Игровые мониторы Predator X32 и X32 FP имеют сертификат DisplayHDR 1000

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Евгений King
У меня лаг 2.5 мс, а не 10+, и не только в нём проблема, 48" вместо монитора это вообще не удобно.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Vpupkin: 06.01.2022 12:09 Евгений King
У меня лаг 2.5 мс, а не 10+, и не только в нём проблема, 48" вместо монитора это вообще не удобно.
Чем меряли? На глаз или по обзорам? :lol:
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 06.01.2022 12:09 Евгений King
У меня лаг 2.5 мс, а не 10+, и не только в нём проблема, 48" вместо монитора это вообще не удобно.
А какой у вас монитор?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Евгений King
На глаз по обзорам.
espo
Fi27q-x
Zoniq
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 06.01.2022 11:40 Vpupkin
по відгуках\оглядах з лагом там все досить пристойно для "звичайного гамера", але, як на мене, важливий момент в порівняннях ТВ vs Монік в тому, що розмір підходить тільки для іграшок (і то не всіх), а працювати за такою байдою неможливо. гарний сетап вдома: монітор + такий телевізор, але без монітору нікуди не дінешся все одно.
Евгений King: 06.01.2022 11:36Для сравнения мониторы имеют порядка 10ms инпутлага
тут дивлячись який монік і як міряти
спойлер
Зображення
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asu ... onse_times
А как хотите, GtG average или best :)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin
Ты 2.5мс от 12 отличаешь по инпатлагу ? Тебе бы в космос ...
Я как то забыл включить игровой режим на телеке и не сразу просек что там лаг 80-100мс , по сравнению с 15мс у игрового :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Евгений King
В этом году будет OLED на 42" вообще пушка для игр
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Maxhope
Может оно и пофигу когда играешь на лагающей приставке с лагающим джойстиком и донным фреймрейтом.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin
Ты никогда не отличить где 20мс , а где 2... Маркетинг отдел геймерских приблуд работает исправно... Это как в тесте герцовок , когда никто вообще не отличил где там 144 , 180, 240, 300гц...
Между 60 и 120 , да есть разница, дальше тупо пофиг.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Maxhope
Мне не надо ничего отличать, 48"" телек в качестве монитора это костыль и нечего тут обсуждать.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin
Ну будет 42 , уже вполне норм я считаю , а 48 великоват конечно.
Zoniq
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 06.01.2022 12:35 Maxhope
Мне не надо ничего отличать, 48"" телек в качестве монитора это костыль и нечего тут обсуждать.
Да да, костыль с инпут лагом как у 240Гц TN-ки ;)
pixels
Member

Повідомлення

Maxhope: 06.01.2022 12:33 Vpupkin
Ты никогда не отличить где 20мс , а где 2... Маркетинг отдел геймерских приблуд работает исправно... Это как в тесте герцовок , когда никто вообще не отличил где там 144 , 180, 240, 300гц...
Между 60 и 120 , да есть разница, дальше тупо пофиг.
ось я теж так думаю. 120фпс - це вже супер плавно. Але який сенс в 1 мс і 100500Гц якщо матриця малює шлейфи :)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

pixels
на оледе можно поставить черную заставку, и фактически матрица будет выключена :D
pixels
Member

Повідомлення

odessitmws: 06.01.2022 12:38 pixels
на оледе можно поставить черную заставку, и фактически матрица будет выключена :D
Я так і роблю коли підключаю його другим, до речі ;) Але, ну самі розумієте, це таке...
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Maxhope
Огромный олед телек с щелями меж пикселей это совсем не панацея на любой случай жизни, если бы всё было так радужно то я бы давно купил и радовался как советуют свидетели 48 дюймового олед волшебства.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Евгений King: 06.01.2022 11:56
leif: 06.01.2022 11:40 Vpupkin
по відгуках\оглядах з лагом там все досить пристойно для "звичайного гамера", але, як на мене, важливий момент в порівняннях ТВ vs Монік в тому, що розмір підходить тільки для іграшок (і то не всіх), а працювати за такою байдою неможливо. гарний сетап вдома: монітор + такий телевізор, але без монітору нікуди не дінешся все одно.

тут дивлячись який монік і як міряти
спойлер
Зображення
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asu ... onse_times
Только тут еще нюанс, что у OLED время переключения пикселя околонулевое, когда у монитора еще тут будет задержка.
В любом случае OLED с ~12ms это очень заманчиво
І якраз через високу швидкість переключення пікселів при низькому fps відчуття рваного руху. В мене достатньо багато такого контенту, тому поки це не для мене. А так, таки вартує хоч годинку пограти на OLED щоб дістати вау - ефект.
Zoniq
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 06.01.2022 12:42 Maxhope
Огромный олед телек с щелями меж пикселей это совсем не панацея на любой случай жизни, если бы всё было так радужно то я бы давно купил и радовался как советуют свидетели 48 дюймового олед волшебства.
Да да, щели на целых 4 сотых миллиметра больше чем на 27" 1440р.
Никто не говорит что это панацея, но в качестве монитора использовать можно и даже игрового - тут спорить глупо.
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 06.01.2022 12:33 Vpupkin
Ты никогда не отличить где 20мс , а где 2... Маркетинг отдел геймерских приблуд работает исправно... Это как в тесте герцовок , когда никто вообще не отличил где там 144 , 180, 240, 300гц...
Между 60 и 120 , да есть разница, дальше тупо пофиг.
Это не тот тест Лайнуса?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

espo
У него и у других есть такие тесты , люди наугад тыкают ибо разницы никакой не видят
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Maxhope: 06.01.2022 12:51 espo
У него и у других есть такие тесты , люди наугад тыкают ибо разницы никакой не видят
Не не бачуть, а просто не знають як відрізнити (на що звертати увагу).
Відповісти