Вышли пять мониторов Dell на матрицах IPS и VA

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

para_bellum: а модель u2412(матовый экран) чем тебе не подходит? ну да мож качество сакс, но в этих думаю не лучше :gigi:
Недавно купил такой на подарок, а до подарка стояла дешовая лыжа 17'' на ТН, в общем поставил рядом и душа захотела проломать лыжу кулаком насквозь :gigi:
Я конечно понимаю, что есть мониторы профессиональные, экстра-класса там за бабки ценою целого автомобиля отчественного производства, но если смотреть так на жизнь и говорить, что все фуфло, то более 90% людей, у которых стоят "дешовки", прыгнут с моста взявшись за руки (и это касается не только монитора, а и всего остального) :)
У каждого свои потребности - есть люди бедные, которые счастливы, и богачи с яхтами и личными самолетами, которые не могут найти смысл в жизни :spy:
ПС: не нужно быть столь категоричным, особенно в таком общественном месте.
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhytomyr

Повідомлення

ShevaVSS:
para_bellum: а модель u2412(матовый экран) чем тебе не подходит? ну да мож качество сакс, но в этих думаю не лучше :gigi:
Недавно купил такой на подарок, а до подарка стояла дешовая лыжа 17'' на ТН, в общем поставил рядом и душа захотела проломать лыжу кулаком насквозь :gigi:
Я конечно понимаю, что есть мониторы профессиональные, экстра-класса там за бабки ценою целого автомобиля отчественного производства, но если смотреть так на жизнь и говорить, что все фуфло, то более 90% людей, у которых стоят "дешовки", прыгнут с моста взявшись за руки (и это касается не только монитора, а и всего остального) :)
У каждого свои потребности - есть люди бедные, которые счастливы, и богачи с яхтами и личными самолетами, которые не могут найти смысл в жизни :spy:
ПС: не нужно быть столь категоричным, особенно в таком общественном месте.
Дело в том, что в этой ценовой категории есть более качественные мониторы от того же НР, да и деллы U2311 намного лучше, 2412 сам по себе фейлом вышел, чет все читают мои посты и ни как не могут уловить сути
+Felix+ ну для примера найди мне хоть одну ипееску с диагональю 24 и разрешением 1920 на 1080, я просто знаю весь ассортимент ипс мониторов так как интересует данная тема, а человек хочет 1920х1080 и 24 ипс так как 23 не подходит, таких мониторов нет в природе :gigi:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

не пойму, в чем именно фейл? Нормальный монитор за свои деньги, с комфортным соотношением сторон (о котором тут говорилось тысячи раз). Качество картинки на уровне, засветов я нигде не увидел, "свистов" на макс. уровня яркости тоже не услышал, че еще нужно непритязательному пользователю с цифровиком за 3500грн и желанием играть в квесты? :)

Да и найдите мне кто-то хвалебный u2311 в нашем городе :-P

ЗЫ: милейший, это Вы не уловили моей сути, почитайте еще раз мой пост, о чем я написал и о каких людях (и их потребностями) там говорилось, не нужно меня тут в грязь лицом мокать и рассказывать, какие все тут тупые и "никто меня не понимает" :teacher:
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ShevaVSS
фейл в том что 27" на PVA за 320-400 баксов (и 22" на ips/pva за 150-200 баксов) валом, бери хоть сейчас, выкручивай яркость на максимум и рассказывай всем как замечателен WLED с шим-регулировкой, который не былмает и совсем на мозг не давит(только глаза от задратой до упора яркости чет слезятся, но то фигня, для дома пойдет).
а делл выпускает то же самое на тех же лЫжовых (или лАжовых с учетом e-ips) матрицах, и просит за это БОЛЬШЕ
и люди пищат и рассказывают как их будут ждать.
Да берите хоть сейчас, тот же бенк, кто мешает?
Если бы делл их выпустил по таким ценам 5 лет назад, люди бы пищали и мирились с недостатками. И платили бы аж бегом. Но не когда рынок набит подобным же барахлом.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

para_bellum
Хмм, а действительно. Есть только TN и VA
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

еще одного не пойму, зачем вообще нужно выкручивать яркость на максимум? Со времен старых самтронов 14-ти дюймовых (94-96г. выпуска, где к 2000-му яркость падала катастрофически), не пользовался 100% яркостью :)

ЗЫ: не знаю как у ХП и Бен'кью, но у Делл оболденная подставка с удобными регулировками, а возможность менять высоту одним пальцем вообще убила, удобно черт возьми :super:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ShevaVSS, выкручивают яркость на 100% чтобы не видеть мерцание подсветки от ШИМ (хотя большинство людей его невидят). Честно сказать, я вообще не знал (до форума на ixbt.com) что существует какой-то ШИМ с его мерцанием, а также какой-то там кристаллический эффект и жил спокойно. Просто люди разные - некоторые вытягивают монитор из коробки включают и используют его сразу по умолчанию на яркости 75 и контрастности 75 - и им абсолютно пофиг (может даже они не знают где она регулируется) - и таких очень и очень много (покупатели техники в супермаркетах с их бестолковыми консультантами, кот. и двух слов о товаре связать не могут). Это я о том, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь. А вот так начитавшись этого всего, люди начинают экспериментировать - кто сидит на яркости 100% (лучше я ослепну от яркости прожектора (монитора) или от мутности экрана (убрав контрастность и увеличив яркость)), чем от зловещего ШИМ. Кстати, хотите посмеяться - у меня на работе стоит 17 дюймовый подсевший основательно Самсунговский монитор (самый ширпотребовский) на частоте 85 гц - так вот, на нем мне работать по комфорту для глаз лучше всего.

Добавлено через 55 секунд:
прошу прощения - "не видят"
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhytomyr

Повідомлення

ShevaVSSСути не уловил до сих пор, все уже меня поняли, а коей кому до сих пор охота спорить и искать код давинчи и скрытые подтексты :gigi:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

para_bellum
спойлер
а я по поводу твоей сути ничего не говорил, меня цепануло лишь одно слово, видимо ты прозевал это в моем тексте, так что товарищ, хватит уже тут чушь нести в мою сторону :-/
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Dr. Verhovcev:Очередная пачка говномоников, на е-ips. 6 бит 256тыс. цветов
+ МНОГО
лучше бы нормальную тридцаху сделали 2560\1600
А чем 3011 не нравится ? :spy:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dr. Verhovcev, для обычного пользователя и такие мониторы классные. По крайней мере, лучше, чем TN. А то, что там 6 битная матрица (для обычного пользователя) без разницы. По крайней мере, мой монитор на 6 битной матрице на голову выше по цветам, чем тот хлам на TN (мониторы 21,5 дюймов в пределах 1200-1400 грн) кот. закупают нам на работу. А мой Dell U2312HM стоит примерно 1800 грн. Разница в цене не очень большая, а по качеству изображения заметная. Я к тому, что не надо ругать так мониторы. Хочешь лучшего, покупай монитор за 1000 баксов. Конечно, он будет лучше чем монитор за 300 - 500 - 800 долларов. А за 10 000 долларов монитор ещё круче. Просто все покупают по своим возможностям.
avebael
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dr. Verhovcev:Очередная пачка говномоников, на е-ips. 6 бит 256тыс. цветов :down:
лучше бы нормальную тридцаху сделали 2560\1600
ну иди бери 3011 за косарь грина или имак какой-нить, коль бабла много.
а если бабла нет то и понты нех кидать.
мониторы нормальные жду обзора, как раз под новый год думаю брать что-то новое.
AEGISGT
Junior

Повідомлення

Dell S2740L - вообще стоит внимания?
Хочу взять на замену своему Philips Brilliance 220SW.
Хочется больше экран и яркую, сочную картинку.
Відповісти