Цены на материнские платы вырастут в марте на 10%

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artistus
це та плата,що продав зараз?,якщо вона то реально круто.
Sparco
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

septimus:
Sparco:все эти 2 фирмы отныне для меня ничто) буду покупать только МSI
Посмеялся от души :)
Можно подумать, что причины, озвученные ASUS и GIGABYTE, затронут только их, а MSI будет сдерживать цену себе в убыток. Думаю, что MSI просто не успела ещё выступить с подобным заявлением. А если выступит, чью продукцию покупать будете?
куплю ноут, и пошлю всех производителей:)
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Те, що робиться з цінами на материнки - цілком закономірно. Зарплати треба збільшувати працівникам, щоб компенсувати негативний вплив інфляції, тому зростає ціна роботи. Крім того зростає ціна сировини, розробки нових родовищ. Все разом і спричиняє поступовий ріст цін на продукцію..


Добавлено через 55 секунд:
viperest1
Ні, я продав її в жовтні, вона була під Pentium 4 3,0 ГГц (Prescott), їй вже 6,5 років.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Artistus
а вы попробуйте учесть инфляцию доллара за этот период или переведите в золото тогдашние 190 и сегодняшние 300. А вообще согласен, комплектующие дорожают. Когда-то были Атлоны за 50$ и их производительности хватало в большинстве задач и в играх в т.ч.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer
а сейчас процессора за 50уе ни на что не хватает? ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У Гиги и Асуса типа же 2й слой меди и всё такое блаблабла, вобщем мне MSI тоже нравится)))
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:У Гиги и Асуса типа же 2й слой меди и всё такое
так це 100% коли ставив свою то дійсно вона таки груба близько 3мм текстоліту.і напевно як би не було то все одно аsus-а візьму собі коли буду нового компа збирати ;)
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

С повышением цены, пусть снизят кол-во манипуляций с ревизиями чипсетов и прочих моментов.
И не допустят "сырых" прошивок.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Может им поставщика меди просто сменить? пусть тарятся у нас на приемках металла :super: Куда уже дорожать то, если ам3 материнки еще стоят адекватно, то под 1155 достойная дороговато (не топ), про свежий ивик молчу.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

бред, причем здесь медь??? она подорожала на 7,5 по их словам, но сколько процентов от стоимости матери составляет цена меди+зарплаты китаесам :spy: ??? не думаю что 10% :insane: просто наверное как всегда "под шумок" решили подзаработать еще :mad:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пусть сделают акцию! Приходишь в магазин с медным проводом, его взвешивают и делают скидку на мать! :lol:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DUKE3D:И не допустят "сырых" прошивок.
им подняли цен на медь, они подымут на материнки, причём тут прошивки) (на стракрафт первый вон 10лет патчи выходили, так же и с прошивками на материнки походу..)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А на этот раз что затопило ? Китайцев ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
написали же, хоть бы новость прочитал))
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiringа толку ? Думаете цена от этого упадет ? :)
ну да ладно, надеюсь хоть ситуация стабилизируеться, и все станет как было. А харды же так и не стали дешевле...это не потоп, а скорее искуственное подорожание...
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
почему думаете ? тебе 15 мне тоже 26, одногодки считай ;))
на счёт хардов согласен, не у всех же потом случился, некоторые пострадали, а цену подняли все, мне интересно МСАй тоже подорожают ?
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring да я надеюсь что ASRock не подорожают, лично для меня, эти платы сейчас лучшие по соотношению цена-качество-навороты :)
Ну тут 2 причины:
1. Мне каждый раз смотреть профиль и проверять сколько кому то лет не в кайф :)
2. Отношусь с уважением ко всем, даже к тем кто младше меня
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
когда пороживёшь ещё лет 10-15 поймёшь что уважение с обращением на Вы не имеет ничего общего))
Никогда Асроки не любил, хотя людям без разгона без разницы на фирму, а с другой стороны, я бы переплатил 5 зелени за бренд гиги и был бы спокойнее ;)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring да я тоже боялся купить асрок из-за его дурной славы, но это в прошлом, поверьте мне сейчас асрок куда лучше чем гигабайт, асус и т.п. раскрученые бренды. Уже не один системник с ASRock Z68 Gen3 собрал, просто отличные платы.
Думаю причина в том что гигабайт и асус уже заслужили хорошую репутацию и теперь не они работают на имя, а имя работает на них, а те в свою очередь клепают уг...как жаль, сам GA-P35-S3 отпользовал 4 года, и сейчас кто то пользует, вот тогда гига была лучшей фирмой. А асрок бояться терять репутацию и доверие, потому и делают все на совесть....
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
ты зачем людям такие крутые матеря ставишь ? они хоть знают что с ними делать ?))
Про имя частично согласен, но разве Асрок не тот же Асус бюджетный ?
Відповісти