Характеристики процесорів Intel Core 13-го покоління для платформи LGA1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ImperiumAeternum: 04.09.2022 20:08Слишком много Сержа кормить придётся
Мне честно говоря вообще лень оценки эти тыкать... Я обычно за юмор ставлю, когда пост заставляет улыбнуться или даёт мне информацию которую я не знал.

А Серж кстати интересную работу делает с точки зрения психологии, жаль статистика по откликам скрыта.
У нас в конторе тоже периодически подобного рода мероприятия проходят только в другом виде, тех кто клюет - на обязательные тренинги отправляют.
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

Це дефолт специфікацій DDR5.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DuckRider: 04.09.2022 16:30 5.8. Ясно, иду искать 420 воду и корпусы под неё
Я сразу помню забил на идею искать корпус под 420 воду.
В итоге взял открытый стенд с Алиэкспресса за копейки.
https://i.imgur.com/z2leBXl.jpg
https://i.imgur.com/8w5Z4Ip.jpg

Комп на столе. А водянка на полке рядом с компом стоит :gigi:
Я когда стол под заказ себе делал. Взял в 3Ds Max накидал. Сделал рендеры с разными вариантами.
Сразу прикинул что один комп будет в корпусе. А другой на полке, как то так :gigi:
https://i.imgur.com/9e1h2yn.jpg
https://i.imgur.com/383ftvL.jpg
https://i.imgur.com/87rCsvE.jpg
https://i.imgur.com/AIlj6cN.jpg
https://i.imgur.com/zXezpfZ.jpg
Ох, вот это да... Это похоже МГУ Московское за окном, не обращал внимания.
Рендеры делал в начале года, я не предатель )))


Правда положение водянки теперь другое в итоге, она выше компа стоит вся, на еще одной полке :lol:
В итоге стол вышел удобный, функциональный. Колхозный, слишком большой. И массивный.
И на заводе когда делали сказали что ножки надо менять. Мол шататься будет.
Переделали по другому чутка в 5 ног с креплением к стене. Вышло супер стабильно.
Ну я то не бум-бум в этом, прост эскиз делал.

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 16 секунд:
Думаю еще с переходом на 13900К докинуть пропеллеров и сделать из моей водянки Push Pull, может как то поможет, радитор то толсый...
HREN
Member
Аватар користувача
Звідки: Польша

Повідомлення

Ghody: 04.09.2022 19:41
ImperiumAeternum: 04.09.2022 16:16 minesweeper
Так нынешние топовые камни АМД/Интел по многопотоку близки к серверным топам/предтопам пятилетней давности. Уверен 5 лет назад на них все эти симуляции проводили.
5 лет назад вышли первые райзены и тредриперы (до 16 ядер), у интела максимальный серверный был 20 ядер и десктопный 6 ядер
все эти процы сейчас дно копеечное по сравнению с новыми поколениями амд и интел у которых будет 64-128 ядер и у интела 8+16 и до 56 ядер у серверов
по многопотоку процы пятилетние в такой жопе находятся, которая не снилась 10 лет до того т.к. гонка процов началась именно 5 лет назад и сейчас её пик в этом году происходит
По многопотоку - Да (если говорим о малых Тредриперах - 2950х например. Т.к. 2990 до сих пор актуален), но здесь вопрос, что новые 12900к и 5950х не могут обеспечить подключение такого числа переферийных устройств - pci линий нет просто. А ценник за новые тредрипперы просто космос - можно купить штук двадцать 2950х.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Тому ютуб і вимкнув дизлайки,
Ютуб вимкнув дизлайки щоб корпораціїї на роликах "дивіться який ми пилососний донат підвезли", або "дивіться як ми в серіальчику по-збоченські першоджерело згвалтували" дізлайків не відхопили і продажі не зіпсували. Зате я тепер не можу відрізнити правда чи брехня в роликах "як приготувати фалафель" чи "як рівно покласти плитку" в кращому випадку поки не додивлюся ролик до кінця, в гіршому поки сам по рекомендаціях з ролика не спробую. А десять лайків і п'ятдесять дизлайків раніше чітко показували де фуфло.
Можливо колись і вимкне лайки
, після чого остаточно перетвориться в телевізор.
HREN
Member
Аватар користувача
Звідки: Польша

Повідомлення

DuckRider: 04.09.2022 16:30 5.8. Ясно, иду искать 420 воду и корпусы под неё
MoRa3 все актуальней и актуальней
block_stupid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS: 05.09.2022 09:22 А десять лайків і п'ятдесять дизлайків раніше чітко показували де фуфло.
спойлер
Показували всього навсього, що окремій групі людей не сподобалось відео (банально тому що алгоритм рекомендацій міг закинути не туди). Я не беру до уваги відео де на умовних офверах або іншому сайті були новини "Там нове відео від EA набрало купу дизлайків", це спонукало інших піти і вліпити дизлайк (така собі народна помста, за не знаю що). Або один блогер на початку сказав "фу каець", і пішли наліпили дизлайків, подальші люди дивились на оцінку і стадно дизлайкали (або лайкали).
Поки що єдиним норм показником залишились перегляди, бажано було б показувати не тільки кількість, а й час, це давало б об'єктивну (на скільки можливо) оцінку відео. А лайки дизлайки це туфта (думаю ніхто не хотів би наприклад суду по лайкам дизлайкам, бо цією думкою легко маніпулювати брехнею).
А тут на оверах можна дозволити людям поставити лайк дизлайк і показувати просто кількість оцінок, людина хай самостійно приймає рішення, просто буде бачити що цей комент багатьох людей зацікавив. А саму кількість окремо лайків дизлайків, хай бачать модератори та аналітики.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

"Там нове відео від EA набрало купу дизлайків

Так нове відео від ЕА не просто так купу дизлайків набирає, а тому що товар став гірше і дорожче. А вони ще збиткуються: "емейзінг нью ехпірієнс".
Поки що єдиним норм показником залишились перегляди, бажано було б показувати не тільки кількість, а й час
Якщо вже перегляди, то спочатку до кінця, перегляд зараз рахує якщо дві секунди подивитися.
думаю ніхто не хотів би наприклад суду по лайкам дизлайкам, бо цією думкою легко маніпулювати
А я не хочу півтори години дивитися фільм щоб зрозуміти що він какашко. Або купити пилосос на який половина усіх купивших лається.
А тут на оверах можна дозволити людям поставити лайк дизлайк і показувати просто кількість оцінок, людина хай самостійно приймає рішення, просто буде бачити що цей комент багатьох людей зацікавив.
по-перше, якщо цього не буде видно - ніхто нічого не ставитиме.
по-друге це урівняє розум і дурість. Брехню і правду. Користь і шкоду. Сенс у форумі тоді?
CrypteX
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dext: 04.09.2022 16:47
ECC Support - Yes
Ого
lewerlin: 04.09.2022 23:30 Це дефолт специфікацій DDR5.
На десктопах вроде в специфакации не полноценный ECC, а on-die ECC, лайтовая версия такая. Так-то даже наличие такой - топ, но как же забавно видеть как Интел, который в своё время убил ECC на десктопах чтобы пихать в рекламе тайминги рам получше, теперь пиарится на ддр5 с ECC поддержкой :gigi:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

EvhenS
Раджу встановити розширення для показу дизлайків на YouTube :beer:
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Интересно, это AMD будет ждать аж до 27-ого, а потом или к тому времени поправит напряжение через биос?
Відповісти