Майнерам вдалося повністю обійти LHR-захист відеокарт GeForce RTX 30-ї серії

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Deadpool
я не писал,что 10к грн это не деньги, почитай, что я написал. А так же можешь сравнить прибыльность этой же фермы при меньшей сложности и курсе 60+.
Сейчас курс ДНО, но мы не знаем, будет ли пробитие ДНА ДО 20 или же взлет до 60-70. Я исходил, прежде всего из сравнения: было-стало.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 14:02никто не знает скок продлится еще это, так что не агитирую.
воно то вигодно копати, це коли маєш бажання на це все тратись, десятка два 3060/3070 і наблюдаєш як капає, тільки не кожен готовий в це вкластись, та копати на довгу, почавши в 20 році з 9к і продатись при 60..
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Firebrand: 08.05.2022 13:44 KimRomik
глянул ,скажем на интересную мне ртх3080, так вот ее окупить 466 дней, это колошматить 24/7 если сложность не вырастет, а она вырастет, а с курсом, это всегда лотерея, так что если сложить все эти факторы, то смело 466Х2 и тогда уже покупка ртх3080 еще больше не покажется перспективной.

повеселила окупаемость рх600хт-952 дня. 952х2 вообще мрак выходит. :gigi:
Это совсем не выгодные карты для майнинга, что 3070 что 3080, а тем более Ti версии обеих у которых "нормальные" температуры работы памяти находятся в районе 100с. Там не то что-то "отбить" не получится, а скорее только ушатать карту в ноль за полгода и при этом ничего не заработать.

2070, 3060 - да, вполне копательные карты. Мало жрут, при этом неплохо считают.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 14:02 40-41хеш*8штук, учитываем доходность, по курсу на сию минуту ~2570? а это больше бакса. получаем 10.58$ баксов в день (по курсу бинанса грн к юсдт 32.79грн получаем около 330-340грн при ТЕКУЩЕМ ДНО КУРСЕ когда "иксперты" говорят шо ниче не выгодно, и уже вот всьо в минус. И это приблизительно, точно ток по факту можно говорить.
ибо 328хеш (8 карт) с курсом 2.570 это около 10000 грн в месяц.
Ну да, это ж не деньги для Firebrand. :apes:

Итого, имеем, купивший карты еще не знаю когда копатель с тушкой на 8карт 2070, в текущей обстановке в стране, когда непонятно как заработать и т.д. вообще может чуствовать себя прекрастно имея подушку безопастности на случай безработици)


никто не знает скок продлится еще это, так что не агитирую. просто заколебал сей персонаж-троль. ;)

З.Ы."а учитывая что все дорожает, как и обесценивается гривна, то вложить куда то гривну, с еще и отбиванием оной, вообще неплохой вариант"
Ну или купить что-то другое, о чем давно мечтали) :rotate:

З.Ы.Ы."то что разлочили, фигня пока, ибо ток у найсхеша, и оно жрет мама не горюй, выше указаные 2070 будут штук 8 жрать от силы один киловат. а та же 3080ти лхр для 95-100хеш уже под 300 кушает" так шо не все себе такое позволят по охладу, надо воду городить, или душить и уменьшать как хешрейт так и потребление."
+- всё по фактам, разве что буквально часик назад вышел нбмайнер и теперь можно майнить на пул, а не на найс. ;) Ну и потребление с фулл анлоком такое же, как с частичным анлоком, не такое уж и высокое.

В шепот с здешних, не удивлюсь если держатели вкладов (особенно рублёвых/гривневых) которые говорят что майнинг не выгоден - это одни и те же люди :lol:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Shaolin_Style: 08.05.2022 14:40 Это совсем не выгодные карты для майнинга, что 3070 что 3080, а тем более Ti версии обеих у которых "нормальные" температуры работы памяти находятся в районе 100с. Там не то что-то "отбить" не получится, а скорее только ушатать карту в ноль за полгода и при этом ничего не заработать.

2070, 3060 - да, вполне копательные карты. Мало жрут, при этом неплохо считают.
Да ладно, владельцы 5700 которые уже больше 2 лет майнят с 95+ градусами по памяти передают привет))
Ну и 100 градусов с гддр6х наверное разве что у мси которые любят поставить хреновые прокладки, у тех же палитов, евги, колорфулов, да даже у гиги таких проблем нет, у всех 80-90 градусов что абсолютно нормально для гддр6х.

3060 такое себе для майнинга, лучше тогда уж брать 3060ти, один фиг гддр6 что там, что тут, а так хоть места будет занимать меньше если брать несколько карт.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

тут я имел ввиду, интересную к покупке для игр, при адекватной цене. :gigi:
Mad Dog
Member

Повідомлення

ImperiumAeternum: 08.05.2022 13:55 по текущим ценам — 500 дней. Что делает саму идею майнинга не очень привлекательной
А можно пример другого более привлекательного сейчас пассивного дохода?
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Mad Dog: 08.05.2022 15:24
ImperiumAeternum: 08.05.2022 13:55 по текущим ценам — 500 дней. Что делает саму идею майнинга не очень привлекательной
А можно пример другого более привлекательного сейчас пассивного дохода?
Долларовый ОВГЗ
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 14:02а та же 3080ти лхр для 95-100хеш уже под 300 кушает
спойлер
Зображення
ні, я не почав майнити на домашньому компі, але на новинах з фул-анлоком вирішив хоч раз затестити карту в майні. ~260вт для СО супріма — невелике навантаження. це, до речі, мій повсякденний ігровий профіль в АБ: даунвольт + пам'ять 21000. на редіті пишуть, що за допомогою найсхешевського OC tune можна досягти кращих результатів, але я не експериментував, скачав суто спробувати, вже видалив.
Mad Dog
Member

Повідомлення

FreezerUA: 08.05.2022 15:35
Mad Dog: 08.05.2022 15:24
А можно пример другого более привлекательного сейчас пассивного дохода?
Долларовый ОВГЗ
3,00% в доларі
https://minfin.com.ua/ua/invest/ovgz/

ждать 33 года конечно же привлекательней чем 500 дней. )

А там еще комиссии банков, не возможность досрочно вернуть деньги и так далее...
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Mad Dog
То есть коммиссии банков ты посчитал, а амортизацию видеокарт и стоимость электричества - нет ? Так из облигаций ты получаешь гарантированно свой вклад + процент,а из видеокарт - как повезет. Хотя 3% это, конечно, несерьёзно.

Кто-то пробовал посчитать нормально, с закупкой видеокарт по нынешним ценам и с эл-вом по 1.68 (в перспективе по 2 грн) и с курсом 32, какая доходность в процентах?
Востаннє редагувалось 08.05.2022 16:12 користувачем Alexiy, всього редагувалось 1 раз.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

никоим образом не агитирую, не говорю что это истинна в последней инстанции.

Firebrand штош, давайте попробуем продолжить дискус, хотя вы отом придете и зазря обругаете. Но для прояснения на простые логичиские действия и для камрадов и вас, просто хочу задать мысль, а вы уж развивать ее или нет, думайте сами.
Firebrand: 08.05.2022 15:16тут я имел ввиду, интересную к покупке для игр, при адекватной цене.
так даже такой сценарий очень интересен. учитывайте не всю стоимость просто. вы и так и так тратите условные 40к грн на видяшку.

допустим вот за 38к грн или (1250баксов) гига 3080 https://comtrading.ua/prod-videokarta-n ... -10gb-320/

Все приблизительно и взято из новостей и инета:
GeForce RTX 3080 в США вариант в исполнении Gigabyte можно приобрести за 900 долларов. Тут еще есть потенциал для снижения, так как рекомендованная стоимость составляет 700 долларо
имеем разницу между 1250 у нас и 900 в США в 350долларов переплаты за налоги, наценки и много чего еще.
брать как базу 700ррц что бы купить у нас, с гарантией не возьмусь, так как ее ведь тоже надо растаможить, и привезти, даже если выцепили по рекомендованой стоимости! а это вроде около 873 доллара после уплаты всех налогов таможни + доставку 15-20 баксов учтите, имеем 900 те же. ;)

И запомните еще что она будет около месяца ехать к нам, а в условиях войны тут посылки мистом уже под 2 месяца едут людям. Бывает быстрей, бывает медленней. Просто запомните это, позже вернемся с этой информации.

Итого 900$ у нас стоимость в США и 1250$ у нас но с офф гарантией, переплата за гарантию, за уже и сейчас купить с доставкой 1-7дней (мало ли где живете) мы переплатим 350$.
Дальнейшие все расчеты нельзя воспринимать без учета курса ЕТН, который на момент написание текста 2557$, но давайте для округлейния возьмем 2550$ курс ЕТН. При этом курсе 3080лхр с 80хешами (а может уже больше, там доломали уже ж) принесет владельцу 2.56$/день или 83грн и 89копеек. округлим до 2.5 и 83грн.
Итого 140дней при теперешнем курсе что бы отбить переплату. Но курс может еще просесть, или еще вырости, и тут можно как сократить так и увеличить этот строк.
Особо ушлые еще в прошлом году брали карты и за год даже на одной видяшке выйшли не то что в ноль, а даже плюс. Могут продать карту, и обновить на новую. При этом имея еще и полную стоимость потраченую на покупку. Но не будем о тех кто в поездц запрыгнуть успел. Вернемся к таким как я.
Имеем что покупая у нас в стране, мы за 140дней отбиваем переплату за гарантию + барыжничесвто или налоги+ доставку.
И неважно за сколько покупаем, за 900 или 1250, мы один фиг переплату в обоих случаях ппокрываем, как до ррц+таможка или покупка у нас с офф гарантией.

А теперь помните говорил в начале про запомнить строки доставки? Так вот. Пока она будет ехать к вам из америки/европы та хоть китая через форвардеров на склад их, потом мистом или НП к вам. Это время. Догадываетесь? В среднем месяц уходит на заказ+доставку+растаможку через мист.
За месяц у нас 3080лхр накопает 76.8$. или 2516гривен.
Улавлиаваете мысль? )
Если брать с америки то начнете мозже копать, покупка в стране, на месте, еще скосит 76баксов вам переплаты за украинскую гарантию.
А ведь бывает как? Мы ж везем карту, пишем что купили за 99баксов аук 980ти, и пробуем через зеленый коридор, шоб без мыта прочего, ну все же +5к грн к стоимости! Но последнее время таможенники ушлые стали, и уже наученые) уже халява закончилась но все еще бывает проскакивают и по зеленому. Но если поймают. то еще пиши письма, кидай чеки, плати все, и т.д. а пока проверят, бывало что за месяц удетала доставка камрадам видяшек. А 2 месяца эт уже 5033грн или 153бакса! :rotate:

Вроде не запустано все. Это не открытие, и не мега метод нагреть всех, это давно заезженая схема.
Да ЕТН завтра упадет, да все пропало. Но у вас мать его видло на руках! вы если даже 1-3месяца помайните, и продадите карту бо упал курс, цены на видяшки упали, вы не останетесь в минусе мать его. :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Rick Dalton
та я ж не искперт, а так, балуюсь домашним копанием на видяшках с водичкой. времена нынче такие шо по другому никак =(
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Когда там уже POS?! Педалик уже 4 год откладывает :mad:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 08.05.2022 15:37. ~260вт для СО супріма
у нас хлопцы з 3080ті, 300ват покузують при 105+хешах.
при тому що т-рекс дає 90-100хеш на 240-260ватах і його можна до езермайна. :beer:

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Alexiy на примере моем выше с 2070тыми, отмини от месячной суммы 30баксов на електричество в среднем. + учти двухзонный счетчик.
амортизация у видяшек? ну забей себе что раз в месяц у тебя ломается 1 видяшка и ее надо ремонтить, запланированые расходы пусть будут. Если не сломается, то в + доход пойдет.

расчеты точнее делал в какой-то теме, даж не вспомню, там прям до киловата, на свои 1080 и 1080ти тогда. и двх зонный и однозонный тариф.
там получалось что даже при курсе 1к баксов за ЕТН это уже не так выгодно, но все еще в + прибыли.
Потому пока ЕТН не упадет ниже 1к, все эти росказни шо майнинг не выгоден - сплошной каламбур.

(начинал с 700-900$ за етх на одной 1080 копать. было выгодно, я покрываю всю комуналку с э/э в том числе, но тогда и доход был выше изза комизий за транзакции)
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 16:13 Rick Dalton
та я ж не искперт, а так, балуюсь домашним копанием на видяшках с водичкой. времена нынче такие шо по другому никак =(
ну я тоже с одной картой майню, может попозже прикуплю ещё 3080 т.к. цены норм упали и мегахэш стал дешёвым и даже если наступит пос (не раньше осени 1000%), то на альтах всё равно будет в плюс майнить.
FreezerUA: 08.05.2022 15:35 Долларовый ОВГЗ
он даже инфляцию не покроет))
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.05.2022 14:40 температуры работы памяти находятся в районе 100с. Там не то что-то "отбить" не получится, а скорее только ушатать карту в ноль за полгода и при этом ничего не заработать.
Меня больше всего радуют дружные майнерские басни что майн не убивает видяхи и безопасен, а вот пыльные горячие геймерские корпуса с пульсацией температур опаснее!
Потом такие безопасные видяхи приходят в мастерскую с черным КП!
Вообще по словам известного майнера ,который не потерял совесть, поломки составляют 30% за 2 года. И это с проф. обслуживанием.
Я лично буду RTX4000 или RDNA3 ждать и готов немного переплатить, чем брать тачку с таксопарка на которой типа девушка в садик ездила аккуратно.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 16:13Firebrand штош, давайте попробуем продолжить дискус
зачем, это все не имеет смысла, так как я рассматриваю карту, для ее прямого назначения-играть.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 08.05.2022 16:25 Вообще по словам известного майнера ,который не потерял совесть, поломки составляют 30% за 2 года. И это с проф. обслуживанием.
от случая к случаю, у кого-то и с кучей карт ни одной поломки нет, в вашем примере 30% карт сдохли.
зависит ещё от вендоров, если брать те же полярисы/паскали где у некоторых вендоров вообще не было никакого охлада памяти, то там она могла в лучшем случае деграднуть, а в худшем совсем сдохнуть.
SergFX: 08.05.2022 16:25 Потом такие безопасные видяхи приходят в мастерскую с черным КП!
от геймеров таких карт тоже хватает, в своё время таких кучу стриксов паскалей несли, и там всё равно майнил ты или просто в дотку играл пару часов в сутки.
Востаннє редагувалось 08.05.2022 16:35 користувачем Rick Dalton, всього редагувалось 1 раз.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX
иак ясен пень что у любой железки есть запас прочности. ясен пень что с годами чипы деградируют от постоянной нагрузки, но копатели обычно по истечению гарантии их продают. так что больше 2-3 лет редко трудятся видяшки.

а новые карты прям... ну такие себе по ценам. из дойстойного внимания по стоимости только новые 3070 по 25к грн (что таки дохрена)
или б.у. тюринги которые "супер".
А еще 6700хт интересная для игорей, шоб взять и года 3-4 не дергатся с какимнить до 2к моником.

цены РРЦ уже все подняли, так что дешевле не знаю будет ли что то. Тож хотелось бы что то из 30той линейки взять, но проще 20тую достать живу. :(
Mad Dog
Member

Повідомлення

Alexiy: 08.05.2022 15:58 Mad Dog
То есть коммиссии банков ты посчитал, а амортизацию видеокарт и стоимость электричества - нет ?
Нет, 33 года это без комиссий )
С майнингом рисков конечно же больше... Но в условиях войны с гарантиями тоже не все гладко.
Alexiy: 08.05.2022 15:58 Кто-то пробовал посчитать нормально, с закупкой видеокарт по нынешним ценам и с эл-вом по 1.68 (в перспективе по 2 грн) и с курсом 32, какая доходность в процентах?
До сраки эти все расчеты. Очень много параметров и неизвестных.
Электричество сейчас 1.40 с учетом ночного тарифа.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 08.05.2022 16:31зачем, это все не имеет смысла, так как я рассматриваю карту, для ее прямого назначения-играть.
но вы упоминали подобный сценарий, и дескридетировали его. на что у меня возникли вопросы, и захотелось привнести ясности в эту тему.

(а еще я оказался злопамятным, тоже не ожидал от себя такого)

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А вообще забейте, просто купите что-то из техники что давно хотели, для себя, можно вообще там лазерный ЦПУ или фрезер небольшой, айпад там, или айфон. не менее хорошее вложение. а ещечасть задонатте на ЗСУ не забудте ;)
тоже хорошое вложение.

Так то напомню всем камрадам копателям шо криптокошельки есть у многих организаций и для зсу можно туда подкидывать пару баксиков :beer:
Відповісти