Флагманский процессор Intel Core i9-13900K разогнан до 8,2 ГГц под азотом

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

StingerYar: 07.10.2022 23:25Предпочитаю Full HD, ибо близко к реальным сценариям использования. Хватит уже коней в вакууме с HD мерять, 0.34% играют в нем согласно Steam Hardware Survey 09.2022.
Не важно в каком разрешении ты играешь, но чем оно ниже тем меньше зависимость от видеокарты, я так понял ты намерял
StingerYar: 07.10.2022 15:39В іграх на рівні i5-12400 за середнім fps.
именно с упором в GPU, тестер от бога, и класть на твои регалии, открой с пяток зарубежных обзоров, где тестируют именно процессоры в играх, а не видеокарты, 12400 добряче всеривает 7ххх райзенам, и не только по среднему fps
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Lorichic
Купишь себе и потестишь. Смотри какой специализд нашелся
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lorichic: 08.10.2022 00:01Не важно в каком разрешении ты играешь, но чем оно ниже тем меньше зависимость от видеокарты, я так понял ты намерял
Следуя этой логике, игры нужно тестить в 800х600, а то и еще ниже :gigi:
Lorichic: 08.10.2022 00:01именно с упором в GPU, тестер от бога, и класть на твои регалии, открой с пяток зарубежных обзоров, где тестируют именно процессоры в играх, а не видеокарты, 12400 добряче всеривает 7ххх райзенам, и не только по среднему fps
Упор в GPU - это про 4k, местами 2k. Рекомендую приобрести очки, а если есть - еще раз протереть линзы, и внимательнее посмотреть на телеметрию.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

наскiльки його розiгнали, впевнений як i бiльшостi тут, менi особисто по цимбалах. прогрес це коли меньше споживання i температур. до сраки тут усiм 5,7+ ггц якщо на баштах ноктуа 90*+. ми спалимо нафiг планету з таким потреб***ством. це звiсно форум оверiв, але давайте вiдверто.
Volodya811
Member

Повідомлення

Lorichic: 08.10.2022 00:01 именно с упором в GPU, тестер от бога, и класть на твои регалии, открой с пяток зарубежных обзоров, где тестируют именно процессоры в играх, а не видеокарты, 12400 добряче всеривает 7ххх райзенам, и не только по среднему fps
Немає ніякого сенсу тестувати в 720р або 420р. Це не ігровий сценарій і він не показує нічого. Бо, в ігрових сценаріях все може бути "трохи" по іншому. Наприклад, через меншу швидкість роботи контролера PCI-E. Багато оглядачів намагаються довести, що Райзен швидше за Інтел, тестують в 720р, а потім не розуміють, чому в тому ж 1080р переваг у АМД уже немає, а у 4К Райзен зливає.
Тому, не дивіться таких оглядачів, які не можуть провести об'єктивний тест: або через недостатність знань або через "любов до певного бренду".
Robostyle
Member

Повідомлення

StingerYar
Я уже как-то давно писал раз, что толку от тестов 720р... и могут быть даже во вред результатов. А именно когда разрабы не завозят оптимизацию под малотребовательные режимы - это либо разная степень отсутствия поддержки HD и ниже, боттлнек самого движка, причем может быть даже весьма оптимизированного когда при разработке ставилась цель 60-120 кадров, другие ухищрения связанные с низкой детализацией из-за чего проц даже может меньше напрягаться. ЕМНИП, даже был пример где-то в обзорах, GTA V вроде.
З.Ы. Та на Ананд зайти хоть, и можно увидеть как перекашивает порой результаты в 720р на фоне 1080р-1440р-4К.

Так что правильно, 1080р + минималки, а 720р можно тестировать ну может разве в КС или еще какой-нибудь бегалке для подростоков - там оптимизируют под 500 FPS
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

StingerYar: 08.10.2022 00:39Следуя этой логике, игры нужно тестить в 800х600, а то и еще ниже
Если бы ты был внимателен, то на предыдущей странице скинул тест в FHD от tomshardware, есть 12400 и 7950х. Это с 3090, с более слабой видеокартой могут быть нюансы, зависит от графических требований игр и выкрученых в них настроек, процессоры могут более ровно идти, что и произошло в твоём случае, тест GPU
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

StingerYar: 07.10.2022 11:41 Пропоную обговорити Флагманський процесор Intel Core i9-13900K розігнаний до 8,2 ГГц під азотом
чипмейкер планує випустити Core i9-13900KS із частотою 6,0 ГГц «з коробки»
Ну для таких як я (з чіллером і +3°C водою)
Чіллер хайлеа? Там мінімум +4°C.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kashtan: 08.10.2022 19:49Чіллер хайлеа? Там мінімум +4°C.
Саме +3 для автоматики. Якщо відрізати її - можна до ~-25.
спойлер
PXL_20221008_183324874.jpg
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

StingerYar
Блин, что-то опечалили меня (( Я хотел в конце зимы себе рабочую игро тачку обновлять с 2011-3 на ам5. Как в свое время с 1366 на 2011-3 . Чтобы реальный отрыв был. А тут то отрыва не вижу вообще прямо сильного + эти температуры меня реально напрягают. Неужто брать зен3 16ядер + жирная мамка
Відповісти