Студія ModelFarm відмовляється від Intel Core i9 після масових збоїв

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 24.07.2024 18:41 Дисклеймер - Никого дискредитировать я если что не собираюсь. И проблем Интела не отрицаю. :gigi:

Мне прост интересно стало, смотря на их шоурилы это явно небольшая компашка. Открыл Linkedin а там написано что в студии 11-50 человек.
Это включая всяких менеджеров, моделлеров и прочих сис-админов которым и не нужны старшие процы в компах.
Это че получается ~15-20 процов засбоило в конторке на краю света и эти новости до нас докатились. Это неплохо.
Прост представляю рожи больших компаний где тысячи RMA и траблов с процами а тут какие то васяны с такой оглаской )))
А может это вообще неплохой тенденцией будет когда каждый подвальный бомж будет пинать корпорации за их косяки.
Це теж саме, що й в умовного (гуру VFXa) Анрюхи Креймера. Йому (і його компашці) це якось не заважає функціонувати (і бути гуру) :D
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

daesz, жесть я уже и забыл про это имя.
Слышал про него еще году в 2007 когда мувимейкингом по CS/COD/Quake интересовался ))
Он еще какие то уроки и плагины выпускал по моему. Что-ж, если этот динозавр все еще жив то флаг ему в руки :beer:
Vlaad13: 24.07.2024 18:51упоминает процессор конкурента который явно в разы хуже
Да ну куда уж там в разы. Ну это явно перегиб как по мне. Я с 5950Х как раз переходил на 13900KF.
Если подытожить мои профиты от перехода на 13900KF :
DDR4 погналась примерно на ~5% лучше.
ПСП +5 ГБ, Latency -7ns где то.
В рендере +35% к скорости.
Ну еще M.2 SSD (у меня их четыре на компе) начали немного быстрее работать.
Было - https://i.imgur.com/kf6AuQA.png / Стало - https://i.imgur.com/Y7zUNCp.png
(Уж не знаю заслуга ли платы или PCI-E линий проца).
Ну в играх там +15-30% получил, скорее +20% в среднем среди тех где замерял.

Ну конкретно в 3Ds Max прирост вышел ощутимый конкретно в плане взаимодействия с ним - https://i.imgur.com/vmLNdM3.png
Сам эти тесты делал и сравнивал покадрово делая много прогонов для исключения ошибок.
С виду - да, много % прироста. Но по факту и на 5950Х работалось - нормально.
Да, на Интеле все побыстрее вышло. Но и 7950Х совсем чуть-чуть отстает в этом плане.
Из недостатков я получил +75вт потребления в рендере, ну и конечно все это дороже вышло чем сборка на 5950Х.
А ну еще, если бы я брал K модель а не KF то еще получил бы QuickSync нафиг мне не нужный и iGPU нафиг мне ненужное ))
В разы я бы сказал если бы я с Ryzen 1700X обновлялся на 13900K, вот там и вправду в разы было бы :gigi:
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я теж відмовляюсь від процесорів Інтел, можете написати про це новину?
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по сообщению Дилана Брауна, он уже использует ПК на Ryzen 9 5950X, и этот процессор его полностью устраивает в плане производительности и стабильности.
Це потужне рiшення! :beer:
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n+gibat[]r: 24.07.2024 19:29
Судя по сообщению Дилана Брауна, он уже использует ПК на Ryzen 9 5950X, и этот процессор его полностью устраивает в плане производительности и стабильности.
Це потужне рiшення! :beer:
:lol:
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Є проблема яка не вирішується виробником. Тому й змінили залізо.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: 24.07.2024 17:56 У меня чисто профессиональный интерес, что они там такое делают что у них все компы загружены по процу.
Можуть там бути рендер-ферми?
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Чому коли пишуть новину що чергова компанія скаржиться на роботу процесорів інтел, і переходить на АМД, немає даних наприклад скільки саме штук систем в них глючило? Можна зробити висновок що там мільйони машин. Але я не здивуюсь що в кожному випадку до десятка.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

SergiusTheBest, работы в Анриале это не про Рендер-Фермы. Хотя такая возможность есть через самописные плагины, но рендер то все равно идет на видеокарте. В Анриале нету CPU-Рендера. Ну только если старый Swarm Agent который печет свет на проце (Но это полная дичь и бездарный подход, в связи с тем что уже все давно перешли на GPU LightMass от Лоушанга или на актуальный оригинальный GPU-Бейк). Там даже mGPU адекватно не поддерживается. В общем это не про то... Но я не исключаю что есть какие то симуляции где по каким то причинам могут переключать с GPU на CPU.

Kashtan, в Линкедине написано что у них в студии 11-50 человек. Сколько из них сотрудников работающих именно за такими компами неизвестно. Менеджеру или какому нить моделлеру такой комп и не нужен.
Борщ
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik: 24.07.2024 18:37Тепер процесори повинні мати лічильник пробігу
Вже мають, причому не тільки пробігу, ай використаної акумульованої енергії і купи іншого

Зображення
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: 24.07.2024 19:47 работы в Анриале это не про Рендер-Фермы. Хотя такая возможность есть через самописные плагины, но рендер то все равно идет на видеокарте. В Анриале нету CPU-Рендера.
Я розумію, що там все йде через відеокарту. Але ж треба годувати відеокарту - і це робить CPU. Якщо відеокарта не буде обмежувальним фактором - то ним буде CPU, і відповідно він буде на 100% завантажений.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

SergiusTheBest, у меня в MRQ рендере огромного экстерьера в UE5 проц был загружен от силы на 10%, он в вьюпорте больше грузится чем от рендера ))
А видеокарта по любому будет всегда на 95-100% загружена в рендере, в вьюпорте поменьше обычно. В общем я думаю дело в чем то другом.
Но идей нету.
Востаннє редагувалось 24.07.2024 19:59 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Vlaad13: 24.07.2024 17:47
Earanak: 24.07.2024 17:20 Предлагаю обсудить Студія ModelFarm відмовляється від Intel Core i9 після масових збоїв

Интересно что в Unreal Engine 5 может работать при высокой нагрузке на все ядра.
Ну ок, компиляция шейдеров в большом проекте на 13900K может занимать минуту. Что еще...
Если пакетно через Property Matrix включать Наниты на горе неоптимизированных ассетов с Preserved Area, ну это 5 минут.
MRQ рендер с накрученными Spatial/Temporal сэмплами может грузить все ядра но лишь наполовинку и неравномерно.
Интересно об чем вообще речь шла :-/ Где там высокая нагрузка на все ядра еще может быть :dontknow:
Я даже когда через FluidFlux скидывал 10000 миллионов тонн воды на город у меня не был проц загружен по полной ))


Тут пишут что 9950Х не всем обзорщикам выдадут а компании уже закупают их :D
https://videocardz.com/newz/reviewers-s ... 00-samples Во гады :gigi:
та это все пиара ради - и так ясно
поменять 13900к на Ryzen 9 5950X :facepalm:
это все равно что говорить что я с мерседеса пересел в запорожец и теперь езда стала гораздо комфортнее :lol: :lol: :lol:
Мерседес який постійно глохне це вже не мерседес ,та ще і двигун у нього не ремонтопридатний виявляється :rotate:
avebael
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlaad13: 24.07.2024 17:47
поменять 13900к на Ryzen 9 5950X :facepalm:
это все равно что говорить что я с мерседеса пересел в запорожец и теперь езда стала гораздо комфортнее :lol: :lol: :lol:
скорее с 6 литрового доджа на 3 литровый прадик :)
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 24.07.2024 19:14 daesz, жесть я уже и забыл про это имя.
Слышал про него еще году в 2007 когда мувимейкингом по CS/COD/Quake интересовался ))
Он еще какие то уроки и плагины выпускал по моему. Что-ж, если этот динозавр все еще жив то флаг ему в руки :beer:
VideoCopilot і досі функціонує як компанія, останнє що вони (як компанія робили) - це VFX до ЗВ the force awakened (точно не весь, бо зі слів самого Креймера - саме лайтсаберами займалась інша компанія), мб й після того щось було, але я крім інтро для якогось фестивалю (чи що то там було) нічого не бачив :)
спойлер
Креймера в касті ЗВ підкреслив, всіх інших можна по лінкеду звірити :)
Зображення
Востаннє редагувалось 24.07.2024 20:11 користувачем daesz, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якась підвальна шарага апнула компи під шумок. Штуки 2-3 компа :laugh: А подали так наче гугл чи амазон з датацентру інтел повикидав :D
Новина, котрої ми заслужили.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

яка різниця скільки в цій конторі людей? та хоть 10 людей і все.
яка різниця чи глючать 50% проциків, чи 20%? це все одно не робота коли ти просто ловиш рандомний глюк.
візьміть та помножте все це на весь світ, який використовує ці проци на всю потужність і вони глючать і що їм тепер робити? Також далі сидіти і чекати кращих часів?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio
Інтол за рік продає порядку 100-150 мільйонів процесорів. Очевидно, що проблема не стосується ні 50%, ні 20%, ні навіть 2% бо на такій кількості клієнти оголосили б революсьйон. Це не відміняє факт наявності косяка, але його масштаби сильно перебільшені.
Reinmar
Member

Повідомлення

Откажусь письменно от Интел,АДМ,Нвидия с понедельника по пятницу за 200$ один отказ. За отказ от Нвидия - 300$ (капитализация выше). Отказ на камеру +100$. Жду ваши деловые предложения на почту
WorthyWizard
Member

Повідомлення

Vlaad13: 24.07.2024 18:51 да да - чел как бы мимоходом упоминает процессор конкурента который явно в разы хуже и говорит что он его мол учтраивает :facepalm:
конечно же это все случайность
Тому компанія починає закуповувати системи на базі нових процесорів AMD Ryzen 9950X.
Пацан либо в цифрах запутался, либо копиума бахнул. Как 5950Х относится к 9950Х? :rotate:
Відповісти