Почём апгрейд до Intel Core 12-го поколения? Изучаем цены в украинской рознице

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всё что надо знать о новинке интела 12900к, на примере блендера :lol:

производительность
спойлер
13.png
потребление
спойлер
14.png
температура
спойлер
15.png
manbearboar
Member

Повідомлення

msi p45: 06.11.2021 22:31 про фризы в некоторых играх давно известно , починят
Никто не будет чинить 100500 тыщ уже вышедших игр.
В новых возможно не будет проблем, но не во всех. Цикл разработки не один год, а у Альдера ещё не скоро будет заметная доля на стиме чтобы париться.

С большой вероятностью владельцам 12600K пока придется отключать мелкие ядра чтобы не мешались, но в таком режиме он просядет до уровня 5600X.

Ну такое.

Сейчас норм людям стоит понаблюдать со стороны пока ярые хомячки работают бетатестерами.
Так что Tinkywinky и msi p45 - вперёд, в магазин.
Востаннє редагувалось 06.11.2021 23:57 користувачем manbearboar, всього редагувалось 2 разів.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lorichic: 06.11.2021 23:51 Всё что надо знать о новинке интела 12900к, на примере блендера :lol:

производительность
спойлер
13.png
потребление
спойлер
14.png
температура
спойлер
15.png
ну дык никто и не скрывал, что 12гена - только для нечастых и непродолжительных покатушек в многопоток, иначе в сокете начнет открываться мини-портал в адЪ :super:
Я вообще в шоке, как оно там при таких условиях все это держит и не загибается. Техпроцесс держит, но надолго ли?
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Cathode
Логично.Надо крепко думать.
У меня сейчас как раз и стоит i7 второго поколения =i7-2600К.Вот только во всех современных сингл-проектах ААА-класса он даже с моей GTX960 4Gb долбится в сотку... а если её сменить на RTX3060Ti, то на сколько я получу прирост в FullHD и на сколько он будет её не догружать!? :insane:
manbearboar
Member

Повідомлення

Floirg83
4/8 - это ещё норм.
Будет недогружать конечно, но прирост получите на хороших настройках.
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

manbearboar: 06.11.2021 23:54
msi p45: 06.11.2021 22:31 про фризы в некоторых играх давно известно , починят
Никто не будет чинить 100500 тыщ уже вышедших игр.
В новых возможно не будет проблем, но не во всех. Цикл разработки не один год, а у Альдера ещё не скоро будет заметная доля на стиме чтобы париться.
С большой вероятностью владельцам 12600K пока придется отключать мелкие ядра чтобы не мешались, но в таком режиме он просядет до уровня 5600X.
Ну такое.
Сейчас норм людям стоит понаблюдать со стороны пока ярые хомячки работают бетатестерами.
Так что Tinkywinky и msi p45 - вперёд, в магазин.
игры чинить не надо , деново думает что мелкие ядра это взлом , это убожество научат работать с алдером
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

manbearboar
Недогруз не малый: по cnfnmt правда с RTX3080 : https://zen.yandex.ru/media/tehnodoza/t ... 3ff6a6e056 в FullHD менее 2/3 нагрузки =правда учитывая что там всё на ультрах,то очень даже играбельно ибо на сейчас у меня на минималках там ~35FPS.На вскидку учитывая разницу в мощностях между в/картами могу предположить что RTX3060Ti в среднем там будет загружена хорошо если на 3/4.
Ну а с LGA1700 =дорого простому геймеру и надо ждать минимум В660 мат.платы с тестами на них,а это экономия ~5000грн для меня ибо разгон CPU я уже не планирую. :( Ну и к тому времени будет будет больше разнообразия по ОЗУ =что тоже важно. :shuffle:
l-m
Member

Повідомлення

Tinkywinky: 06.11.2021 22:08 Лол, на скрине i5 закопал по 1% low дорогой восьмиядерник, на прямого конкурента можно вообще не смотреть.
Там разница 110 против 106 фпс. Это аж целых +3,8%. Закопал так закопал.
"Можно вообще не смотреть" это невероятные -7,2% отставания.

Такую разницу невозможно заметить на глаз, особенно с учетом что средний ФПС у них у всех одинаковый.

И что интересно, тебя абсолютно не смущает что 11700K, который дороже чем 5800Х, отстаёт больше :)

Понимаешь, с таким упоротым фанбойством, ты ж никого не убедишь, мягче нужно, красившее. Возьми себя в руки, а то тебя прям плющит от переизбытка чувств, что Интел наконец-то что нормальное выкатил :)
manbearboar
Member

Повідомлення

Floirg83: 07.11.2021 14:29 в FullHD менее 2/3 нагрузки =правда учитывая что там всё на ультрах,то очень даже играбельно ибо на сейчас у меня на минималках там ~35FPS.На вскидку учитывая разницу в мощностях между в/картами могу предположить что RTX3060Ti в среднем там будет загружена хорошо если на 3/4.
Если что, эта вся концепция "раскрытия" глубоко ущербна.
4/8 даже слабеньких хватит чтобы выдавать играбельные фпс почти везде.
С поправкой конечно на то что из процессора уже песок сыпется.
Мощная ВК позволит выкрутить граф настройки или получить эти фпс в высоком разрешении.
И как бы всё, с этими "раскрытиями" вы сами себя запутываете.
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m: 07.11.2021 16:34 Там разница 110 против 106 фпс. Это аж целых +3,8%. Закопал так закопал.
"Можно вообще не смотреть" это невероятные -7,2% отставания.
Такую разницу невозможно заметить на глаз, особенно с учетом что средний ФПС у них у всех одинаковый.
Зато разницу в 20% стоимости очень легко заметить на глаз, о чем я сказал буквально следующим постом. Но ты, влекомый импульсами своего батхерта, видимо, не дочитал и побежал строчить какую-то херь в духе "глаз не видит". Все еще хочешь поговорить о фанбойстве?
pixels
Member

Повідомлення

Ахах... подивився ціну на пам'ять у розетці. майже 1:2 з ддр4.
Cathode
Member

Повідомлення

Floirg83: 06.11.2021 23:59 Cathode
Логично.Надо крепко думать.
У меня сейчас как раз и стоит i7 второго поколения =i7-2600К.Вот только во всех современных сингл-проектах ААА-класса он даже с моей GTX960 4Gb долбится в сотку... а если её сменить на RTX3060Ti, то на сколько я получу прирост в FullHD и на сколько он будет её не догружать!? :insane:
возьми видяху 970 ,960 это недокарта и будет норма
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m
Какой-то явный неадекват. Что ж, фанбойство и адекватность - вещи плохо сочетаемые.

Upd. Модератор удалил.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

manbearboar
В моём случае скорее больший FPS при настройках графики выше минимальных.
Конечно будет играбельно: я на GTX460 проходил Метро2033 при 17-23FPS на минималках =Метро Исход под 35FPS идёт на средне-низких.
CPU мощнее надо не только для поднятия FPS,но и чтобы подлагивания и микрофризы минимизировать =а того надо 6/12,а лучше 8/16 ядер/потоков брать чтобы реально хватило на долго. :shuffle: но дорого всё же.. :(

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Cathode
970?эта та что 3,5Гб нормальной памяти и 0,5Гб ущербной?шило на мыло =оно того не стоит ибо новых не найти,а Б/У рынок спасибо =3 из 3 прямая попытка обмана на разных торговых площадках -он теперь не для меня навсегда.
Видеопамять в играх даже в FHD в некоторых проектах потребляется все наличные 4Гб и того хотелось бы что с нормально-достаточным количеством оной. :idea:
Cathode
Member

Повідомлення

Floirg83: 08.11.2021 19:37 manbearboar
В моём случае скорее больший FPS при настройках графики выше минимальных.
Конечно будет играбельно: я на GTX460 проходил Метро2033 при 17-23FPS на минималках =Метро Исход под 35FPS идёт на средне-низких.
CPU мощнее надо не только для поднятия FPS,но и чтобы подлагивания и микрофризы минимизировать =а того надо 6/12,а лучше 8/16 ядер/потоков брать чтобы реально хватило на долго. :shuffle: но дорого всё же.. :(

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Cathode
970?эта та что 3,5Гб нормальной памяти и 0,5Гб ущербной?шило на мыло =оно того не стоит ибо новых не найти,а Б/У рынок спасибо =3 из 3 прямая попытка обмана на разных торговых площадках -он теперь не для меня навсегда.
Видеопамять в играх даже в FHD в некоторых проектах потребляется все наличные 4Гб и того хотелось бы что с нормально-достаточным количеством оной. :idea:
у нее 4 гб ,если не пробовал играть на 960 ,а потом на 970 ,то не надо других учить!
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Floirg83
Зачем "разные торговые площадки", прямо тут на форуме есть - из ещё не выживших с ума и не сторчавшихся старожилов никто кидать ради $200 не будет. Хотя риск того, что карта развалится в дороге или от статики всегда есть.

Нынешние ААА игры можно и на youtube пройти - ничего не потеряешь, даже времени меньше займёт. А игры с интересным игровым процессом и сотнями must-have модов как раз в CPU (или скорость GC в памяти) упираются.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

kr12
Ну для начала тогда,когда мне это надо было я здесь был недозарегестрирован и того такой вариант даже не рассматривал =вот несколько месяцев назад по шапочному знакомству меня дорегестрировали тут.
Для начала мне нужна в/карта по более-менее адекватной цене =из того что тут читал -местные ломят цены на них порою выше магазинных.
Cathode
Не играл и не буду ибо имея 960 покупать 970 которая такое же старьё как и моё не вижу смысла +новых их нет,а брать Б/У такой товар я не рискну ибо это двойной кот в мешке.
Cathode
Member

Повідомлення

Floirg83: 08.11.2021 21:17 kr12
Ну для начала тогда,когда мне это надо было я здесь был недозарегестрирован и того такой вариант даже не рассматривал =вот несколько месяцев назад по шапочному знакомству меня дорегестрировали тут.
Для начала мне нужна в/карта по более-менее адекватной цене =из того что тут читал -местные ломят цены на них порою выше магазинных.
Cathode
Не играл и не буду ибо имея 960 покупать 970 которая такое же старьё как и моё не вижу смысла +новых их нет,а брать Б/У такой товар я не рискну ибо это двойной кот в мешке.
ну бери за 50 к не кота в мешке
Відповісти