Zambezi будет конкурентом для Core i5/i7, а Llano – для Core i3 и Pentium

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

слушал недавно как консультант в магазине обьяснял покупателю...
покупатель сомневался по поводу выбора готового системника.
(брать с тубаном или с i5)
покупатель спросил в чём разница?
консультант с умным лицом ответил:
это AMDшное изделие, а это Microsoft.

моему удивлению не было предела...
propovednik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И понеслось - говно по трубам (холивар) B-)

Ждём тестов !

DUKE3D
Хорошо если 40% покупателей разбираются в ПК и том что будут покупать.
ИМХО - менее 5% будет даные системы гнать вооще
Востаннє редагувалось 22.05.2011 16:27 користувачем propovednik, всього редагувалось 1 раз.
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhytomyr

Повідомлення

DUKE3D а я часто кста тож особенно в разговоре заговариваюсь на интел мелкософт говорю, это нормально, это просто так у людей устроена асоциативная составляющая головного мозга :gigi:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zibertgreen мажор обычно приходит и просит пентиум, считать ядра и гигагерцы - не для него. ну и большинство приходит и называет цифру как правильно сказал para_bellum , ибо сказать что то про ядра или видухи ничего не шаря боится - ляпнет лишнего и покажет какой лох. Большинство знакомых у которых много лишних денег (таких есть всего пара человек) сидят с младшими корками и7 920 и думают что у них 8 ядер. То что они на компе в основном фильмы смотрят и музыку слушают и им Атлона Х2 250 с головой бы хватило никого не ...

DUKE3D слышал как один ИТ спец рассказывал другу в магазине что у Кор и3 - 3 ядра, у кор и5 - 5, ну вы понели как дальше. А АМД это отстой и на него вообще не стоит смотреть - китайская подделка для нищебродов. Ну и конечно перл что Пентиум это все же пентиум, а Атлон всего лишь атлон, и частота у АМД всегда была менее стабильная (на этой фразе я подавился пирожком).
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

На самом деле, если производительность будет даже равна или очень близка, а цены будут также +-20, то смысла сейчас брать платформу на бульдоззере мало, так как под санди уже и биосы и дрова за пол года вычесали нормально, а с новыми булями всё сыровато будет. Хотя мой опыт работы с платформами АМД более положительный и как раз именно АМДшные платформы (мать+проц) со старта продаж лучше бисо-дрово подвязаны и практически не имеют видимых траблов именно со старта продаж в отличие от интло связок, которым для устаканивания и наведения шмона в бисо-дровном компоненте практически всегда требдуют от 3-5 месяцев...
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну пример утрированный, не нужно его буквально понимать, но для многих 8 ядер 8 потоков будет круче чем 6 ядер 12 потоков, я помню как собирал свой второй комп в магазине (первый был б.у), был полностью во власти продавца и стоял рядом с ним как буратино. Когда не сечешь в вопросе и имеется нал в кармане, для продавца ты дичь (а продавец в нашем случае любимый AMD, диа интел тоже) ;)
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Liquidator:На самом деле, если производительность будет даже равна или очень близка, а цены будут также +-20, то смысла сейчас брать платформу на бульдоззере мало, так как под санди уже и биосы и дрова за пол года вычесали нормально, а с новыми булями всё сыровато будет. Хотя мой опыт работы с платформами АМД более положительный и как раз именно АМДшные платформы (мать+проц) со старта продаж лучше бисо-дрово подвязаны и практически не имеют видимых траблов именно со старта продаж в отличие от интло связок, которым для устаканивания и наведения шмона в бисо-дровном компоненте практически всегда требдуют от 3-5 месяцев...
А мне опыт подсказывает что амд не брезгует бракованные процы в серию пускать :lol: :lol: :lol:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

нереволюционность новой AMDшной платформой слабо ассоциируется с сыростью)))
KAI
Junior

Повідомлення

Хлопаки як думаєте, варто зараз брати і7 2600К чи краще почекати до анонсу бульдозера?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KAI
подожди и потом возьми 2500к :gigi:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

мне бы такой брак:
https://www.overclockers.ua/news/cpu/10 ... -oem-2.jpg" target="_blank



варто зараз брати і7 2600К
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

процессоры не уступают i7, это уже говорит о том, что АМД на правильном пути. Сам же сижу пока на кваде, и не сильно доволен что взял интел, потому что у интела нельзя получить нормальный проц за нормальные деньги. Вот жду бульдозера, если правда будет как 2600 - сменю систему на него и буду радоваться
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bayta люди старше 25 лет помнят примеры выпуска интелом бракованных процов которые реально вешали систему.АМДшный ТЛБ баг возникал при офигенном стечении обстоятельств но о нем компания сразу сообщила и не вводила в заблуждение - это правильно. были бы фены первые быстрее или на уровне с квадами интела никто бы про баг и не думал (хотя цены на фены первые были очень вкусные). А вот интел баги в процах просто не офиширует http://www.overclockers.ru/hardnews/31221.shtml" target="_blank. Прямым текстом написано что в Кор2 дуо были баги, которые латали обновлениями биоса, но юзеры об этом не знали. (чем мне нравится АМД - тем что я уже очень давно не вижу синие экраны и забыл когда последний раз вис комп, хотя с прямыми руками новые корки вроде тоже ниче, если сокет не сгорит).
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

2500к нормальный проц за нормальные деньги.
как для овера, так и для геймера.
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

DUKE3D
Тогда зачем написал что нужно ща брать 2600К? Где логика? :facepalm:

Добавлено через 11 минут 4 секунды:
И вообще никогда не понимал зачем покупать топ с разблок. множителем если есть младшие модели с таким же разблок. множителе? Ради лучшего разгона? Сомнительная прибавка производительности ИМХО. Это из разговора двух терпил в магазине комплектух "-Что лучше взять Фен 965 или 955, если и буду разгонять то до 3,7-3,9? - 965 однозначно, у него лучше разгон!". Вот такие пироги бывают, особенно "...если и буду разгонять...", это я уверен проц, какой бы он не взял, так в дефолте и работает у него.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ice-x
Бывают другие варианты, когда я брал свой, то 955-х в магазинах в наличии было мало, а 965-х чуть поболее и в итоге получилось, что новый 965-й мне достался всего на 15 гривен дороже чем новый 955-й, который был в наличии в другом магазине... Так смысл было брать уже 955-й?
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

2600К для KAI
2500K для LEXFIRE
(вся логика)
divinity
Member

Повідомлення

Что за результаты на графиках, никак не могу понять как они меряли? У меня было два 2600К и 2400:

955 - 3.73
955@4 - 4.6
2400 - 5.1
2600К дефолт - 7.4 (Турбо буст включен)
2600К 4.6 - 9 баллов

В общем, если это топовый проц, то слив даже больше чем я думал :down: Придётся ждать 2011 сокет. А если 6-ядерник - то очень неплохо. Ну и от частоты зависит. Пока мы ничего не знаем!

А вы тут мажоров обсуждаете! Им пофигу на скорость, престиж - всё :super:
KAI
Junior

Повідомлення

ice-x
Разве дело в множители?
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А откуда с графика ясно что там один процесор АМД? может там два 4-х ядерных оптерона?
Вылаживаю свой скрин:

Зображення

из него ясно что на сайте интела ошибка!
процессор Intel® Xeon® Processor W5590 (8M Cache, 3.33 GHz, 6.40 GT/s Intel® QPI) имеет не 4 ядра и 8 потоков, а 8 ядер и 16 потоков :teacher: :teacher: :teacher:
Какой нах БУЛЬДОЗЕР!!! :pray: :pray: :pray:
(эт была шутка :) )
хочу сказать что это может оказаться тестом конфигурации из 2-х 4-х ядерников амд, которые мож и сделают один и-7 2600К :)
Відповісти