Опубліковано системні вимоги The Invincible

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hellsing777
Member

Повідомлення

/ главное что быстро все грузилось и сохранялось
Griever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Станислава Лэма" - какого ещё ЛЭМА? Лема же! Учите классику фантастики!
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Неплохо вроде (хотя момента такого в романе не очень помню), только зачем в ретрофутуристическом антураже-то? Лем вообще-то про будущее писал не зацикливаясь на современных ему технологиях (и даже предсказал много чего за тридцать лет до появления - ту же VR, хотя её ещё Дж.Р.Р.Толкин, В.Ф.Одоевский и Платон предсказывали).
zoog
Member

Повідомлення

Sunrise007: 29.01.2022 10:44В мінімалках 12 поточний проц
Пф! любой сайтописец на коленке накалякает код, который и 128 потоков положит)

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Mechanical: 29.01.2022 10:54А вот обоюдное требование :
- Оперативная память: 32 ГБ
- Место на диске: 25 ГБ

Вызывает чуть ли недоумение и чувство парадоксальности.
Недавно компьютер приобрёл?) Это раньше были .ехе на 600МБ, крутившиеся в 32МБ-м ОЗУ.
Mechanical: 29.01.2022 10:54Когда на жёстком диске игра занимает меньше места чем в оперативной памяти. Это нечто, имхо.
Тю) chrome.exe - 1,2МБ, working set - 250МБ.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Matumba92: 29.01.2022 16:08 Ну по правде говоря ничего особенного не увидел. Графика средняя, типичный unreal engine 4, что то уровня kingdoms cum может чуточку лучше. Или системные требования прописаны от балды или эту же балду положили на оптимизацию.
А вспомни Icarus с ее непомерным потреблением RAM/VRAM. Для 4К там нужно порядка 20ГБ видеопамяти и под 25ГБ ОЗУ. Если видеопамяти "не хватает", то недостающее берет из RAM (нелокальная видеопамять), на 3090 с ее 24ГБ такого жора RAM не наблюдается :insane: . Я запускал с включенным браузером с кучей вкладок, но цифры все-равно шокируют :eek:
Зображення
Вкладення
Icarus-Win64-Shipping_2021_12_28_02_13_55_696 — копия.png
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sunrise007: 29.01.2022 10:44 В мінімалках 12 поточний проц :eek:
В минималках бюджетный i5 позапрошлого поколения. Раньше это было нормой.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav: 30.01.2022 03:54
Matumba92: 29.01.2022 16:08 Ну по правде говоря ничего особенного не увидел. Графика средняя, типичный unreal engine 4, что то уровня kingdoms cum может чуточку лучше. Или системные требования прописаны от балды или эту же балду положили на оптимизацию.
А вспомни Icarus с ее непомерным потреблением RAM/VRAM. Для 4К там нужно порядка 20ГБ видеопамяти и под 25ГБ ОЗУ. Если видеопамяти "не хватает", то недостающее берет из RAM (нелокальная видеопамять), на 3090 с ее 24ГБ такого жора RAM не наблюдается :insane: . Я запускал с включенным браузером с кучей вкладок, но цифры все-равно шокируют :eek:
Зображення
Сравнение в корне не верно. Икарус это выживастик песочница со строительством ещё и в раннем доступе. Икарус корректнее было бы сравнить с форестом или растом. Раст уже много лет жрет непомерно ресурсы системы. Другое дело что это будет не мультиплеер песочница а обычная снглплеерная игра. Тот же фак край более экономно использует ресурсы системы, да что уж atomic heart имеющий лучшую картинку потребляет ощутимо меньше ресурсы системы.
DxPCbrake
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Griever: 29.01.2022 19:41 "Станислава Лэма" - какого ещё ЛЭМА? Лема же! Учите классику фантастики!
https://translate.google.com/?sl=pl&tl= ... =translate
натисніть кнопку "прослухати". як звучить?
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Matumba92: 29.01.2022 16:08 Ну по правде говоря ничего особенного не увидел. Графика средняя, типичный unreal engine 4, что то уровня kingdoms cum может чуточку лучше. Или системные требования прописаны от балды или эту же балду положили на оптимизацию.
А чого ви хотіли від розробників кіберпука...
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vatrushka: 30.01.2022 19:33
Matumba92: 29.01.2022 16:08 Ну по правде говоря ничего особенного не увидел. Графика средняя, типичный unreal engine 4, что то уровня kingdoms cum может чуточку лучше. Или системные требования прописаны от балды или эту же балду положили на оптимизацию.
А чого ви хотіли від розробників кіберпука...
А при чём здесь киберпанк?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Matumba92: 30.01.2022 21:59А при чём здесь киберпанк?
Первое предложение новости: "Компанія Starward Industries, створена колишніми розробниками Cyberpunk 2077"
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DxPCbrake: 30.01.2022 17:28
Griever: 29.01.2022 19:41 "Станислава Лэма" - какого ещё ЛЭМА? Лема же! Учите классику фантастики!
https://translate.google.com/?sl=pl&tl= ... =translate
натисніть кнопку "прослухати". як звучить?
Интернет подсказывает, что этот писатель (философ, футуролог) поляк, а значит нужно слушать как звучит его имя на польском языке и причём тут английский я вообще не понял. Ну да ладно, проехали дальше...
Так вот польское звучание сами оцените: https://ru.forvo.com/word/stanis%C5%82aw_lem/

Конечно есть и другие ресурсы с другими голосами и варианты всё-таки разнятся между собой. Мне слышится то одно, то другое.
Нужен срочно поляк в студию ! На форуме должны быть люди у которых есть польские связи. Пусть они подскажут. У кого-то там родственники, а кто "железки" там покупает. Может кто работой связан с Польшей. Соседи как-никак.

ЗЫ. Извиняюсь. По той ссылке был тоже польский вариант, а мне показалось английский. Тогда я не знаю. Но сообщение пусть висит. Может ещё идеи и подсказки будут. А может у меня со слухом проблемы начинаются спустя полтора года после ковида ? Да уж...
Відповісти