Відеокарта AMD Radeon RX 8000-ї серії «засвітилася» в базі Geekbench

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

jumanji: 27.08.2024 12:17 У меня в базе не крутится стоит 0% или как оно там называется.Бабки на базаре говорят :gigi:
так они везде в базе стоят вроде, там же и в драйвере есть режим ноль об/мин . Меня больше волнует под нагрузкой а в базе они больше 35% не раскручиваются
yurarad
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

bes: 27.08.2024 10:08
yurarad: 27.08.2024 09:53

Проблема локально у вас на компьютере, ищите причину, если нет желания этим заниматься, есть отличная утилита MSI Afterburner в ней можно все настроить и включить применить при загрузке системы, но для этого нужно потратить время и тоже разобраться в этой утилите, зато даже если будет не предвиденное завершения работы, профиль сохраненный в MSI Afterburner загрузится и применится без проблем.
Да там все равно чем - сам драйвер выбивает рандомно
Я говорю из своего опыта, рандомно слета настроек ни разу не видел, у самого RX 6750 XT, настройки слетали только когда есть проблемы либо конфликты с другим софтом, а если слетали были причины, первая причина не корректное завершение работы, второе у меня мать от MSI ставил их MSI Center он как оказалось в итоге конфликтовал и с Adrenalin и с Ryzen Master - удалил, все проблемы ушли, это было уже довольно давно, может сейчас поправили, не ставил больше MSI Center, возможно есть конфликты и софтом других производителей.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
The_Rusik: 27.08.2024 10:13 yurarad
Нет, это проблема драйверов амд. И белый курсор тоже, сидеть фиксить желания нет.
Из-за этого написал, будет ли вообще нормальные дрова, чтобы купить готовый продукт и пользоваться из коробки.
Проблем с курсором вообще никогда не встречал, может из-за того что пользуюсь кастомными курсорами, купить готовый продукт это не про платформу PС, это больше про закрытые платформы, где все сделано по одним спецификациям и одним производителем, в PC нужно быть готовым что придется немного разбираться в своем железе и софте, если нет такого желания, то стоит наверное обратить свое внимание на продукцию Apple, у них все свое и есть все условия делать максимально возможный вид продукта, который работает из коробки.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

yurarad: 27.08.2024 13:33 Я говорю из своего опыта, рандомно слета настроек ни разу не видел, у самого RX 6750 XT, настройки слетали только когда есть проблемы либо конфликты с другим софтом
понимаешь тут проблема не в том что он выбивает и слетают настройки. Там импортировать - экспортировать с этим все понятно . Вот все дефолтное драйвера с сайта только амд - не какого дополнительного по. Ставишь кулера только посильней и все сразу вылетает ошибки причем они могут вылетать как через час а то каждые 15 минут. Единственный способ это продлить поднять поверлимит и все равно оно вылетит только часа через 2 - 3. И нету решений и железо все новое и бп хороший и что то я вообше не знаю :lol: :laugh:
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 27.08.2024 14:02
yurarad: 27.08.2024 13:33 Я говорю из своего опыта, рандомно слета настроек ни разу не видел, у самого RX 6750 XT, настройки слетали только когда есть проблемы либо конфликты с другим софтом
понимаешь тут проблема не в том что он выбивает и слетают настройки. Там импортировать - экспортировать с этим все понятно . Вот все дефолтное драйвера с сайта только амд - не какого дополнительного по. Ставишь кулера только посильней и все сразу вылетает ошибки причем они могут вылетать как через час а то каждые 15 минут. Единственный способ это продлить поднять поверлимит и все равно оно вылетит только часа через 2 - 3. И нету решений и железо все новое и бп хороший и что то я вообше не знаю :lol: :laugh:
Может для вашей карты есть новый биос. Я тоже не знаю что за магия.
yurarad
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

bes: 27.08.2024 14:02
yurarad: 27.08.2024 13:33 Я говорю из своего опыта, рандомно слета настроек ни разу не видел, у самого RX 6750 XT, настройки слетали только когда есть проблемы либо конфликты с другим софтом
понимаешь тут проблема не в том что он выбивает и слетают настройки. Там импортировать - экспортировать с этим все понятно . Вот все дефолтное драйвера с сайта только амд - не какого дополнительного по. Ставишь кулера только посильней и все сразу вылетает ошибки причем они могут вылетать как через час а то каждые 15 минут. Единственный способ это продлить поднять поверлимит и все равно оно вылетит только часа через 2 - 3. И нету решений и железо все новое и бп хороший и что то я вообше не знаю :lol: :laugh:
Возможно есть брак(не критичный) конкретной видеокарты.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

jumanji: 27.08.2024 14:08
bes: 27.08.2024 14:02
понимаешь тут проблема не в том что он выбивает и слетают настройки. Там импортировать - экспортировать с этим все понятно . Вот все дефолтное драйвера с сайта только амд - не какого дополнительного по. Ставишь кулера только посильней и все сразу вылетает ошибки причем они могут вылетать как через час а то каждые 15 минут. Единственный способ это продлить поднять поверлимит и все равно оно вылетит только часа через 2 - 3. И нету решений и железо все новое и бп хороший и что то я вообше не знаю :lol: :laugh:
Может для вашей карты есть новый биос. Я тоже не знаю что за магия.
а где его взять? на сайте производителя нету. У Powercolor нету даже ссылки на ПО от производителя что бы проверить

Отправлено спустя 55 секунд:
yurarad: 27.08.2024 14:13 Возможно есть брак(не критичный) конкретной видеокарты.
110 градусов по умолчанию в закрытом корпусе это не то что бы "не критично" :laugh: :lol:
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 27.08.2024 10:47
Ray2000gt: 27.08.2024 10:42 Хіт-парад ошуканих вкладників користувачів Radeon. :gigi:
ну реально у меня в основном всегда были радеоны. Была 6800 XT я горя не знал с драйверами - взял 7900 xtx это что то . По дефолту температуры 110 - при настройки вентиляторов выбивает драйвера по кд :laugh: :lol: Это просто амд делает какие то не реальные вещи . Играешь только в 2042 ошибка directx и не понятно как ее решать уже даже сижу на реддите вычитываю все посты по амд
Win11 home Мейн спек в профиле, в бф2042 на свежий драйвер работает все без проблем, бывают пару стартеров проскачет когда компилирует шейдеры но на 2й запуск все гладко :up: Ошибки по directx могут быть связаны с ерор по Инфинити фабрике если у вас процессор АМД и включен sam, драйвер загоняет его в общий тайм аут ошибки, сам сталкивался с таким после обновления биосса где 3800 при 1.1 фабрики выдавал рандомный краш щас благо пофиксили. Температура хот спота 110 это аномалия и проблема учитывая что после этой отметки карта очевидно тротлит так как это ее лимит по температуре, если в квартире не +40 и у вас не глухой гроб :laugh: все же стоит обратится в сервис через почту и отослать свои скрины температур и описания проблем, пользователя не должны волновать нормы и порядки производителя а у нас в законе прописано что товар должен быть надлежащего качества а не мнение дилера мало важно :up:
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 27.08.2024 14:26
jumanji: 27.08.2024 14:08

Может для вашей карты есть новый биос. Я тоже не знаю что за магия.
а где его взять? на сайте производителя нету. У Powercolor нету даже ссылки на ПО от производителя что бы проверить

Отправлено спустя 55 секунд:
yurarad: 27.08.2024 14:13 Возможно есть брак(не критичный) конкретной видеокарты.
110 градусов по умолчанию в закрытом корпусе это не то что бы "не критично" :laugh: :lol:
Нигде если нет на сайте, видел я 1 ролик про 110 в стоке. Если не прошло 14 дней вы можете вернуть без указания причины, и вам не могут отказать. Можете сделась скриншот hwinfo? С температурами.
yurarad
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

bes: 27.08.2024 14:26
yurarad: 27.08.2024 14:13 Возможно есть брак(не критичный) конкретной видеокарты.
110 градусов по умолчанию в закрытом корпусе это не то что бы "не критично" :laugh: :lol:
Под критично я имею ввиду то что приводит к тому что оборудование не работоспособно полностью либо очень близко к этому.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
man1242: 27.08.2024 14:34
bes: 27.08.2024 10:47

ну реально у меня в основном всегда были радеоны. Была 6800 XT я горя не знал с драйверами - взял 7900 xtx это что то . По дефолту температуры 110 - при настройки вентиляторов выбивает драйвера по кд :laugh: :lol: Это просто амд делает какие то не реальные вещи . Играешь только в 2042 ошибка directx и не понятно как ее решать уже даже сижу на реддите вычитываю все посты по амд
Win11 home Мейн спек в профиле, в бф2042 на свежий драйвер работает все без проблем, бывают пару стартеров проскачет когда компилирует шейдеры но на 2й запуск все гладко :up: Ошибки по directx могут быть связаны с ерор по Инфинити фабрике если у вас процессор АМД и включен sam, драйвер загоняет его в общий тайм аут ошибки, сам сталкивался с таким после обновления биосса где 3800 при 1.1 фабрики выдавал рандомный краш щас благо пофиксили. Температура хот спота 110 это аномалия и проблема учитывая что после этой отметки карта очевидно тротлит так как это ее лимит по температуре, если в квартире не +40 и у вас не глухой гроб :laugh: все же стоит обратится в сервис через почту и отослать свои скрины температур и описания проблем, пользователя не должны волновать нормы и порядки производителя а у нас в законе прописано что товар должен быть надлежащего качества а не мнение дилера мало важно :up:
Кстати там же были в начале проблемы с испарительной камерой, может карта из того времени...
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurarad: 27.08.2024 14:49
bes: 27.08.2024 14:26

110 градусов по умолчанию в закрытом корпусе это не то что бы "не критично" :laugh: :lol:
Под критично я имею ввиду то что приводит к тому что оборудование не работоспособно полностью либо очень близко к этому.
Ну тут механика работы у ГПУ так же как у райзенов, 95 градусов и тротлит + также работает андервольт при снижении мощности растет частота. Может вендор ГПУ поставил лимиты чтоб старт оборотов происходил от 110 и продает такое чудо как бесшумную :laugh:
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

yurarad
Сколько ещё раз написать, что это проблема в драйвере амд и в адреналине?
Почему когда я удалил драйвера амд, установил 1660 супер и все проблемы резко исчезли. Что на это скажите? Совпадение? Нет, это кривые драйвера амд.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

jumanji: 27.08.2024 14:37
bes: 27.08.2024 14:26
а где его взять? на сайте производителя нету. У Powercolor нету даже ссылки на ПО от производителя что бы проверить

Отправлено спустя 55 секунд:

110 градусов по умолчанию в закрытом корпусе это не то что бы "не критично" :laugh: :lol:
Нигде если нет на сайте, видел я 1 ролик про 110 в стоке. Если не прошло 14 дней вы можете вернуть без указания причины, и вам не могут отказать. Можете сделась скриншот hwinfo? С температурами.
да это все равно через сервис так это как сложно техническое устройство. Я решил пока не возвращать поковырять ее, в любом случае ошибка с той же бф 2042 она повторимая и ее можно сдать с ней в любой момент. До 110 не хочу греть вот есть скриншот в стоке до 102
спойлер
photo_2024-08-27_15-07-20.jpg
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

man1242: 27.08.2024 14:55
yurarad: 27.08.2024 14:49
Под критично я имею ввиду то что приводит к тому что оборудование не работоспособно полностью либо очень близко к этому.
Ну тут механика работы у ГПУ так же как у райзенов, 95 градусов и тротлит + также работает андервольт при снижении мощности растет частота. Может вендор ГПУ поставил лимиты чтоб старт оборотов происходил от 110 и продает такое чудо как бесшумную :laugh:

99% что 110 это температура хоспота или точки доступа памяти, а что вы хотели при 1100 оборотах :lol: короче не вижу никакого стока в 110.
Востаннє редагувалось 27.08.2024 15:11 користувачем jumanji, всього редагувалось 1 раз.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

man1242: 27.08.2024 14:34 Win11 home Мейн спек в профиле, в бф2042 на свежий драйвер работает все без проблем
ну молодец что я могу сделать закрыть глаза на вот эту ошибку на свежих драйверах?
спойлер
photo_2024-08-27_15-10-09.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
jumanji: 27.08.2024 15:09 99% что 110 это температура хоспота или точки доступа памяти, а что вы хотели при 1100 оборотах :lol: короче не вижу никакого стока в 110.
ну так кулер регулируется по хотспоту а не по ядру, то есть это нормальная работа по вашему ?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
man1242: 27.08.2024 14:34 включен sam
чувак я этой ерундой занимаюсь 3 неделю, отключен SAM дело не в нем .

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
man1242: 27.08.2024 14:34 при 1.1 фабрики выдавал рандомный краш щас благо пофиксили.
ну у меня ам5 мамка по разному переключал контролер памяти и на авто тоже самое все . До этого у меня на этой матери стояла 6800 xt проблем не было
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Сidonix: 27.08.2024 02:13Інтеграшка з 16гб? :think:
Технічно, нічого не заважає виділити для інженерного зразка 16 гб пам'яті. Але з 56cu це вже малоймовірно.
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 27.08.2024 15:19
man1242: 27.08.2024 14:34 Win11 home Мейн спек в профиле, в бф2042 на свежий драйвер работает все без проблем
ну молодец что я могу сделать закрыть глаза на вот эту ошибку на свежих драйверах?
спойлер
photo_2024-08-27_15-10-09.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
jumanji: 27.08.2024 15:09 99% что 110 это температура хоспота или точки доступа памяти, а что вы хотели при 1100 оборотах :lol: короче не вижу никакого стока в 110.
ну так кулер регулируется по хотспоту а не по ядру, то есть это нормальная работа по вашему ?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
man1242: 27.08.2024 14:34 включен sam
чувак я этой ерундой занимаюсь 3 неделю, отключен SAM дело не в нем .

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
man1242: 27.08.2024 14:34 при 1.1 фабрики выдавал рандомный краш щас благо пофиксили.
ну у меня ам5 мамка по разному переключал контролер памяти и на авто тоже самое все . До этого у меня на этой матери стояла 6800 xt проблем не было

Выберите режим. Rage а не silent
Відповісти