Кристал від десктопних чипів Intel Meteor Lake використовуватиметься у ноутбуках

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

waryag: 21.02.2023 22:48 Думаю, Интел просто не смог довести чиплеты.
Но... Как же так вышло? Интел ведь "придумали чиплеты первыми", да и вообще у них "самый первый рабочий продукт на чиплетах"! Как там эти три землекопа, которые купили понте вечьо?
Ору с их маркетинга. Точнее, чо орать-то, раз продают - значит, делают свою работу. Но кринжа подливают иногда знатно. И вытирают слезы унижения пачкой зеленых :gigi:
manbearboar
Member

Повідомлення

smilex: 21.02.2023 23:58 С подобным неймингом даже мне как следящим за ринком железа без шпаргалки не понять какая там архитектура в новом мобильном проце от Амд :insane:
Вам нужна шпаргалка чтобы уяснить, что предпоследняя цифра в нейминге - это архитектура?

7045 - zen4, куда прозрачнее то?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

1nsane: 22.02.2023 09:01Но... Как же так вышло? Интел ведь "придумали чиплеты первыми", да и вообще у них "самый первый рабочий продукт на чиплетах"! Как там эти три землекопа, которые купили понте вечьо?
Ору с их маркетинга. Точнее, чо орать-то, раз продают - значит, делают свою работу. Но кринжа подливают иногда знатно. И вытирают слезы унижения пачкой зеленых :gigi:
Залежались на лаврах. То же самое произошло с технологическим преимуществом: пока тайваньцы пилили техпроцессы, интел рисовал плюсики к 14нм.
smilex
Member

Повідомлення

manbearboar: 22.02.2023 13:46
smilex: 21.02.2023 23:58 С подобным неймингом даже мне как следящим за ринком железа без шпаргалки не понять какая там архитектура в новом мобильном проце от Амд :insane:
Вам нужна шпаргалка чтобы уяснить, что предпоследняя цифра в нейминге - это архитектура?

7045 - zen4, куда прозрачнее то?
Туда что они еще и техпроцессом отличаются и не всегда последовательно указывается, к тому же в прошлом поколении такого неймнига не было и в будущем амд опять скорее всего придумает новый неймниг. Я прям вспоминаю время когда начал интересоваться железом и видел гору непонятных цифр у амд со своими фх, феномами и видеокартами, а у интел, нвидии очень быстро все запомнил
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Intel сокращает дивиденды и признаётся в том, что до 2025 года не выпустит никаких действительно новых настольных процессоров
Відповісти