Intel прокоментувала повідомлення про нестабільну роботу мобільних CPU Core 13-/14-го покоління

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Vlaad13: 21.07.2024 11:43 У меня каждый раз возникает вопрос, почему все пишут про проблемы 13 серии Интел но у нас на форуме у всех все норм, у всех моих знакомых тоже норм, 14900 и 14700 конечно спорные камни, но вот с 13 серией там все нормально, но конечно куче амдшников виднее какие там проблемы у интела с 13 поколением, хотя они этих процов и в глаза не видели :lol:
Мабуть тому що люди мають освіту та проходили курс Статистики. :dontknow:
А судити по кільком "друзяшкам" і форуму ентузіастів - якось мало сенсу.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 21.07.2024 09:27 Я вообще вот не представляю как гарантия в таких случаях работает. Это ведь какое то узкоспециализированное тестирование нужно делать. Приносишь ноут или проц десктопный, по гарантии, они прогоняют тебе пачку бенчмарков и говорят, ну с ноутом/процом все ок... И чё ты им скажешь, тип такой - ща погодите я выберу один из 100500 режимов Y-Cruncher который не работает а потом мы сядем играть в Фортнайт на весь день пока он не вылетит в одной из 20 игр :spy: Как вообще в таких случаях поступают :think: И какой уровень нестабильности будет считаться гарантийным :dontknow: Ну или у тебя там браузер раз в час вылетает, к примеру, а другой браузер не вылетает...

Вот Интел сделали бы утилиту что бы выявлять дефектных полу-трупов, что бы она собирала всю инфу при тесте и предварительно оценку выдавала по вашему конкретному случаю. Но кто этим захочет заниматься... Так и будут обосратые терпеть до Арроу Лейков. Ну и у них же уже есть XTU с кучей функционала и стресс тестом. Адаптировали бы это дело. Так бы сделали что бы и XTU сразу подкручивал проблемную область в плане частот/вольтажей/лимитов, для повышения стабильности. Нормисам помогло бы без похода в Биос, как по мне...
https://hardwaretimes.com/intel-refund-crashing-13900k/
Десь так працює :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Ghody: 21.07.2024 08:07Это политика всех корпораций последние четверть века - игнорировать и замалчивать любые проблемы.
Гораздо дольше!
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yariksom: 21.07.2024 08:14 Інтел сказав, що процесори Intel працюють стабільно, проблему вирішено, розходимось. :lol:
Так, працюють потужно та непереможно, хто не згоден тот агент AMD :laugh:
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спочатку перестають підтримувати свої мобільні ВК дровами через декілька років після релізу, тепер кажуть що власники 13/14 серії проців можуть йти добіса, в них тут мобільні проци готуються до релізу.
Компанія до успіху йде :D :up:
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

waryag: 21.07.2024 16:21
Ghody: 21.07.2024 08:07Это политика всех корпораций последние четверть века - игнорировать и замалчивать любые проблемы.
Гораздо дольше!
это было и в саус парке в серии про тв компанию, и про банк
и это было про сигаретную индустрию и ещё раньше про свинцовый бензин (этилированный)..
да - с момента появления корпораций и их большого вливания в политиков (лоббирования) это и пошло
zaqik
Member
Аватар користувача
Звідки: Душниличі

Повідомлення

Ми визнаємо наявність даної проблеми. Для її вирішення рекомендуємо придбати нове покращене 15те покоління процесорів Інтол.

Напомнило мне один случай, но там с софтом были нюансы. Продавец так и ответил: мы продали вам то, что вы покупали. Корел патч выпустил? Нет. Поправил всё в новой версии? Да. Вот и покупайте новую версию, ничего вам ни возвращать, ни менять не собираемся.
Tailmon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А почему сервера этой никому не извесной игры, работают на десктопных 14900, а не на серверных цп? И почему они пытаются убедить что проблема во всем поколении, а не в одном единственном цп? Учитывая что на днях выходит новая поделка от красных, сразу понятно в чем дело, очередной заказ на черный пиар от ряжанки.
Відповісти