NVIDIA GF100 против Radeon HD 5870: результаты в Unigine Heaven и Far Cry 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sirko6120:а где Бессмертный Бог Император
он поехал убивать хуанга, за то что тот так его обманул:)... А если по делу, то думаю он просто расстроен :weep: , что его знания об архитектуре графических чипов его снова подвели:)) Ведь по его хитроумным расчётам - гф100 должна была уделать 5870 на 50 - 100% :lol: а получилось пока что только 20%, как раз то о чём я и писал, когда с ним спорил:) и то что амд выпустит 5890 он тоже называл бредом - а она выходит:) А как он заливал про мего математическую мощь, которая просто всё на свете уничтожает логорифмически:))

пойду за пивом, отмечу сей день восторжествования справедливости:)
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

shailim, да как тебя вместе с бессмертным видя ваши споры ещё с руками и ногами в ГФ и АТИ не загребли? :laugh:
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serfer
Не знаю, судя по тому что его сёдня нет, может уже и загребли:)))
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

15-20% процентное преимущество ГФ100 над 5870 - это провал!!!
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

ну почему же провал? а вдруг они карты по баксов сливать начнут :laugh:
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Зображення


пс
не грузит

http:// img18.imageshack.us/img18/9297/435r.jpg
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Чито-то прогрес замедляеться, новый топ всего в 1.7 раза быстрее. Революции не произошло. :( Пропадает всё желание делать апгрейт, на сколько она быстрее, например, моей 4870х2? На 20%, на 30%? :down:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

jester:15-20% процентное преимущество ГФ100 над 5870 - это провал!!!
При такому піарі і площі чіпа/кількості транзисторів - це точно! :gigi:
Але це революція в сфері обчислень! А, знаючи nVidia, софт окрім драйверів вона безплатно роздавати не буде - доцільність цієї революції під питанням... :-/
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jester
Они знают об этом, на первых степингах ядра, которые ориентировочно были в конце лета, приемущества не было вообще, вот и точили они ядрышко чтобы хотя бы 15 - 25% вытянуть. Далее чтобы с помпой представить и всех удивить наделали кучу бесполезных демок с рейтрессингом, ещё какой то лабудой - что там шепчет испытатель этих демок - уму не поддоётся - одна из фраз: имея ГФ100 вы можете пригласить друзей и показать им рэй трэйсинг в реальном времени(там они что то не стали показывать фпс, но он явно не более 5ти):)) Далее каким то неуловимым образом приписали рейтрэйсинг к реальным играм - типа игроделы начнут делать игры с ним... только срок конечно не указали:) Если уж рей трэйсинг в ступоре на гф100, то в играх он появится поколения этак через два(как раз перед выходом новых консолей:). Ещё нвидеа так уповает на ДХ11, а точнее сказать на тесселяцию, что становится понятно что на это был сделан упор, а вот крайсис мы так и не увидим бегающим на одном ГП при разрешение больше 1920 - 1200 и сглаживание. Да и кстати главная то новость - текстурных блоков в гф 100 64:), конечно они переработанные и возможно более эффективные чем у радеона его 80, но их меньше - а я ведь тоже об этом говорил ещё далёкой осенью: при том количестве математики что нвидеа запихнула в гф100, нвидеа ну никак не сможет запихнуть большое колиство текстурников и ропов - и вот и оно - ропов 48, текстурников 64:) ми был прав again.
sirko6120
Member

Повідомлення

А чего это нв так приперло тесселяцию рекламировать? Насколько известно блоки тесселяции были еще у HD2900 (или еще раньше?), хотя и были отключены, и с тех пор с каждым поколением чипов эти блоки развивались. т.е. к нашему времени АМД накопила намного больше опыта в этой сфере...
zoom
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Нвидеа ''Польный пинзес"(TM). 20% преимущества ето смешно, столько ее разрабатывать и только 20%. 5870 после разгона до 1000мгц сократит отставание на 10%, а стоить и потреблять енергии будет меньше. Плюс если что, то она еще снизит цены и нвидию будут покупать только фаны или люди у которых стереотип, что если видеокарта, то только джефорс. 5970 так и останеться самой быстрой, хоть и 2-х ядерной, 5890 выйдет и нвидии прийдеться снижать цены, будут продавать себе в убыток. Ну и на десерт, ближе к лету, как всегда Амд/Ати анонсируют новую линейку видеокарт, а у нвидии не будет время изобретать велосипед заново и если верить Ати(а им верить хочеться больше чем зелёным), то рв970 будет очень быстрым чипом.
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sirko6120:Насколько известно блоки тесселяции были еще у HD2900 (или еще раньше?), хотя и были отключены, и с тех пор с каждым поколением чипов эти блоки развивались. т.е. к нашему времени АМД накопила намного больше опыта в этой сфере...
Нет. Тесселяция у НВ действительно получилась лучше в синтетических тестах сделаных для гф100, но на практике в юниджин хэвен гф 100 даже на приведённом графике сравнения(думаю можно смело прибавлять 10 - 20 % к результатам амд 5870) оторвалась примерно на 30% - 40% там где теоретически она должна была просто уничтожить 5870, а с выходом 5890, разрыв то ведь сократится. В общем новая архитектура нвидеа - действительно новая, и нацелена она к сожелению далеко не на текущее поколение игр, а на будущие дх11 тайтлы, НО тайтлы тайтлами, а так как консоли вообще не знают что такое дх11, то дх 11 на пк будет носить характер Дирта 2 - вроде есть, а не заметно что он делает вообще, но производительность падает так как будто картинка в двое круче:)
Теперь кстати блоки растеризации тоже отделились от частоты ядра, так что разгонять будем уже три частоты в гпу:)
Ждёмс независимых тестов, которых я так понимаю не будет ещё до февраля, начала марта:(
sirko6120
Member

Повідомлення

shailim: Ждёмс независимых тестов, которых я так понимаю не будет ещё до февраля, начала марта:(
:up:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Все так радуются в провале Нвидиа, как будто являются акционерами АМД. Я в ситуации вижу для себя пока одно - до осени мне 5850 не видать :weep:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И вообще, щас прийдет битрейт и растолкует новость как положено, а то собралось тут ламерье :lamer:

:rolleyes:
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rost
Rost:Все так радуются в провале Нвидиа
Странная у тебя логика, 5870 всё таки слабее гф 100 и возможно где то дойдёт и до 30% отставания р870 так что я не думаю что 5850 и 5870 не упадут в цене - судя по всему поедут тихонько в низ а к осени будут стоить уже в районе 180 - 220 5850 и в районе 250 - 300 5870. Мы в основном радуемся(во всяком случае я) то что те бредо тесты о том что гф 100 в два раза превосходит 5870 остались обычной уткой. Если бы случилось 50% проигрышь 5870 то мы опять бы попали в очень долго тянущийся 2007 год - тогда была реально попа - 8800 серия стоила очень дорого, а 8600 серия была очень слабой:) а у АТИ были только старые и очень горячие х1хх0
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

pushyk:подогревают интерес чтоб люди не брали радеоны а дождались (копили деньги) ферми
такое гониво тебе в голову пришло :insane:
как 12 летнему :insane:
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Большой Бобо:такое гониво тебе в голову пришло как 12 летнему
:) По моему эт у вас что то с логикой - нвидеа выпустит карты только через пару месяцев, ей нужно как то сдерживать продажи 5х00 серии АМД, поэтому и зарядили эту презентацию архитектуры. В народе это называется пиар. Тут гланое наобещать побольше, да по краше, да по длиннее:)
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

а сколько мне по-твоему? разве по аве не ясно? :rolleyes: :laugh:
бобби тоже хочет что-то сказать! :super:
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

shailim
а копить деньги фраза к кому относится :lol:
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

хм, хорошо, поясню. предположим у вас есть 400$ и вы нацелились взять радик, и тут нвидиа вам обещает, что скоро (через месяц) вы получите за 600$ в 2 раза бОльшую производительность, физику земли и прочие радости жизни :idea: . что не ясно? "копить" относится к тем, у кого волшебным образом в момент не нарисовываются деньги в кармане по щучьему велению и сильному хотению
Відповісти