Вийшли перші огляди відеокарти GeForce RTX 4080

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kurasaki
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

скорее всего новые амд видяхи будут выгодней , пока что только 4090 будет в лидерах - но и стоимость гг
Kollers
Junior

Повідомлення

kurasaki
Если АМД выкатит шляпу за свои гроши то выгодным станет покупка 3080ti или RX6900xt
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

В Стокгольме акция завтра в одном из магазов - купи TUF за 1520 евро и в числе первых 50 покупателей получи TUF OC, который так-то стоит 1850 евро.
1520 и 1850 евро, Карл :weep:
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

_Andrik_: 15.11.2022 16:58 Прірва між 4090 . За ії ціну , м'яко кажучи доволі сумнівний вибір :spy:
Так 4090 за рекомендованную цену нет. От 2100 в лучшем случае в США цены начинаются.
Ни в коем случае не оправдываю неадекватную цену на 4080 (+40% производительности за +50% цены относительно нормальных 3080). За 800$ была бы отличная карта. За 1200 (еще посмотрим какие будут реальные цены) нет.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Kollers: 15.11.2022 19:59 Та хомяки купят ) а я если честно вообще не пойму народ походу уже зажрался да и я сам тоже, блин я как вспомню в детстве играли с теми 40 фпс или даже меньше и радовались , сейчас же людям давай 120 ФПС в Ведьмаке 3 ^^ и мало.
Я своїм першим жигулям теж був задоволений і щасливий, а як спробував щось нормальне то і по сей день хочеться кращого , справа не "зажертості" , а в бажанні та можливостях . Дуже багато людей навіть на 580/1060 щасливі як слони , і грають в свої 30 кадрів . Контингент цього сайту просто більш підкований та обізнаний в сфері технологій , а це який процент від загальної кількості користувачів ПК геймінгу ? Маю на увазі юзерів ОС.UA
Kollers
Junior

Повідомлення

_Andrik_
Богатые люди из США играют в консоли с 30 кадрами или 60 с дропами до 40 именя очень неплохой доход и лучшего они не хотят, это просто наш менталитет.
Статистика стима тоже говорит что в 2 и 4к не все рвутся покупая топы и предтопы.
Mircull
Member

Повідомлення

_Andrik_: 15.11.2022 22:37
Kollers: 15.11.2022 19:59 Та хомяки купят ) а я если честно вообще не пойму народ походу уже зажрался да и я сам тоже, блин я как вспомню в детстве играли с теми 40 фпс или даже меньше и радовались , сейчас же людям давай 120 ФПС в Ведьмаке 3 ^^ и мало.
Я своїм першим жигулям теж був задоволений і щасливий, а як спробував щось нормальне то і по сей день хочеться кращого , справа не "зажертості" , а в бажанні та можливостях . Дуже багато людей навіть на 580/1060 щасливі як слони , і грають в свої 30 кадрів . Контингент цього сайту просто більш підкований та обізнаний в сфері технологій , а це який процент від загальної кількості користувачів ПК геймінгу ? Маю на увазі юзерів ОС.UA
Та тут скорее о том, что никому нафиг не усрался 4К@144. Людей с 4К мониторами можно посчитать буквально по пальцам, вообще 4К как формат оказался весьма малопопулярным. Вот с 720 на 1080 когда переходили там разница была космос. Текстуры стали лучше, тогда же окончательно сменился формат на 16.9. А сейчас в чем прикол? Чтобы маркетологи толкнули Моники новые да карты, ибо так то, мотивации их брать почти нет.

От себя, я собираю ПК и выбираю как раз карту (уже выбрал осталось забрать)). Играть собираюсь на ТВ, 65 дюймов 4К 60 Герц. Люблю играть сидя на диване. Расстояние 2,5 метра приблизительно. Так вот для теста подключил ноут и в разных разрешениях отечтировал с десяток игр. Так вот, разница между разрешениями видна в таких условиях очень слабо. 3 из 4 опрошенных случайным образом товарищей не смогли определить разницу между 4К и 1080, и никто не увидел разницы между 1440 и 4К. Так что думайте, а надо ли оно вообще?

Это конечно только для теликов работает, на мониторах я уверен разница будет видна. У теликов есть свои апскейлеры + расстояние.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Kollers
Мова йшла взагалі-то про нас , але на рахунок США можу сказати чи навіть запитати , якщо вони там такі "консолеюзери"то чому найбільше інфо черпається звідти ? Найбільш великі ютуб канали та форуми в сфері заліза теж звідти.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Чекав нових топів нвідія та амд.
Діждався. Зрозумів що воно мені не треба за такі гроші та взяв попереднє :laugh:
на 2к 144гц його поки вистачить.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Mircull
Це справа індивідуальна , кому на чому , і як грати . За себе скажу що спробувавши 144гц і відчувши щось нове та приємне , а також чітку картинку то при 60 гц бачу мерехтіння і огиду .Це стосується виключно шутерів . В якусь Фіфу то згоден , на теліку норм.
Mircull
Member

Повідомлення

aaleksandrenko: 15.11.2022 22:59 Чекав нових топів нвідія та амд.
Діждався. Зрозумів що воно мені не треба за такі гроші та взяв попереднє :laugh:
на 2к 144гц його поки вистачить.
Каюсь) хотя я больше всех наверное сделал громких заявлений о необходимости 7000 линейки АМД.

В итоге посмотрел тесты и решил брать текущее поколение карт и не заморачиваться.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
_Andrik_: 15.11.2022 23:01 Mircull
Це справа індивідуальна , кому на чому , і як грати . За себе скажу що спробувавши 144гц і відчувши щось нове та приємне , а також чітку картинку то при 60 гц бачу мерехтіння і огиду .Це стосується виключно шутерів . В якусь Фіфу то згоден , на теліку норм.
Абсолютно согласен. Та я всю жизнь играю на Консолях. Потому 60 кадров @ 60 грец это более чем норм. Тут же ещё и от телика зависит на самом деле. Я говорю про топовые или предтоповые линейки, там все гладенько смотрится. Видел бюджетную самсу ещё до войны, то там конечно действительно "огида".

А прро щутаны типа контры или сессионок - согласен. Там чем больше тем лучше. Только там и подавно такие могучие карты не нужны)
jt38
Member

Повідомлення

ImperiumAeternum: 15.11.2022 21:22И заметно дороже. Что по ценникам на новое поколение и видно
в современном ценообразовании себестоимость в итоговой цене играет далеко не 1-ю роль
Скоротриндець
Member
Звідки: Мідгард

Повідомлення

Volodya811 за кожну цитату потрібно було по лайку накинути)
Гарна ти людина, так тримати!
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Andrik_: 15.11.2022 23:01 Mircull
Це справа індивідуальна , кому на чому , і як грати . За себе скажу що спробувавши 144гц і відчувши щось нове та приємне , а також чітку картинку то при 60 гц бачу мерехтіння і огиду .Це стосується виключно шутерів . В якусь Фіфу то згоден , на теліку норм.
Так ви спробуйте 60 герц з фрісінком) Я з труднощами можу відрізнити 47 фпс від 75 (більше не можу спробувати бо наразі маю лише 75), було нічим зайнятись і я заміряв який мінімально комфортний фпс для мене взагалі, зупинився на 47.
Скоротриндець
Member
Звідки: Мідгард

Повідомлення

jt38: 16.11.2022 03:53 в современном ценообразовании себестоимость в итоговой цене играет далеко не 1-ю роль
Ну... если самий топовий кремень 50 долл, то скорее всего и не на 3-4 роли ...
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Вы всерьез пытаетесь найти в таких покупках "выгодность" ?
dante1980
Member

Повідомлення

Смотрю на комментаторов.... Цены им не нравятся... Быстродействие не то.... Бла-бла-бла... И у меня возникает вопрос - Вы карты берете для бенчмарков или играть? Если играть - то во что вы собрались играть? И стоит ли та самая игра 1500$ ????
в 2015 году вышел Ведьмак 3 и как сейчас помню - народ ломанулся покупать 960\970 за 200-250$ вот прям собрался и хором ломанулся. А сейчас ради чего собираетесь брать эти карты?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dante1980: 16.11.2022 09:24 Смотрю на комментаторов.... Цены им не нравятся... Быстродействие не то.... Бла-бла-бла... И у меня возникает вопрос - Вы карты берете для бенчмарков или играть? Если играть - то во что вы собрались играть? И стоит ли та самая игра 1500$ ????
в 2015 году вышел Ведьмак 3 и как сейчас помню - народ ломанулся покупать 960\970 за 200-250$ вот прям собрался и хором ломанулся. А сейчас ради чего собираетесь брать эти карты?
На носу переиздание того самого ведьмака с лучами. :)
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Vpupkin фуу, з малої букви таку гру не можна називати, :super:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

За видеокарту с таким маленьким чипом они просят 1100 баксов :facepalm: кожаный карлик совсем попух :censoured:
Відповісти