Nvidia: «GeForce GTX 680 будет до 40% быстрее Radeon HD 7970»

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

-
тыц
Надеюсь взрослый, сам поймешь ;)
Востаннє редагувалось 14.03.2012 13:25 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nuicer: По воводу срача, с кем тут воевать. У нас один Schumi F1 на всех фронтах (во всех темах о Нвидии) :)
:laugh: точно-точно...
а по поводу карт, как хуанг расписал, ух как расписал... а на лицо: увеличили частоту памяти, частоту ядра, перевели на новых техпроцесс, вот откуда 195вт тдп и прирост в 5-10% над 7970, такое чувство что они там в архитектуре ничего и не меняли =( я один так думаю?
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

ох люблю реалістичні графіки від neVidia :gigi:

Для чого лишній раз клавіатуру топтати ? - вийдуть реальні карти, тоді можна буде перемити кісточки розробникам. А зараз це все подібне на базарний шухер бабульок на базарі ...
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

6+6 pin?! Неплохо, как для ПЕЧ Х80
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Думаю в стоке похожий прирост над 7970 и будет (10-20%), для того и частоты задраны. В разгоне все будет с точностью до наоборот. :gigi:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

antoshik
зависит от того, как будет гнаться печ680. Если действительно номинальная частота задрана и не оставили запаса, чтобы догнать таити, то такой вариант возможен.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

LDme:увеличили частоту памяти, частоту ядра, перевели на новых техпроцесс, вот откуда 195вт тдп и прирост в 5-10% над 7970, такое чувство что они там в архитектуре ничего и не меняли =( я один так думаю?
О да, GCN предел совершенства, а что вы про неё скажите? Кеплер - это новая архитектура, а не допиленная Ферми.
Nuicer:По воводу срача, с кем тут воевать. У нас один Schumi F1 на всех фронтах (во всех темах о Нвидии)
да с вами скучно, сидите молчите. Вон на руоверах такую Специальную Олимпиаду устроили, я долго смеялся, и там успел похоливарить. Зато как настроение поднялось. :)
Nuicer:2 новости рядом, в одной "Nvidia готовит двухчиповый GK104" 680 между 7970-7950,
там написано про 680, а 680х2 будет тягаться с гипотетической 7990.
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

-:
almazmusic:Кормит вас братюня Хуан
Кого - вас?
Schumi F1:тогда они спилят сук

Суки обидятся? :laugh:
тогда снимут ;)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Зображення
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

oracool
Воистину :up: :lol:
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

да! маркетологи непонятны и беспощадны ))) Так опустить 7970 и соответственно 7950! ))) Думаю если за 680-ю просят 550 у.е. то производительность будет максимум на 15% выше чем 7970!! Не более того!
true_razdva
Junior

Повідомлення

к сожалению, тут нечего обсуждать. разве кто-то сомневался в превосходстве до 10-15 процентов на таити? или это является каким-то сверх-достижением.
пугают частоты, если задрали до упора, то не особо и интересно.
хочу обзор почитать уже. отдельно внимание уделил бы изучению тдп, насколько правдивое заявление.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

true_razdva
если разгон до упора, даже 20 % преимущество над 7970 в стоке это фейл. А вот если это не предел то тут уже бум снимать шляпы ;)
или сливать радеоны :laugh:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

oracool:если разгон до упора,
однозначно, разгоняться только Радеоны умеют :)
Даже на 1мгц нельзя будет поднять, сразу задымит Кеплер.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Schumi F1
ну разгон на 50 или 250 Мгц разница то есть ;)

и вобще скучно тут у вас :gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Подсчитал среднее: 113,3% в пользу клепы в отборном софте - это фейл, уж точно амд с булем напоминает :laugh:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mutanto:да! маркетологи непонятны и беспощадны ))) Так опустить 7970 и соответственно 7950! ))) Думаю если за 680-ю просят 550 у.е. то производительность будет максимум на 15% выше чем 7970!! Не более того!
Ну, можно предположить, что в таком случае на рынке появится еще один GHz Edition, на сей раз с цифрами 7970.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Yumax:113,3% в пользу клепы в отборном софте - это фейл, уж точно амд с булем напоминает
Эээ, не надо недокамни с ГПУ сравнивать. Хм, прошло больше года и АМД выродила Тахити, то это не фейл. А +13% к 7970 - это фейл. Логика где? сплошное фанатство и бредомысли.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Schumi F1
Фанатство, это называть что-то недокамнями! Год ушел на таити, так может подскажешь сколько кеплер пилялся :lol:
Соль в том, что разогнаный на 17% относительно конкурента кеплер, сумел обойти аж на 13% в своей же среде, ну как тут не вспомнить презентацию бульдозера? Короче этот раунд за АМД, тут даже слепой согласится.
К стати, косвенно подтверждается то, что НВ ушла от разночастотной архитектуры.
Востаннє редагувалось 14.03.2012 15:53 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
true_razdva
Junior

Повідомлення

Yumax
фанатки не понимают разумных доводов.
печаль.
Відповісти