Стала известна стоимость первых процессоров AMD Llano и Zambezi

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

well ты веришь в чудо? :gigi:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Большой Бобо

Надеждо умирает последней... и было же такое уже, когда интло курило в стороне со своими пнями, пока не разработали архитектуру Core 2 DUO... Думаю, что були поэтому так долго и крутили, чтобы вывести их в ранг конкурентоспосбности с санди как по производительности, так и по цене... Поэтому зарекаться сча что там будет пока не пощупаем реально думаю смысла нет.. но по выставленному ценнику как минимум должны быть не хуже, иначе их просто брать никто не будет :gigi:
Востаннє редагувалось 21.05.2011 16:54 користувачем Liquidator, всього редагувалось 1 раз.
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Случай с Атлоном 64 и Пнем 4 - исключение подтверждающее правило! :teacher:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

bayta
Будут камни, будут тесты... а сча прошу свои фанатские крики в сторону, и не водить вилами по воде. Я думаю все без исключения заинтересованы в конкуренции, чтобы хоть как то цены падали. Монополизьмо надоело, хочется что бы было реально из чего выбрать не глядя на лейблы, которых под крышкой ситемника не видно ;)
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Liquidator:bayta
Будут камни, будут тесты... а сча прошу свои фанатские крики в сторону, и не водить вилами по воде. Я думаю все без исключения заинтересованы в конкуренции, чтобы хоть как то цены падали. Монополизьмо надоело, хочется что бы было реально из чего выбрать не глядя на лейблы, которых под крышкой ситемника не видно ;)
это не фанатизм, когдато у самого был атлон64 3000+ на 939 сокете, но с тех времен у амд в плане процов глухо, а интересуюсь темой потому что думаю про апгрейт :)
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Большой Бобо
ну раз такие цены заявлены, то почему бы и нет :D
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пока ценники не обрадовали, но это ценники на пустое место - нет тестов в сравнении - не о чем рассуждать
Если булька таки порвёт санди на 4500+ - то тогда мои 300+ денег вечнонесозревающих уже у АМД в кармане :beer:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

ситуация уже начинает проясняться.
були к сожалению, не могут растоптать i7-2600
сила булей в соотношении цена\производительность
(ранние цены не в счёт)

для любителей бескомпромисного быстродействия только i7
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DUKE3D
Вы телепат? Или имеете на руках топовый Бульдоззер? :eek: Ну так откуда же эти "прояснения" просветите... а то так беззаговорочно утверждаете, как-будто бы реально в руках держали и видели его в работе :popcorn:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как-то странно сопоставлять 8 ядер против 4х и говорить о такой же производительности :down: ...когда они с 8 ядрами должны просто порвать в пух и прах этот 2600к
Революции не случилось. Интел правит балом дальше :tomat:
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

eipku
Как то неправильно что ли, почему это 8 ядер должен рвать 4? В специализированных приложениях наверно и будут рвать а в играх нет, хоть сто ядер один фиг. А игры сейчас максимум 4 за редким исключением больше ядер требуют.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пугает сам факт такого сопоставления...не 4х, а именно 8 ядерника////тогда 4х вообще будут по производительности как мой i3? :spy:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

eipku

У интла 8 ПОТОКОВ поэтому практически в одном ядре интла объеденены как бэ 2 ядра, и распараллеливание идёт именно на 8 потоков от 4х ядер , т.е у них одно так называемое ядро - но оно двухпоточное (насколько я это понимаю) раз на то пошло (это осбенность их архитектуры), у АМД своя архитектура и те же 8 потоков обеспечиваются раздельными отдельными ядрами - одно ядро на 1 поток, поэтому их сравнение как раз корректно (Поправьте если я где-то неправ, потому как не особо силён в особенностях архитектуры)... поэтому от премены мест слогаемых сумма по идее не меняется, и если интел делает одно ядро двухпоточным, а АМД два ядра однопоточными, то фактически на выходе и с интла и с АМД мы имеем 8 потоков для работы в многопоточных приложениях и эти процы поэтому и сопоставляют в одной линейке...
Востаннє редагувалось 21.05.2011 19:34 користувачем Liquidator, всього редагувалось 3 разів.
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

не качеством, так количеством :laugh:
напоминает историю с "кукурузными мегагерцами" :laugh:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Liquidator
у амд 8 ядер - физические (т.е. изначально дороже позиционирование)
а у интела только 4
поэтому по-моему логично сравнивать именно по физическим ядрам
во времена пеньков с НТ - они сливали атлонам без оной
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

eipku

Ну..ну... Ответь на простой вопрос, а если одно ядро как 2?
То какая разница как их обозвали (физическими или виртуальными), если на выходе всё те же 8 потоков? :-/ Неужели ты думаешь что АМД трудно два физических ядра обозвать одним двухпоточным? Это и есть особенности архитектуры, маркетинг, и т.д.... Факт есть фактом, что на выходе мы имеем от того 8 потоков и от другого 8 потоков.....остальное что там внутри и как его называют уже не важно. Мы же не гворим о процах на совершенно одинаковой архитектуре?
Востаннє редагувалось 21.05.2011 19:40 користувачем Liquidator, всього редагувалось 1 раз.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если бы у AMD ее 6и и 8и ядерники были быстрее чем 2500K - 2600K ценники были бы другие , а так все ясно быстрее Sandy они не будут , а догнать Sandy в разгоне 4.5 - 4.7 им вообще вряд ли удастся.

Плюсов два - владельцам некоторых старых матерей достаточно будет обновить биос и полноценная поддержка Crossfire и SLI возможно.
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Liquidator:eipku

Ну..ну... Ответь на простой вопрос, а если одно ядро как 2?
То какая разница как их обозвали (физическими или виртуальными), если на выходе всё те же 8 потоков? :-/
из ваших рассуждений получается что двух ядерный процесор с НТ по производительности, грубо говоря, равен 4 ядерному без НТ в приложениях поддерживающих обработку 4 потоков одновременно?
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

bayta
Получается, что называть ядра одного на своей архитектуре, аналогичными ядрам дургого на другой архитектуре как минимум не корректно. Сравнивать нужно не окличество так называемых ядер, а "результат на выходе", если можно так назвать... и там и там мы имеем работу в 8-мью потоками, а как там оно внутри работает и как его пообзывали - это уже другой разговор. Мы же не сравниваем два одинаковых процессора с совершенно одинаковой архитектурой, где производительность зависит только от качества кристалла одного завода и второго?
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Liquidator:bayta
Получается, что называть ядра одного на своей архитектуре, аналогичными ядрам дургого на другой архитектуре как минимум не корректно. Сравнивать нужно не окличество так называемых ядер, а "результат на выходе", если можно так назвать... и там и там мы имеем работу в 8-мью потоками, а как там оно внутри работает и как его пообзвали - это уже другой разговор. Мы же не сравниваем два одинаковых процессора с совершенно одинаковой архитектурой?
и я отом что кроме количества потоков, есть длина конвейера и т.п. и при разных архитектурах теоритически возможно что процессор с одним потоком обрабатывает данные, которые другой процессор с двумя потоками обрабатывает за большие время чем первый процессор.
Что кстати и было сделано Атлоном 64 проти Пня 4 в свое время.
Вывод ядра - ядрами, а потоки - потоками.
Відповісти