Gotham Knights та The Callisto Protocol підтримуватимуть трасування променів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes
зрозуміло, типовий критик променів, якому достатньо на ютубі подивитись, щоб зрозуміти, що це все фігня.

на мій погляд, rtx чудова технологія, яка на нинішньому етапі розкривається найкраще на топових/навколотопових картах, але і на мідлових 3000 теж додає краси, більше чи менше в залежності від проекту та роздільної здатності. дійсно, промені варто спробувати самому. живе, атмосферне, більш імерсивне зображення, про яке зазначають вище, я краще відчув і зрозумів переваги технології, коли сам пограв, а не на скріншотах порівнював rtx on vs rtx off.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

erkins007: 05.09.2022 11:53 Vpupkin
К тому же АМД в новом поколении может наконец-то нормально лучи тянуть будет. Так что будут они в каждой игре.
В мене самого АМД, але свіжий топ Стіма безжальний до АМД відях:

NVIDIA GeForce GTX 1060 6.39%
NVIDIA GeForce GTX 1650 6.03%
NVIDIA GeForce RTX 2060 4.85%
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4.83%
NVIDIA GeForce RTX 3060 Laptop GPU 3.27%
NVIDIA GeForce RTX 3060 3.12%
NVIDIA GeForce GTX 1050 2.48%
NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 2.47%
NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 2.38%
NVIDIA GeForce RTX 3070 2.24%
NVIDIA GeForce GTX 1070 1.98%
NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti 1.93%
NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 1.72%
NVIDIA GeForce GTX 1660 1.68%
NVIDIA GeForce RTX 3080 1.64%
AMD Radeon Graphics 1.61%
NVIDIA GeForce RTX 3050 1.56%
Intel(R) UHD Graphics 1.33%
NVIDIA GeForce RTX 2070 1.26%
NVIDIA GeForce GTX 1080 1.25%
AMD Radeon RX 580 1.24%
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 05.09.2022 15:14Из всего что представила нвидия в ртх сериях с самого начала - лучи меньше всего подходит на технологию. Это какая-то маркетинговая шляпа о которой можно упоминать при продвижение игровых проектов.
Настолько бесполезная технология, что в киноиндустрии уже 2 десятка лет спецэффекты на лучах.
Вот занимательный документ от Pixar про использование лучей и гибридный рендеринг в мультфильме Тачки 2006 года. То что лучи наконец добрались до риалтайм рендеринга на обычных ПК - отличная новость, а дальше остается лишь наращивать "мускулы", потому что 1,5 луча на пиксель маловато, но лучше чем ничего.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

leif: 05.09.2022 15:38 bes
зрозуміло, типовий критик променів, якому достатньо на ютубі подивитись, щоб зрозуміти, що це все фігня.

на мій погляд, rtx чудова технологія, яка на нинішньому етапі розкривається найкраще на топових/навколотопових картах, але і на мідлових 3000 теж додає краси, більше чи менше в залежності від проекту та роздільної здатності. дійсно, промені варто спробувати самому. живе, атмосферне, більш імерсивне зображення, про яке зазначають вище, я краще відчув і зрозумів переваги технології, коли сам пограв, а не на скріншотах порівнював rtx on vs rtx off.
в каком количестве игр ты это ОЩУТИЛ за 2 года как вышла 3080ti ?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Yaroslav308: 05.09.2022 15:47
bes: 05.09.2022 15:14Из всего что представила нвидия в ртх сериях с самого начала - лучи меньше всего подходит на технологию. Это какая-то маркетинговая шляпа о которой можно упоминать при продвижение игровых проектов.
Настолько бесполезная технология, что в киноиндустрии уже 2 десятка лет спецэффекты на лучах.
Вот занимательный документ от Pixar про использование лучей и гибридный рендеринг в мультфильме Тачки 2006 года. То что лучи наконец добрались до риалтайм рендеринга на обычных ПК - отличная новость, а дальше остается лишь наращивать "мускулы", потому что 1,5 луча на пиксель маловато, но лучше чем ничего.
и что за 16 лет как стали это использовать много стали снимать как пиксар мультфильмы ? Это же оказывается с этой технологией легко и в мультфильме оказывается главное освещение а не сюжет

Отправлено спустя 55 секунд:
taras_cs: 05.09.2022 15:47
erkins007: 05.09.2022 11:53 Vpupkin
К тому же АМД в новом поколении может наконец-то нормально лучи тянуть будет. Так что будут они в каждой игре.
В мене самого АМД, але свіжий топ Стіма безжальний до АМД відях:

NVIDIA GeForce GTX 1060 6.39%
NVIDIA GeForce GTX 1650 6.03%
NVIDIA GeForce RTX 2060 4.85%
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4.83%
NVIDIA GeForce RTX 3060 Laptop GPU 3.27%
NVIDIA GeForce RTX 3060 3.12%
NVIDIA GeForce GTX 1050 2.48%
NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 2.47%
NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 2.38%
NVIDIA GeForce RTX 3070 2.24%
NVIDIA GeForce GTX 1070 1.98%
NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti 1.93%
NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 1.72%
NVIDIA GeForce GTX 1660 1.68%
NVIDIA GeForce RTX 3080 1.64%
AMD Radeon Graphics 1.61%
NVIDIA GeForce RTX 3050 1.56%
Intel(R) UHD Graphics 1.33%
NVIDIA GeForce RTX 2070 1.26%
NVIDIA GeForce GTX 1080 1.25%
AMD Radeon RX 580 1.24%
так видео карт которые при активаций лучей не умрут тоже не много :lol: :laugh:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 05.09.2022 15:49за 2 года как вышла 3080ti ?
3080ті вийшла 15 місяців тому, а свою карту я придбав ще через півтора місяці після релізу. граю в сінгли небагато, але до десятка променистих іграшок спробував особисто і прекрасно відчув, найбільше сподобалось в КП2077.
Zealoth
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Давайте по чесноку, если лучи делаются для галочки или путем бездарного превращения любой поверхности в зеркало, то грош им цена. Пока что две игры которые их реально могут прорекламировать это метро и контрол. Второй при этом без них выглядит просто как серое нечто, я когда на 1060 проходил, не мог понять как можно было сделать такие серые локации и окружение. Большая часть остальных игр делится на две крайности - 1) найди отличие с лупой, 2) отражение появляется даже на коре деревьев, а мокрый асфальт становится как зеркало.
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 05.09.2022 15:53Это же оказывается с этой технологией легко и в мультфильме оказывается главное освещение а не сюжет
Всем этим занимается 1 человек и нужно выбирать одно из двух, я вас верно понял?
Если для вас важен только сюжет, то читайте книги, на графику отвлекаться не придётся.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Yaroslav308: 05.09.2022 16:06
bes: 05.09.2022 15:53Это же оказывается с этой технологией легко и в мультфильме оказывается главное освещение а не сюжет
Всем этим занимается 1 человек и нужно выбирать одно из двух, я вас верно понял?
Если для вас важен только сюжет, то читайте книги, на графику отвлекаться не придётся.
смотрю мультфильмы только как выставлено освещение :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
leif: 05.09.2022 16:05
bes: 05.09.2022 15:49за 2 года как вышла 3080ti ?
до десятка променистих іграшок спробував особисто і прекрасно відчув, найбільше сподобалось в КП2077.
что такое до десятка ? :lol: Ну скажи там честно в двух - трех чтоб покупать видео карту за 1000+ баксов и не во что было поиграть с этими лучами. Просто бессмысленная фича которая просто никому не надо
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes
я ось зараз маю сісти і згадати всі іграшки, які я більше ніж за рік спробував запустити, в яких з них був RTX, чи була там норм реалізація чи ні, бо тобі дуже цікаво їхня точна кількість саме в моєму випадку? ну можливо 7, а можливо 9, це для тебе щось змінює?
bes: 05.09.2022 16:16не во что было поиграть с этими лучами
bes: 05.09.2022 16:16Просто бессмысленная фича которая просто никому не надо
іґарьок і так майже потонув, але променистий іґарь просто каменем пішов на дно.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

bes
Як це мило, вказувати іншим як і на що витрачати їхні ж кошти)))
Ви так вправно за всіх вирішили, що якщо вам це не потрібно то іншим теж.
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 05.09.2022 16:16смотрю мультфильмы только как выставлено освещение
Понятно, вести диалог тут не с кем, черно-белое мышление и отсутствие даже попытки осмыслить слова оппонента.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

leif: 05.09.2022 16:24 bes
я ось зараз маю сісти і згадати всі іграшки, які я більше ніж за рік спробував запустити, в яких з них був RTX, чи була там норм реалізація чи ні, бо тобі дуже цікаво їхня точна кількість саме в моєму випадку? ну можливо 7, а можливо 9, це для тебе щось змінює?
что ты там собрался вспоминать? на компьютер что много игр выходит причем ещё и с поддержкой RTX ? Меня позабавила твое до 10 с упоминанием киберпанка который вышел полтора года назад - это точно до 10.
leif: 05.09.2022 16:24 іґарьок і так майже потонув, але променистий іґарь просто каменем пішов на дно.
Что за игорь? Я не понимаю о чем ты, я же даже поинтересовался что за игры. Я даже был ошарашен что на ПК вышло до 10 игр с реализацией этой "технологией" которые заслуживают внимание. А оказывается даже владельце видеокарт не могут вспомнить где они ощутили вот эту шляпу
leif: 05.09.2022 15:38 на мій погляд, rtx чудова технологія, яка на нинішньому етапі розкривається найкраще на топових/навколотопових картах, але і на мідлових 3000 теж додає краси, більше чи менше в залежності від проекту та роздільної здатності. дійсно, промені варто спробувати самому. живе, атмосферне, більш імерсивне зображення, про яке зазначають вище, я краще відчув і зрозумів переваги технології, коли сам пограв, а не на скріншотах порівнював rtx on vs rtx off.
кроме как в игре о которой уже все забыли.

Отправлено спустя 38 секунд:
Ekz0rcyst: 05.09.2022 16:28 bes
Як це мило, вказувати іншим як і на що витрачати їхні ж кошти)))
Ви так вправно за всіх вирішили, що якщо вам це не потрібно то іншим теж.
где я кому то сказал как ему надо распоряжаться его деньгами ?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Yaroslav308: 05.09.2022 16:34
bes: 05.09.2022 16:16смотрю мультфильмы только как выставлено освещение
Понятно, вести диалог тут не с кем, черно-белое мышление и отсутствие даже попытки осмыслить слова оппонента.
сложно осмыслить причем тут лучи от пиксара которая создает одни из самых лучших мультфильмов до лучей нвидия которые разработчики прикручивают только до того чтоб о них упоминали при любом удобном случае. Там выше писали что игры типа квейк 2 устарел уже по графики и с прикрученными лучами он лучше не стал.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes
Лучи не продают за отдельную плату, все актуальные карты умеют лучи, если у вас есть современна производительная машина она априори с лучами.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 05.09.2022 16:35на компьютер что много игр выходит причем ещё и с поддержкой RTX ?
ти ж на ютубі відео rtx on|rtx off дивився, там не розповідали скільки вже ігр з підтримкою вийшло? пошукай-почитай, наприклад тут. список вже доволі довгий і постійно поповнюється:
спойлер
Amid Evil
Battlefield 2042
Battlefield V
Brickadia
Bright Memory
Bright Memory: Infinite
Call of Duty: Black Ops Cold War
Call of Duty: Modern Warfare
Call of the Sea
Chernobylite
Chorus
Control
Conway: Disappearance at Dahlia View
Crysis Remastered
Crysis 2 Remastered
Crysis 3 Remastered
Cyberpunk 2077
Deathloop
Deliver Us to the Moon
Dirt 5
Dolmen
Doom Eternal
Dying Light 2 Stay Human
Escape from Naraka
Everspace 2
Exit From
F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch
F1 2021
Far Cry 6
Five Nights at Freddy’s: Security Breach
Fortnite
Forza Horizon 5 (showroom only)
Gears 5
Ghostrunner
Ghostwire: Tokyo
Godfall
Grid Legends
Hellblade: Senua’s Sacrifice
Hitman 3
Hood: Outlaws & Legends
House of Ashes
Icarus
Industria
JX3 Online
Lego Builder’s Journey
Life is Strange: True Colors
Little Nightmares II
Maneater
Martha is Dead
Marvel’s Guardians of the Galaxy
MechWarrior 5: Mercenaries
Metro Exodus
Metro Exodus Enhanced Edition (always on)
Minecraft: Bedrock Edition
Mortal Online 2
Mortal Shell
Myst (2021)
Observer: System Redux
Paradise Killer
Pumpkin Jack
Quake II RTX
Raji: An Ancient Epic
Resident Evil Village
Ride 4
Ring of Elysium
Severed Steel
Shadow of the Tomb Raider
Sniper Elite 5
Sonic Robo Blast 2
Stay in the Light
Sword and Fairy 7
Teardown (always on)
The Ascent
The Fabled Woods
The King of Fighters XV
The Medium
The Moonlight Blade
The Riftbreaker
War Thunder
Watch Dogs: Legion
Wolfenstein: Youngblood
Xuan-Yuan Sword VII
bes: 05.09.2022 16:35Что за игорь?
це звичайне форумне ниття від людей, які або не хочуть або не можуть грати в сучасні ігри і щоб якось це виправдати розповідають навіщось за першої нагоди, що ігри пішли не ті, погані ігри випускають нині, "от раніше було ого-го". ну і так далі. з rtx ця ж історія тільки ще яскравіше.

буквально пару днів тому я почав грати в нового спайдермена, теж промені додають краси в іграшці.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Vpupkin: 05.09.2022 16:40 bes
Лучи не продают за отдельную плату, все актуальные карты умеют лучи, если у вас есть современна производительная машина она априори с лучами.
надо создать петицию чтоб их запретили

Отправлено спустя 16 минут 57 секунд:
leif: 05.09.2022 16:43 буквально пару днів тому я почав грати в нового спайдермена, теж промені додають краси в іграшці.
ну это же игра где лучи прикручены для галочки, сама игра под эти лучи не разрабатывалась. Ладно главное что ты получаешь удовольствие, все остальное то такое.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 05.09.2022 17:00ну это же игра где лучи прикручены для галочки, сама игра под эти лучи не разрабатывалась.
Тобто на твій погляд з RTX ця іграшка не виглядає краще? Можеш скинути відео чи інше порівняння по якому ти робив висновок?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чел откровенно троллирует, рассказывая про петиции о запрете лучей и 10 играх, где эти самые лучи прикручены для галочки, а вы ведетесь...
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

leif: 05.09.2022 17:16
bes: 05.09.2022 17:00ну это же игра где лучи прикручены для галочки, сама игра под эти лучи не разрабатывалась.
Тобто на твій погляд з RTX ця іграшка не виглядає краще? Можеш скинути відео чи інше порівняння по якому ти робив висновок?
Мне пару дней назад чисто случайно на ютубе попало видео где парень показывал на одном примере где он включает или отключает rtx и показывает как меняется отражение здания на капоте машины. Мне это не сильно важно, если для тебя это какая-то ультимативная фишка которая продаёт тебе видеокарту с rtx дело твое.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 05.09.2022 17:28если для тебя это какая-то ультимативная фишка которая продаёт тебе видеокарту с rtx дело твое.
Хорошо, продайте мне пожалуйста актуальную видеокарту без блока трассировки.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Prescott: 05.09.2022 17:31
bes: 05.09.2022 17:28если для тебя это какая-то ультимативная фишка которая продаёт тебе видеокарту с rtx дело твое.
Хорошо, продайте мне пожалуйста актуальную видеокарту без блока трассировки.
Просто не включай ее в настройках и будешь играть с нормальным освещением
Відповісти