С 1 февраля вырастет стоимость апгрейда до Windows 8

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

:eek:
прямо кричат - не потеряйте последний шанс! А в информации "о системе" будет:
спойлер
Зображення
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

KEHT:Они ещё до сих пор не поняли, что 8-ка никому не нужна?
Вони ще не зрозуміли що 8ка ВАМ не потрібна.
Нормальна ОС, правда викласти за неї суму я не готовий ще. ;)
І в "дурному" метро є дещо хороше, не так багато як хотілося б, але є. Ну а сама ОС (якщо відкинути метро як камінь спотикання для багатьох) дуже приємна, це покращена 7ка (яка мені не дуже подобалась), і навіть шустріша (не тільки під час завантаження, а й в провіднику).

Щось мені здається що 70-80% незадоволених "юзерів" на власні очі не бачили і не користувались цією ОС, а з них 20-30% крім картинок нічого не бачили, так за компанію поливають її своїм лайном. :tomat:
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VINRARUS:
KEHT:Они ещё до сих пор не поняли, что 8-ка никому не нужна?
Вони ще не зрозуміли що 8ка ВАМ не потрібна.
Нормальна ОС, правда викласти за неї суму я не готовий ще. ;)
І в "дурному" метро є дещо хороше, не так багато як хотілося б, але є. Ну а сама ОС (якщо відкинути метро як камінь спотикання для багатьох) дуже приємна, це покращена 7ка (яка мені не дуже подобалась), і навіть шустріша (не тільки під час завантаження, а й в провіднику).

Щось мені здається що 70-80% незадоволених "юзерів" на власні очі не бачили і не користувались цією ОС, а з них 20-30% крім картинок нічого не бачили, так за компанію поливають її своїм лайном. :tomat:
Юзал восьмерку еще с первых тестовых сборок,а потом и релиз кандидатов и превью,ничего такого,что заставило бы прейти на нее с семерки не нашел,единственный плюс(мое личное мнение),более быстрая загрузка системы,что будет полезно для слабых машин,а метро чисто для планшетов находка,не более,для десктопа оно не впилось,только отпугивает потенциальных юзверей,которые в панике ищут кнопку пуск,наработанную поколениями операционок,такое впечатление,что не упрощают работу с операционной системой,а наоборот усложняют :-/
Virtik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тема схожа с темой про карта какого производителя лучше AMD или NVIDIA. Win7 и Win8 вроде одного производителя поэтому кому что по вкусу и бесполезно тут кому то навязывать свою точку зрения.
По сути новости после выхода 8 не вижу для себя в 7 ничего такого что бы оставатся на ней и дальше.

P.S Windows 7 и видео карты AMD forever или не? :gigi:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

а я ленивый, пока мелкософт меня не пнет чем то вроде нового директа или чего то более вкусного на восьмерке - фиг с 7-ки слезу :-/
*но что то мне кажется что валв меня быстрее пнет на бубунты переходить ...
sevenline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SoulOfONYX:да. techno.bigmir.net/technology/1524519-Otkat--Microsoft-besplatno-obmenjaet-Windows-8-Pro-na-bolee-starye-OS
Так это можно сейчас активировать все ключи от 8, а потом получить нашару 7 ? :idea:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Давненько была новость о том, что мелкие для Китая цены снизят (при чем круто). Это понятно, никакого воздействия со стороны мелких на пиратство в Китае нету. А так хоть какая то прибыль. Почему не сделать такой шаг и для стран бывшего СССР? Пусть бы сделали два ценника - для коммерции и для дома.

ПыСы. Я бы не задумываясь прикупил бы лицензионную 7ку за 50 грн :rotate:
ПыСы. Да и кому эта 8ка нужна уже? Не за горами какая то Вин Блу.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Voodoo89:ПыСы. Да и кому эта 8ка нужна уже? Не за горами какая то Вин Блу.
По слухам она тоже будет полу-планшетной без Старта и с плитками.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

По слухам, Windows Blue будет стоить совсем немного, а обладатели подлинных копий текущих систем смогут и вовсе получить ее бесплатно — Microsoft поставила себе цель сделать Windows Blue "системой, которую установит каждый".

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/window ... tails.html" target="_blank
:think:
AdaMbl4
Junior
Аватар користувача
Звідки: Россия, Калужская обл., г.Боровск

Повідомлення

А все те, кто так негативно о 8-ке отзываются, вообще пытались её себе установить? Или так из всякого рода обзоров нахватались?
По мне нормальная ось, ничем не хуже 7-ки, отличный диспетчер задач, даже стартовый экран, который все в обзорах хают, очень даже полезен как панелька для запуска программ(теперь не пользуюсь всякого рода rocketdock'ами)

Добавлено через 5 минут 19 секунд:
Насчёт меню пуск ещё с 7-ки, с её быстрым поиском по первым буквам, отучился от меню пуск. В 8-ке ещё проще прям на стартовом экране начинаешь вводить и запускается поиск. Ну а то, чем часто пользуешься просто выносишь на начальный экран(который кстати вызывается практически из любого приложения кнопкой Win) По мне так очень удобно.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

AdaMbl4
Да как бы пробовали все (из отписавшихся в данной теме точно). Ну а то, что вам оно нравится - на каждый товар своя аудитория найдется. Пользуйтесь на здоровье. Однако то, что данная ось является эпическим фейлом - это факт, подтверждающийся продажами, которые и так натянуты за счет принудительного впаривания данного "произведения" вместе с ноутами и прочими системами в сборе, а также прочих маркетинговых ходов.

Лично я может и оставил бы это в качестве основной системы (т.к. все-таки условно лицензионная, а не взломанная каким-то кряком), если бы она не была такая глюковатая при работе с некоторыми специализированными программами, с которыми на вин7 у меня проблем нет.
AdaMbl4
Junior
Аватар користувача
Звідки: Россия, Калужская обл., г.Боровск

Повідомлення

eikei
Сама система не такой уж и фейл, продажи подтверждают лишь то что многие попросту не хотят обновлять систему, ну или бесплатно её обновляют ;). А со спецефическими программами и на 7-ке в начале её существования проблемы были. Ну в одном вы правы, спорить бесполезно, для многих ещё XP является лучшей операционкой. У меня пока проблем с 8-кой не возникало(похоже я единственный такой :rotate: ).
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ну как бы на 7-ку перешли в основном т.к. она оказалась более стабильной, чем Виста/ХР. Это первое. Второе, 11 ДХ многих игроманов оставил без права выбора.
Да и проблема то собственно не в интерфейсе, сейчас куча софта который лочит метро и добавляет меню пуск, которое можно удобней семёрочного настроить.

Отказался от 8-ки:
А) проблемы со спецсофтом;
Б) проблемы со старыми играми;
В) иногда проблемы с драйверами;


Этих трех причин для большинства людей ценящих свое время я думаю достаточно.
AdaMbl4
Junior
Аватар користувача
Звідки: Россия, Калужская обл., г.Боровск

Повідомлення

oracool:проблемы со старыми играми
Это ж насколько старыми? У меня и герои 3 стоят, а недавно gta 2 поставил, решил детство вспомнить :) И то и другое работает без нареканий. На самом деле пока из того что было на 7-ке не заработал на 8-ке только speedfan, решилась проблема установкой более новой версии 4.47...
Насчёт directX здесь вроде как 11.1. Если честно не знаю в чём отличия от 11, но наверняка что-то есть(хотя меня это никаким боком не коснётся, по железу не прохожу :( )
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Windows 8 - не, не слышал... :eek:
А если по сути, то я не вижу смысла переходить на windows 8. Хотя это дело каждого...
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что восьмерика уже ломанули? Вчера нашел на youtube видео, где активируют так, как и семерку, без этого медиацентра, который вроде как заблокировали уже.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ar2r
да вроде гайки закручивать начали с КMS :gigi: по телефону пока работает... до блока ключа :laugh:
sevenline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я в шоци. Этот отстой не ставится на пень 4 сокета 478 :eek:
Видите ли какая-то там шняга не поддерживается процом.
FYWY
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь. Минск

Повідомлення

Пентиум 4? Net Burst? Не, не слышал :gigi:
sevenline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня семерка отлично пашет и не кашляет на топовом нортвуде 3,4ГГц 478 сокета, а эта хрень даже ставится не хочет :laugh:
Відповісти