Grand Theft Auto V. Графика. Руководство по настройкам. Тестирование производительности

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DeNMoroZenko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Спасибо за статью, надо будет попробовать настроить грамотно)
max0mario
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IC9517
На скринах просто - рендер с видео карты, очевидно, что чем больше разрешение, тем выше качество! Не совсем корректно сравнивать скрины в данном случае, правильно сравнивать физически сделанные фото экрана на фотоаппарат! :idea: Хотя, спорить не буду, вечером подключу компьютер к плазме (FHD), посмотрю! :beer:
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Статья откровенно понравилась, считаю что хорошо, под такого рода игры (сильно ожидаемые), давать рекомендации для приятного восприятия игрового продукта.
- сегодня же вечерком попробую еще покрутить настройки. А вообще игра идет конечно, фризов не замечал.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня какаято странная хрень происходит: Xeon 1230 16гиг памяти Радик 290X, разрешение 4к. Сумасшедший инпутлаг!

Игра постоянно пытается сбросить монитор в 24герца, но это ладно, я переключаю на 60 и слежу. На 60 лага нет, но в том случае когда фпс 150-180. А это всё на normal-high без тесселяции, а хотелось бы ультру всетаки... По ощущению как будто включена настройка "3 кадра вперед". Патчил реестр FlipQueueDepth 31 00 - ноль результата. Никто не в курсе что это может быть?
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

нужно признать, что оптимизация игры таки хорошая
на профильном железе все на очень высоких настройках ниже 40 кадров не падает
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Тот случай, когда игра не про графику, но сама графика на уровне и довольно хорошо оптимизирована :) .
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

max0mario:IC9517
вечером подключу компьютер к плазме (FHD), посмотрю! :beer:
Отпишитесь потом об ощущениях. :beer:
Я тоже на телеке играю, простенький FHD 48 дюймов 100 Гц
August:Тот случай, когда игра не про графику, но сама графика на уровне и довольно хорошо оптимизирована :)
Согласен. Играл на PS3 и особо не парился. Но если есть графон, то почему бы не воспользоваться? ;)
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

кто-то пробовал с 4 гб оперативы играть?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

scorpion665
Я, все нормально. ФуллХД средние-высокие. Диск хдд простой.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

система i52310 hd7850 4gb xdd 2тб простой.
фпс скачет от 0 -100, оперативка исп-ся с 2,9 гб и до 3,7 гб может и больше, долго не играл,
пробовал выставлять графику и макс и мин все, даже до 800-600 разрешение доходил все равно фризы проскакивают. :rotate:
Omaks
Member
Аватар користувача
Звідки: Shanghai, China

Повідомлення

Интересно было бы увидеть также AMD камни в обзоре. Но и на том спасибо, меньше нужно будет тратить время на разбор настроек при установке игры (у меня шила в Ж нету, подожду лучшей оптимизации и через месяц-полтора, думаю, можно уже будет играть без танцев с бубнами)
max0mario
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

scorpion665:система i52310 hd7850 4gb xdd 2тб простой.
фпс скачет от 0 -100, оперативка исп-ся с 2,9 гб и до 3,7 гб может и больше, долго не играл,
пробовал выставлять графику и макс и мин все, даже до 800-600 разрешение доходил все равно фризы проскакивают. :rotate:
Попробуй репак другой, если пиратка! Посмотри загрузку видео карты в простое (в диспетчере задач), температуры карты в простое(msi afterburner), может вирусняк карту грузит!
В дополнительных настройках графики в гта попробуй еще все выключить! Дрова амд обнови! Скорее с картой что-то софтверное, конфиг у тебя ок!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

scorpion665
Вангую вирус-майнер.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

да пиратка, в.карта не полностью загружена(?90%+-) как и процессор, вот и думаю, что причина в оперативе(еще как вариант поставить бета амд драйвер )
max0mario
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

scorpion665:да пиратка, в.карта не полностью загружена(?90%+-) как и процессор, вот и думаю, что причина в оперативе(еще как вариант думаю надо поставить" новый бета амд драйвер )
Прогони прогу - memtest! Сомневаюсь насчет оперативки, у тебя бы браузер тоже фризил скорее всего! Скорее всего видюха! Компьютер не перезагружается сам?

Фризы могут быть из-за глюков (нехватки) видео-памяти, попробуй понизить частоту памяти в After Burner'е!
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

вообщем у кого в.карты от AMD этот 15.4 Beta драйвер обязательный мастхев, после установки запустил в FulHD на мин. настройках фпс 100+ и ниже 60 не опускался.(hd7850 1gb)
п.с(первая игра в кот-й мой проц. i52310 под 100% )
rudachok
Junior
Звідки: Вознесенск

Повідомлення

а можно такой же тест только для гта онлине, ибо если в сингле всегда стабильные 60 фпс, тов гта онлине вечные проседки до 30-40...
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Включенный касперский сжирает до 25-50% производительности. Просто шикарно оптимизированный антивирус.
А я думаю, че за ерунда, вчера один FPS, сегодня другой.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

DaKaR
Всегда? :eek: У меня G1610 + каспер лицензионный, но такого не наблюдаю
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Юзайте Eset :up:
Відповісти