя 3д марк 06 разрещение 4к рожает? Если не ошибаюсь,он автоматом ставит 1024х780
ну так скоко там у тебя 640*480 800*600 1024*768 ?
Відповісти