Прибуток Nvidia від продажу ШІ-прискорювачів H100 б'є рекорди

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

nochnik89: 18.08.2023 12:19 А ведь я помню еще в далеких 2017-2018 на всяких сборищах акционеров и анонсах новых видеокарт Хуанг говорил о ИИ . Даже на анонсах еще далеком ртх 2й серии упоминалось о переходе нвидии в разработки ИИ , амд тогда клевало носом, вот и сейчас осталось вне поезда, а поезд уже тронулся.
Точно! АМД тоді така:
Я на русалках більше зароблю!
Stray
Member

Повідомлення

kalakawa: 18.08.2023 12:56 ші-водій одна з найпростіших речей яку можна свторити і вже створена
звііісно, так і є - можете навіть приклад навести де ця система на ізі працює?

*щось мені підказує, що ви не в очі не бачили теславський автопілот (не кажучі про останні девкіти), щоб озвучувати свої вологі фантазії про те як просто і кльово все з автопілотами :gigi:
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

kalakawa
Ти як завжди читаєш вибірково. І пропустив слово "адекватний". І навіть відео не натякнуло. ШІ водій вже створений, як і водій шимпанзе )
Можу ще додати, що посадка/зліт літака виконують люди. Хоча автопілоти давно не новина і ніяких правових баз не треба.
Не сотвори собі кумира©
От зараз ти топиш за ШІ, до широкого впровадження якого десь так...вічність.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геральт: 18.08.2023 13:07 kalakawa
Ти як завжди читаєш вибірково. І пропустив слово "адекватний". І навіть відео не натякнуло. ШІ водій вже створений, як і водій шимпанзе )
Можу ще додати, що посадка/зліт літака виконують люди. Хоча автопілоти давно не новина і ніяких правових баз не треба.
Не сотвори собі кумира©
От зараз ти топиш за ШІ, до широкого впровадження якого десь так...вічність.
думайТЕ
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Про яку "бульку" тут пишуть?... Вам то яка різниця?
А Хуанг молодець! Заробляє для компанії мільярди...
spirit678
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

MORTAL: 18.08.2023 13:00 А по моєму ваші твердження вузьколобі , бо з них витікає - Цар хороший ! Бояри погані !
я теж помітив шо скрєпами віддає, але пацієнт настільки проникливо пише, що не хочеться йому заважати :)
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Куртка снова всех переиграл :gigi:
Nikolaus
Member

Повідомлення

kalakawa: 18.08.2023 12:19
тільки шкода що цей процес до нас дійде не скоро
А если дойдёт, то зачем им люди, кроме небольшого количества обслуги?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Vlaad13: 18.08.2023 17:48 Куртка снова всех переиграл :gigi:
Что-то аналитики местные пророчат ему банкротство, а он всё рубит капусту и рубит.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Я еще пол года назад тут писал, что прошлая презентация нвидии, где об играх и видках было 5 минут из 50ти. Остальное шильдик мерседес, и разговоры об ии. И ято нвидия давно забила на игровой сегмент, т к уже давно занимается более перспективными направлениями, и говорил о том, что амд рано или поздно пролетит, т к набивать просто текстурные блоки и шейдеры уже все умеют, и когда упрутся в тех процесс, нвидия будет внеконкуренции по технологиям. Что сейчас мы и видит, рубит бабки на ии, и не парится, и это будет дальше сильнее.
zaqik
Member
Аватар користувача
Звідки: Душниличі

Повідомлення

Чёт вспомнил анекдот про подорожание сигарет.
- [раз ты много зарабатываешь на ии-ускорителях] Значит, теперь жифросты будут меньше стоить?
- Нет, теперь жифростов просто станет меньше.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

если Китай не уймёт свои имперско/коммунистические боли ниже спины, то через 10 лет, вернуться к пошиву вьетнамок, в подвалах дедушки Ляо и выплавке свинца, в дворовых печах.
Китай не уймет ничего и будет через 10 лет сам нахлобучивать тех кто усомниться настойчивости. Китай 20 лет и сейчас это 2 разных Китая и дальше будет все в геометрической прогрессии. Хорошо что я освоил разговорный китайский :rotate:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло: 18.08.2023 13:17 Про яку "бульку" тут пишуть?... Вам то яка різниця?
А Хуанг молодець! Заробляє для компанії мільярди...
не для компанії, а себе, бо за значні досягнення дають премії, які іноді нараховують сотні тисяч
от тому куртка іде на все
Востаннє редагувалось 18.08.2023 20:16 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
Nikolaus
Member

Повідомлення

Святой: 18.08.2023 20:07 Китай не уймет ничего и будет через 10 лет сам нахлобучивать тех кто усомниться настойчивости. Китай 20 лет и сейчас это 2 разных Китая и дальше будет все в геометрической прогрессии. Хорошо что я освоил разговорный китайский :rotate:
А как освоил? Тоже не против.
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Святой: 18.08.2023 20:07
если Китай не уймёт свои имперско/коммунистические боли ниже спины, то через 10 лет, вернуться к пошиву вьетнамок, в подвалах дедушки Ляо и выплавке свинца, в дворовых печах.
Китай не уймет ничего и будет через 10 лет сам нахлобучивать тех кто усомниться настойчивости. Китай 20 лет и сейчас это 2 разных Китая и дальше будет все в геометрической прогрессии. Хорошо что я освоил разговорный китайский :rotate:
Если бы вы написали этот пост из Китая и на Китайском языке, это бы стоило 0.5 миски риса, а так, х.. целых, х.. десятых.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

А как освоил? Тоже не против.
Если бы вы написали этот пост из Китая и на Китайском языке, это бы стоило 0.5 миски риса, а так, х.. целых, х.. десятых.
В Китае прожил 13 лет а до этого 4 года в китайском вузе в Украине учился. И скажу что Китай совсем не такой как его рисуют на западе :) Разные регионы очень отличаются.
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Святой: 19.08.2023 01:46
А как освоил? Тоже не против.
Если бы вы написали этот пост из Китая и на Китайском языке, это бы стоило 0.5 миски риса, а так, х.. целых, х.. десятых.
В Китае прожил 13 лет а до этого 4 года в китайском вузе в Украине учился. И скажу что Китай совсем не такой как его рисуют на западе :) Разные регионы очень отличаются.
После второй мировой, жителей Немецких городов, в которых находились лагеря смерти, возили в эти лагеря на экскурсию, показывали горы тел, расстрелянных и умерших с голода людей, Жители этих городов были уверены, что узники лагерей, заняты не обременительным трудом, полезным для здоровья, так кстати и совковая пропаганда, рассказывала о ГУЛАГе, что в лагерях, труд перевоспитывает врагов власти, а враги немного работают на свежем воздухе, ессно никто не умирает.

Так что верю компартии Китая, КПСС и единой России из РФ (нет)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

n6407: 19.08.2023 07:15
Святой: 19.08.2023 01:46

В Китае прожил 13 лет а до этого 4 года в китайском вузе в Украине учился. И скажу что Китай совсем не такой как его рисуют на западе :) Разные регионы очень отличаются.
После второй мировой, жителей Немецких городов, в которых находились лагеря смерти, возили в эти лагеря на экскурсию, показывали горы тел, расстрелянных и умерших с голода людей, Жители этих городов были уверены, что узники лагерей, заняты не обременительным трудом, полезным для здоровья, так кстати и совковая пропаганда, рассказывала о ГУЛАГе, что в лагерях, труд перевоспитывает врагов власти, а враги немного работают на свежем воздухе, ессно никто не умирает.

Так что верю компартии Китая, КПСС и единой России из РФ (нет)
Я верю тому что вижу сам
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Святой: 19.08.2023 07:31Я верю тому что вижу сам
А бачите ви далеко не все, та ще й там де дозволено партією. :-/
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Святой: 19.08.2023 07:31
n6407: 19.08.2023 07:15
После второй мировой, жителей Немецких городов, в которых находились лагеря смерти, возили в эти лагеря на экскурсию, показывали горы тел, расстрелянных и умерших с голода людей, Жители этих городов были уверены, что узники лагерей, заняты не обременительным трудом, полезным для здоровья, так кстати и совковая пропаганда, рассказывала о ГУЛАГе, что в лагерях, труд перевоспитывает врагов власти, а враги немного работают на свежем воздухе, ессно никто не умирает.

Так что верю компартии Китая, КПСС и единой России из РФ (нет)
Я верю тому что вижу сам
Верно, вот и других русских, кроме тех кто в Буче убивали моих земляков не было, не видели они резню русские которых в Буче не было, поэтому и говорят - "мы не видели, значит и не было ничего", а вот мой знакомый, работал в Буче на мебельном производстве и его "русские освободители", расстреляли со всеми остальными мужиками, кто был на месте, так вот его родители расстрел не видели и пока им тело сына не привезли, тоже могли бы не верить, в резню, так же как в неё не верят до сих пор, родители Русаков, которые в Буче нас убивали .

Видите как все просто.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

А бачите ви далеко не все, та ще й там де дозволено партією. :-/
Влияние партии очень сильно преувеличено. Это не 70 тые. Ну и учитывая что в автономии жил а это 2500км от Пекина на границе с Вьетнамом тут влияние Пекина чисто номинальное. Сейчас китайцев не так держал в яйцетесках как еще 20 лет назад ибо население все больше путешествует изучает английский, сравнивает и анализирует информацию и не проживает жизнь северокорейца но многие до сих подумают что в Китае за доллар можно купить огого а люди работают за чашку риса. Так что и про партию еще лет 20 будут слагать легенды, коих очень много. Хотя я бы сказал что в Китае изменение намного больше за последние 20 лет чем на западе. Впрочем я не собираюсь никого переубеждать. Возможно в следующем году перееду в Китай на ПМЖ. Всем добра :rotate:
Відповісти