Palit Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition 512MB. Разогнанная карта не для разгона

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
grinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

Serfer:Мне тож интересно, попробуешь - отпишись :gigi:
Не-не-не, лучше подождем еще кого-нибудь ;)
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

pasha4ur
тут надо вставить слово "полное"
ой забыл :lol: :lol: :lol:
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

S0N1C
Значит тогда тестеру попался неудачный экземпляр. У меня за всю мою историю кроме Палита и Джейнворда (вот только сейчас взял второй Inno3D 9800GTX+) не было других брендов и ни одна не подвела. Моё имхо, нельзя делать выводы об "убогости" карты или её охлаждения при наличии на этом экземпляре аретфактов, вот пусть протестируют, ну к примеру, с десяток, как тестируют процессора на разгон, тогда будет убедительно.
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pasha4ur:тут надо вставить слово "полное"
тут я бы на твоем месте добавлял бы "имхо" и уточнял, что промах с серией 48хх ;)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Не понимаю смысла покупки данной видеокарты. ИМХО референс гораздо лучше, и по пчетной плате и по кулеру. Моя 4870 железно работает на частотах 830/950(память плохо из-за того что гиг) и кулер не напрягает абсолютно. Нужно только с БИОСом пошаманить, чтобы настроить обороты и всё.
Кстати, по поводу скачков частоты в 2Д. У меня без АТТ невозможно работать(и в ХР и в Висте), частота прыгает и дёргается экран, благо в АТТ можно создать 2Д профиль с любыми частотами и забыть об этой проблеме.
halcogen
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

приріст максимум 5% в порівняні з штатними частотами це просто :down: :insane: В Crysis від прироста 25,4-23,8=1,6 кадра толку не буде..
ZV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Makezzila:
djshyra:
была у меня в руках 4850 Соник 1гб...впечатлен был никудышним охлаждением.... тут тоже самое...
На сайте 3dnews.ru наоборот её хвалили за хорошее охлаждение
У меня когда-то была Palit x1950GT Super - тоже почитал на 3дньюз обзор, ее там хвалили шо капец - купил себе. Первая карта вообще загнулась через месяц работы БЕЗ РАЗГОНА, все время артефакты лезли даже в винде, в общем в сервисе после 3 недель мучений дали новую такую же. Та работала впринципе нормально, но мечтать о солидном разгоне не приходилось - даже на частотах х1950 ПРО при длительной нагрузке в играх начинали лезть артефакты, хотя датчики показывали что тепература не высокая.

Вывод из всего этого - нереференсные платы Палита ИМХО были и остаются удешевленным Г, как бы карту не называли и как бы частоты не поднимали. Я думаю в данном случае проблема та же - упрощенная система питания не выдерживает длительной нагрузки такой мощной платы
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZV:думаю в данном случае проблема та же - упрощенная система питания не выдерживает длительной нагрузки такой мощной платы
да не, по сравнению с референсом там как раз усиленная ситема питания (2фазы гп у референса, 3-у палит соник), вероятнее всего имеет место неудачная компоновка силовых элементов, которым ещё и не пределено должного охлаждения
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Это у Палита карма испортилась..
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

сколько себя помню, вроде никогда у палита небыло 100 удачных продуктов, всегда можно было нарваться
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S0N1C
не согласен, на 100% не скажу, но во времена 7600гт/гс/гс соник переюзал их море! И все работали "на ура", гнались отлично. Сам штуки 3-4 опробовал и людям десятка полтора поставил. Так что были удачные продукты, имхо ))
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

брал летом 8800 ГТ соник
до сих пор летает)) совтмод и частоты 756 по ядру, греется при 100% кулера до 75 о_О причем с нормальной термопастой...
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

Я снова про опечатки:
тот факт, что в артефакты были видны
Будет надеяться, что нам попался
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dimakey
:shuffle: исправим
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jus:не согласен, на 100% не скажу, но во времена 7600гт/гс/гс соник переюзал их море!
У меня была под АГП ГТ-шка. В нете говорили не о том как повысить на памяти напряжение, а наоборот как понизить :gigi: Хотя разгон был отличный
На 7900** Соник знакомый менеджер говорил, что память на некоторых партиях через пару недель юзанья уходила в даун :insane:
Alex@Lion
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Не полностью согласен. Скорее всего тестеру попался неудачный(бракованый) экземпляр. Моё личное мнение что у Палита их великоватый процент, но существует и много нормальных рабочих карточек этой фирмы. Cистема питания как рaз сделанa неплохо у Палитовских 48xx, но вот с её охлаждением не сложилось.
:(
ZV
Тебе попался неудачный экземпляр. У меня такая картa работала на УРА! Помимо этой мы ещё продали с десяток GT-шек и Pro-шек. Ни одной по гарнтии не вернули! :-/
ZV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Alex@Lion: ZV
Тебе попался неудачный экземпляр. У меня такая картa работала на УРА! Помимо этой мы ещё продали с десяток GT-шек и Pro-шек. Ни одной по гарнтии не вернули! :-/
2 штуки подряд - это конкретно не повезло видимо :gigi:
I.N.
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Palit Radeon HD 4870 Sonic 512Mb

Одна такая на постоянке стоит у друга. Куплена в декабре прошлого года. Нареканий нет до сих пор. В сравнении с 3870 Х2 так вообще отличная карта :)
DkossZoSo
Member

Повідомлення

У этой карточки есть странный эффект. В начале работы она артефачила страшно. Потом прогрелась как-то, не знаю, но перестала, и на 4 ггц и работает отлично уже полгода.
Diorit
Junior

Повідомлення

I.N.:Palit Radeon HD 4870 Sonic 512Mb

Одна такая на постоянке стоит у друга. Куплена в декабре прошлого года. Нареканий нет до сих пор. В сравнении с 3870 Х2 так вообще отличная карта :)
Поддерживаю!!! Карта отличная,а недостатки есть у всех моделей и любого производителя,да температура контроллера памяти 70-72 по цельсию при полной нагрузке,ну и что, это что критично!? Да согласен разгон памяти дело пустое,только вопрос зачем её гнать? Хоть Одну игру назовите которой нехватает DDR5 1000Мг,а вот в производительность чипа куда чаще упираешся!
У меня лично после замены термоинтерфейса на КПТ 8 добился, без вольтмода,850 по чипу(память не гнал)стабильно проверено "бубликом" 2 часа на "супер тяжеже"режиме и с сглаживанием+6 прогонов Винтажем-1280/1024,все настройки "High" с сглаживанием и анфильтрацией,максимальные температуры следущие:
GPU-61
GPU temp(disp) -60
GPU temp(mem)-72
GPU temp(shader)-62

Думаю это очень неплохой результат!!

"Эталонные" карты и рядом не валялись
Відповісти