be quiet! анонсувала реліз корпусу Pure Base 501

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daesz: 21.08.2024 21:46
Vlaad13: 21.08.2024 19:41 вот мне ненужна подсветка
Серед особливостей be quiet! Pure Base 501 відзначають підтримку радіаторів СРО формату до 360 мм, можливість вертикального встановлення відеокарти та строгий дизайн без елементів RGB-підсвічування.
:facepalm:
Твоя так ничего и не понимать
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 21.08.2024 22:30
Твоя так ничего и не понимать
Так ДжарДжар, ніхто нічого не розуміє крім вас ;)
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Inqizitor2022: 21.08.2024 17:41 Ничего адекватнее Cooler Master HAF 700 и HAF 700 Evo из корпусов сейчас не придумано, поэтому вот эти все потуги делать что попало - бессмысленны.
Ты напевно не мав справи з моїм профільним корпусом.
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kanjo: 21.08.2024 16:18
Vlaad13: 21.08.2024 15:56 Кому нужен фильтр - тот может его легко докупить, кому не нужен не будет за него переплачивать
А где они продаются? 🤔
https://rozetka.com.ua/ua/lian-li-g89la ... 363839856/
Devianne
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 21.08.2024 19:41 мой li 216 мне вышел 3800 дальше что?
вот мне ненужна подсветка и фильтры и я не хочу хаб, я не хочу за это все платить, мне оно не нужно
решил он за всех - решатель хе..ов...
Я сам дивлюсь новий корпус, і lian li 216 цікавий вариант. І якщо наявність підствітки дійсно опція котра не всім потрібна, то пилевий фільтр потрібна штука. Можна жити і без нього - но я не уявляю ситуацій колиб людина купила блок з фільтром і його викинула. Щодо ціни то зараз по хотлайну 4099 ціна корпусу, фільтр на розетці ще 250( додайте ще доставку, десь гривень 100) ось виходить що на момент зараз мінімальна ціна 4450грн. Кращий чи гірший новий корпус від be quiet! - не знаю, але він націлений десь в туж нішу.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vlaad13
SPEC1AL1ST
Devianne
Кстати, на счёт подсветки - иногда полезная штука (у меня корпус Pure Base 500DX и там качественная адресная подсветка сверху вдоль бокового стекла и на морде), так вот - нажимаешь кнопку, если нужно и внутри всё довольно ярко подсвечивается, можно сразу всё увидеть для практической пользы - все разъёмы и т.д. и пыль тоже... :gigi: На счёт фильтров - лучше чтоб они всё-таки были, чем не были. На них много пыли собирается, а в корпус просачивается со временем только мелкодисперсная пыль. В общем, что я хочу сказать - чем больше корпусов разных и качественных, тем лучше для покупателя. И не стоит глотку рвать за то какой лучше прям других. По наблюдениям за нашим форумом - у каждого форумчанина свои предпочтения и каждый их пытается навязать другим. :)
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

white_noise: 21.08.2024 19:19 що не так наприклад з Fractal Design Pop XL Air чи be quiet! Shadow Base 800 чи Thermaltake Core X71 щоб у три рази переплачувати за HAF 700?
Fractal Design Pop XL Air - Top radiator up to 280 mm; только 2 3,5" слота.
Shadow Base 800 - 3.5 slots - 3, но в принципе SHADOW BASE 800 FX white тоже неплохой, до этого был без usb-c на передней панели. Единственное - разъемы-пылесборники под углом сверху остались, в HAF-700 они спереди как положено.
Top:
Thermaltake Core X71 - Top: 1 x 360mm or 1 x 280mm, VGA length limitation: 278mm(with HDD rack), ПОРТЫ ВХОДА/ВЫХОДА
USB 3.0 x 2, USB 2.0 x 2, HD Audio x 1 - тут можно посмеяться над убогими только.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Snikard: 21.08.2024 21:49та то ж китайський непотріб, а тут beQiuet! :rotate:
Зато красивый, особенно HAF 700 Evo, в стиле 80-х и 90-х; у этих двух сталь хорошая (ещё космос с ценой космической тоже с хорошей сталью), грамотная планировка, 420 мм сверху ставится радиатор, сделано всё по-человечески.
Сidonix: 21.08.2024 22:50Ты напевно не мав справи з моїм профільним корпусом.
Имел, у меня был XL Define 7 версия c прозрачной крышкой, ну сильно такое, после этого CM как откровение воспринимается. Особенно у Фрактала "порадовала" кнопка и разъёмы сверху, то есть если он не на полу - всё, приехали, а салфеточкой тканевой постоянно кнопку и разъёмы закрывать у корпуса за такие бабки - такая радость я скажу :insane:. Температуры так себе были, хотя по шуму хороший, это да. Не самый плохой вариант на самом деле, если бы не было HAF 700 Evo - то Define 7xl - один из лидеров действительно.
Востаннє редагувалось 22.08.2024 12:47 користувачем Inqizitor2022, всього редагувалось 1 раз.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пылевик я так понял нужен тем у кого дома есть животные либо он не убирает. У меня около года комп с открытой крышкой стоял и ничего, опять же есть корпуса которые по типу полностью открытого стенда - куда вы там пылевик собрались одевать? :lol:
Я вот ща тестирую без пылевика и оказывается что вентиляторам легче проталкивать воздух, в результате они работают намного тише а температура внутри корпуса ниже, конечно можно поставить пылевик и ещё три вертушки, но зачем если можно такой же температуры добиться без каких либо манипуляций?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vlaad13
Ещё если в этой комнате живёшь, спишь (постель), окна открываешь - т.е. просто живёшь. :) Системник может стоять близко к полу, а не на идеально чистом столе в идеально чистом (стерильном) отдельном кабинете. Мир не является идеально стерильным вокруг... Даже с фильтрами - через месяц-два уже в корпусе мелкодисперсная пыль тонким слоем. А на стекле, даже при только что очищенном компе и включении подсветки - и то пылинки, зараза есть. :) Привет тем кто клеял стёкла на экран смартфона... :gigi:
спойлер
Зображення
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Наркомани :rotate: , я тільки придбав Base 500DX
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrew_R30
Ну и поздравляю с хорошим корпусом. Единственное что - снятие передней панели тугое, но у меня этот корпус с конца 2021г. (3500грн стоил) и всё нормально. Снимаю панель каждые 1,5-2 месяца. А то почитаешь отзывы и думаешь, какие ж всё-таки индивидуумы попадаются... Касается и этого корпуса и моего второго. Вот пример смехопанорамы... https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... /comments/
спойлер
Зображення
А вообще, могли бы круто сэкономить - https://hard.rozetka.com.ua/ua/389183991/p389183991/ - чем не 500DX? :gigi:
Igor_1974
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

В мене звірів вдома немає, коврів теж. Але пилючка забиває фільтри так, що знімаю і чищу їх пилососом раз в квартал. Зате всередині все ок, чистенько. Тому казки про те що пилові фільтри от не треба і все - такі казки... Крім того в біквайті ще й непогані вентилі йдуть в комплекті, та і в цілому корпус красивий строгий, як англік джентельмен. Такого і не стидно десь за столом сховати.
Echo_Night
Junior

Повідомлення

DuckRider: 21.08.2024 19:51
white_noise: 21.08.2024 19:19

и водой сверху,
Что не так с водой сверху? Это чуть ли не единственно верный вариант расположения радиатора если он один. У меня вообще прямоток: дует три кулера снизу на видео и сквозь неё (там треть карты это радиатор со сквозной продувкой) и дальше в верх на три кулера на радиаторе 360 и за корпус. БП вообще в другой секции. А ставить видео вертикально - это ломать потоки ради странной красоты.

Зображення
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 22.08.2024 12:47Пылевик я так понял нужен тем у кого дома есть животные либо он не убирает. У меня около года комп с открытой крышкой стоял и ничего, опять же есть корпуса которые по типу полностью открытого стенда - куда вы там пылевик собрались одевать?
Сомневаюсь, что ты живёшь в стерильном пространстве и влажную уборку каждый день делаешь. Пылевик - мегаполезная приблуда. Снимаю шляпу перед тем великим умом, кто додумался их в корпуса ставить.
Vlaad13: 22.08.2024 12:47Я вот ща тестирую без пылевика и оказывается что вентиляторам легче проталкивать воздух, в результате они работают намного тише а температура внутри корпуса ниже, конечно можно поставить пылевик и ещё три вертушки, но зачем если можно такой же температуры добиться без каких либо манипуляций?
Такой бред сочинить еще постараться нужно :D
А поделиться результатами?
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 31.08.2024 15:54
Vlaad13: 22.08.2024 12:47Пылевик я так понял нужен тем у кого дома есть животные либо он не убирает. У меня около года комп с открытой крышкой стоял и ничего, опять же есть корпуса которые по типу полностью открытого стенда - куда вы там пылевик собрались одевать?
Сомневаюсь, что ты живёшь в стерильном пространстве и влажную уборку каждый день делаешь. Пылевик - мегаполезная приблуда. Снимаю шляпу перед тем великим умом, кто додумался их в корпуса ставить.
Vlaad13: 22.08.2024 12:47Я вот ща тестирую без пылевика и оказывается что вентиляторам легче проталкивать воздух, в результате они работают намного тише а температура внутри корпуса ниже, конечно можно поставить пылевик и ещё три вертушки, но зачем если можно такой же температуры добиться без каких либо манипуляций?
Такой бред сочинить еще постараться нужно :D
А поделиться результатами?
я думаю тут даже по логике ясно что когда пылевик стоит то вентиляторам нужно быстрее крутиться чтоб продуть больше воздуха так как пылевик это преграда- для того же потока воздуха
любо поставить больше вентиляторов
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 31.08.2024 16:46я думаю тут даже по логике ясно
Это я понимаю, но интересно узнать результаты.
Самому проверять лень :gigi:
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 22.08.2024 12:53 Vlaad13
Ещё если в этой комнате живёшь, спишь (постель), окна открываешь - т.е. просто живёшь. :) Системник может стоять близко к полу, а не на идеально чистом столе в идеально чистом (стерильном) отдельном кабинете. Мир не является идеально стерильным вокруг... Даже с фильтрами - через месяц-два уже в корпусе мелкодисперсная пыль тонким слоем. А на стекле, даже при только что очищенном компе и включении подсветки - и то пылинки, зараза есть. :) Привет тем кто клеял стёкла на экран смартфона... :gigi:
спойлер
Зображення
у меня до нового компа, коробка стояла просто на полу с открытой боковиной, околого года и ничего с ним не произошло у моего друга так всю жизнь стоит и тоже ничего

Відправлено через 1 хвилину 18 секунд:
Dremjke: 31.08.2024 16:48
Vlaad13: 31.08.2024 16:46я думаю тут даже по логике ясно
Это я понимаю, но интересно узнать результаты.
Самому проверять лень :gigi:
ветер дует - но когда попадает на препятствие в сеточку дует хуже
так понятно? :lol:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vlaad13
Может всё дело в открытой коробке, где пыль просто не застаивается, а выдувается сама по себе, от того что там нет стенок и т.д. А теперь представь классический корпус (труба) и без фильтров, где пыль вдувается и цепляется за элементы внутри корпуса и ты такой открываешь через месяц - а там уже и тонкий слой пыли и даже чуть больше, т.к. это дешёвый без фильтров китайский корпус с глухими боковыми крышками.
P.S. У меня когда-то было вообще жесть. Включаю подсветку в своём 500DX, а там футуристичный вид - красивая настроечная таблица и так красиво переливается под стильной ARGB подсветкой корпуса - маленький паук залез и сплёл... трындец... :gigi:
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 31.08.2024 16:58 Vlaad13
Может всё дело в открытой коробке, где пыль просто не застаивается, а выдувается сама по себе, от того что там нет стенок и т.д. А теперь представь классический корпус (труба) и без фильтров, где пыль вдувается и цепляется за элементы внутри корпуса и ты такой открываешь через месяц - а там уже и тонкий слой пыли и даже чуть больше, т.к. это дешёвый без фильтров китайский корпус с глухими боковыми крышками.
Корпус Ли 216, всё поставил 20 апреля и стой поры ни разу не чистил, стоит на полу, оцените уровень пыли, пылевиков -нет, убираю раз в неделю
Возможно ещё решает то что нет домашних животных
Вкладення
IMG_20240831_170853957.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vlaad13
Но пыль всё-таки есть, а если ещё и дунуть... :) Вы в этой комнате спите? Может зависит ещё от постельных принадлежностей... У меня ещё подушки перьевые, плюс балкон открывается туда-сюда, плюс это город. В общем, факторов много. У меня как ни убирай, всё равно через неделю пыль может быть на столе... на полу. Плюс ещё ковёр на полу.
Я не скажу, что в том же 500DX катастрофа через два месяца, к примеру, да это будет тонкий слой мелкодисперсной пыли в самом корпусе (не такой черный цвет), ну и на стекле куча точек пыли (не так как в красивых обзорах), на фото - это наверное пару недель где-то, до месяца без чистки:
спойлер
Зображення
Или вот, чистил буквально дней 5 назад, и уже вы видите частички пыли внутри корпуса, с подсветкой и тёмным корпусом это видно:
спойлер
Зображення
В общем, что я хочу сказать, что фильтры хорошее дело, хорошо что они есть, но когда-то думал (когда были корпуса аля начала 2000-х годов), что эффект будет всё-таки от них лучше, да, крупной пыли нет, но и мелкая есть, всё-таки и всё равно надо снимать крышку через некоторое время, протирать тряпочкой внутри корпус, продувать вентиляторы, радиатор процессора, а не просто - фильтры почистил и ещё полгода без чистки компа... Та нет... :)
Відповісти