Intel: «Покупайте НАШИ материнские платы»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

а Жигули вообще слизали с Фиата :eek:
Sanja
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Ramon

Почти свои)). Да Бог с ними - технологиями, главное чтобы АМД не последовала дурацкому примеру, потому-что годной альтернативы тогда уж точно не будет.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а мамки начали красивые клепать на am3+.

придёт неопытный юзверь и поглядит - быдломатери от интел или матёрые от асуся/гигабайтушки за те же деньги...
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Fishnya:придёт неопытный юзверь и поглядит - быдломатери от интел или матёрые от асуся/гигабайтушки за те же деньги...
неопытный юзер пойдет в мегасупермаркет и купит два ядра два гига. А что там стоИт, ему до луны.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Voodoo89 не, уже пошли более опытные юзвери, ходят в комп. магазины, сам заметил тенденцию)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanja Интел и Амд начинались с одной фирмы - Фаирчайлд Семикондакторс. в начале АМД брала чип интеловский и допиливала его годность, тех процесс, вылизывала как грится производство на всех стадиях и продавала в 50-100 раз дешевле(начинали с какого то чипа для системы наведения ракет, стоимость снизили с 200 до 10 баксов(вроде-бы, не помню точно), его потом начали юзать в куче других вещей). потом конечно лицензирование и снова выпуск доделаных чипов в том числе процов. Они не создавались под крышей интел, они разделились из одной компании.

А у матерей интел есть только один несомненный плюс: вшитая сетевуха интел. остальное УГ.
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Fulkrum:один несомненный плюс
+1 :up: , остальное :down:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

платы Inel переименованный Foxconn
+1 к мнению.
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

ЗЕЛЕНЫЙ ТЕКСТОЛИТ :up: - уже только ради этого стоит покупать штеуд. :)

А вообще там и нормальные платы есть, вот например - http://www.intel.com/Products/Desktop/M ... erview.htm
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Fishnya
быдломатери

це ж треба таке слово придумать :lol: :weep:
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не
хочу Я покупать Эти платы-они не подходят к моим процессорам
:gigi:
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

а фигли вы хотели?
Вот если Страдивари заставить делать шкафы... Что иметь будем?
Правильно, такую же фикню как и их материнки.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

интел, ну пусть будет интел...
ждем неубиваемые мамки по адекватной цене :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

di2di
интел маммки никогда не отличалилсь адекватной ценой :down:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Strikerr:платы Inel переименованный Foxconn
1. Не только платы интел такие.
2. Не так плох Foxconn. С разгоном может и нелады, но те платы, что я использовал, работали в штатных режимах без нареканий.
3. Не только Foxconn делает платы для Intel ;)
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ramon

Там немного не так. Интло заключило договор с АМД и одолжило им свою технологию по производству x86 процев для военной промышленности, так как там для сделки нужно было обязательно иметь двое подрядчиков с независмыми мощностями в случае чего (если вдург враги забомбят заводы интла) и АМД как подрядчик (типа как асусы, гиги, миси и т.п. клепают матплаты, видяхи на своих мощностях) делал клоны. Потом АМД просто начали делать типа "свои" процы и долго и нудно судились с интло за якобы украденный патент x86... но АМД выиграли эти тяжбы в судах
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Материнки у Интела нормальные нефиг гнать - на свои сраные биостары с асроками посмотрите коих тут большинство. Разгон? - я им не пользуюсь. На Intel DH61WW видяха слоты памяти перекроет? - какой дурак вставляет в офисную мамку двуслотовую карту итп итд.
NF
Member

Повідомлення

Sanja:Только неизвестно, контролирует ли ещё интел амд или нет, ведь амд создавалось под кришей интела и все свои технологии они испытывают на амд... где-то читал на буржуйском их договор, ещё с 80-х годов
Антимонопольний комітет забов'язав Інтел поділитися з АМД архітектурою х86.
ShevaVSS:Voodoo89 все сразу перейдут на АМД и плевать, что Интел на 10-30% быстрее (тем более, что Фенома счас выше крыши для поседневных задач, в т.ч. и для игр)
Не треба розписуватися за всіх :down:
EtherealDeath
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Voodoo89:А кулеры под проц тоже лучше оставить боксовый? Наверное он тоже стабильный и надежный. Куда там нокте..
Я помню только одну достойную плату (может их и больше). Была на 865 чипсете. Сколько я за ней не гонялся - все без толку.
Не, кулеры лучше ставить на проц, а не под него ;)
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

EtherealDeath
Так вот в чем дело... :gigi:
Відповісти