AIB-партнёры Nvidia готовятся к началу поставок GeForce RTX 3090 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто мог купить по текущей цене тот уже купил, остальным можно ждать 4000 серию. Мне больше интересно что Хуанг придумает в противовес тоннам бу карт 3000 серии когда майнинг схлопнется. Ходили слухи что выпустят 4 серию летом, что ж, увидим.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

DarkLight, даже если схлопнется - карт в продаже по мсрп даже бу не будет. Старатели просто отложат их в ящик до следующего бума. Я бы майнил даже в убыток. Имхо
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet: 21.12.2021 15:27 DarkLight, даже если схлопнется - карт в продаже по мсрп даже бу не будет. Старатели просто отложат их в ящик до следующего бума. Я бы майнил даже в убыток. Имхо
Отложить видеокарты можно, но будет ли выгодно производителям новых лопат кормить держателей старых лопат или им будет выгодно что б покупали новые орудия труда?
Через 5 лет 3 серия устареет и тогда продать ее не получиться по хорошей цене. Тут каждый решает сам.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

DarkLight, напомнить сколько лет 10—й серии? А она все ещё играет и копает.
Rex
Member

Повідомлення

Перефразирую высказывание о женитьбе...
AIB-партнёры Nvidia готовятся к началу поставок GeForce RTX 3090 Ti
Закройте глаза, откройте рот.
AIB-партнёры Nvidia начали поставлять GeForce RTX 3090 Ti
Закройте рот, откройте глаза.
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

DarkLight: 21.12.2021 13:43 Кто мог купить по текущей цене тот уже купил, остальным можно ждать 4000 серию. Мне больше интересно что Хуанг придумает в противовес тоннам бу карт 3000 серии когда майнинг схлопнется. Ходили слухи что выпустят 4 серию летом, что ж, увидим.
Накой ждать 4000 серию если она будет дороже етой :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Позор Нвидиа
kyon
Member

Повідомлення

классно, карты и так для состятельных пацанов, даже галимая 1030 стоит 4к+ и их разбирают, а они тут топы обновляют, для кого это нужно? Для состоятельных майнеров и сынков депутатов? Ну а хотя почему бы и нет...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 21.12.2021 13:43Кто мог купить по текущей цене тот уже купил, остальным можно ждать 4000 серию. Мне больше интересно что Хуанг придумает в противовес тоннам бу карт 3000 серии когда майнинг схлопнется. Ходили слухи что выпустят 4 серию летом, что ж, увидим.
ждать по цене 2х от 3000ой :D придется.
Хуанг за 2-3 мес просто перестанет отгружать GPU для 3000 серии, как он летом сделал когда цены вниз пошли, но летом только на 3-4 недели задерживали, если на пару месяцев сделать то никаких б.у тоннами не будет - склады и барахолку зачистят на 110% :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
p.s много тонн карт на 2000 серии видели? я как то не заметил.
tka4ov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Уже давно читаю страсти-мордасти, и уже якобы готов, вроде, и купил уже 5800Х, и уже 30к грн на видик было, но играть в фх не хочу, но 6600 меня не вставляет, 3060-ti также, но, черт, то есть сынок, дёрнул меня коробок с, с двумя джоями, и пассом на год, мне все вышло в 19000грн. И ...
CSrew
Member

Повідомлення

3090 получается была отбраковкой, версии супер не ожидается?
pixels
Member

Повідомлення

DarkLight: 21.12.2021 16:05
Wiolet: 21.12.2021 15:27 DarkLight, даже если схлопнется - карт в продаже по мсрп даже бу не будет. Старатели просто отложат их в ящик до следующего бума. Я бы майнил даже в убыток. Имхо
Отложить видеокарты можно, но будет ли выгодно производителям новых лопат кормить держателей старых лопат или им будет выгодно что б покупали новые орудия труда?
Через 5 лет 3 серия устареет и тогда продать ее не получиться по хорошей цене. Тут каждый решает сам.
Ті, хто тримають старі лопати можуть одночасно і нові тримати. Я не розумію, чому всі думають, що майнери з виходом 4000 одразу позбавляться старих карт? Це повільно буде відбуватись, багато карт тупо сгорить до цього часу.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 21.12.2021 13:43 Кто мог купить по текущей цене тот уже купил, остальным можно ждать 4000 серию. Мне больше интересно что Хуанг придумает в противовес тоннам бу карт 3000 серии когда майнинг схлопнется. Ходили слухи что выпустят 4 серию летом, что ж, увидим.
Она не выйдет в 2022 году, если щас только суперы выходят. Значит будет в 2023 в лучшем случае, а в каком количестве?
Когда выходила 30 серия 20 был завален рынок напрочь, ниже рекомендованых по скидкам были дешёвые нерефы.
А щас такого нет, запаса чипов совсем нет и что делать? Выпускать в таких условиях 40 серию это будет полнейший репутационный провал и к тому же не дающий ничего в финансовом плане. Так что 40 серии в след году можно не ждать.
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё одна карта для ПК магнатов, но я пожалуй скатаю в Египет чем буду покупать даже 3060/6600 за текущий ценник.
спойлер
В принципе хорошо, что сейчас такие цены, может вся эта ситуация немного приоткроет взор на более важные вещи в жизни
JCDenton
Member

Повідомлення

Ждать видях по приемлемым ценам не имеет смысла, как и покупать их по нынешним. ПК гейминг всё, новых игр ААА класса для ПК не будет.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 22.12.2021 00:51
DarkLight: 21.12.2021 13:43 Кто мог купить по текущей цене тот уже купил, остальным можно ждать 4000 серию. Мне больше интересно что Хуанг придумает в противовес тоннам бу карт 3000 серии когда майнинг схлопнется. Ходили слухи что выпустят 4 серию летом, что ж, увидим.
А щас такого нет, запаса чипов совсем нет и что делать? Выпускать в таких условиях 40 серию это будет полнейший репутационный провал и к тому же не дающий ничего в финансовом плане. Так что 40 серии в след году можно не ждать.
О репутации Нвидия уже давно не беспокоится, иначе бы выпустили LHR с ограничением майнинга до 1 Мх, если бы им так нужна была репутация от геймеров. В финансовом плане как раз даст. В майнинге сейчас очень много карт задействовано, на каждого геймера хватит по 10шт. Покупатель, еще не купивший видеокарту, пойдет купит 4 серию, чем бу 3ю после майнинга. Это сгладит падение доходов Нвидии.
Alexey1977: 21.12.2021 20:22 Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
p.s много тонн карт на 2000 серии видели? я как то не заметил.
Тут несколько другая ситуация будет. Тогда майнинг эфира был жив, при 2.0 его вообще не будет. Другие монеты майнить? Увы, капитализация их не позволит получать даже 10 часть от того что есть сейчас на эфире.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 22.12.2021 12:12О репутации Нвидия уже давно не беспокоится, иначе бы выпустили LHR с ограничением майнинга до 1 Мх, если бы им так нужна была репутация от геймеров. В финансовом плане как раз даст. В майнинге сейчас очень много карт задействовано, на каждого геймера хватит по 10шт. Покупатель, еще не купивший видеокарту, пойдет купит 4 серию, чем бу 3ю после майнинга. Это сгладит падение доходов Нвидии.
я думаю что раньше осени врядли чтото появится, да и то что появится будет стоить с существенным оверпрайсом - как пример цены на DDR5 и платы на Z690.
DarkLight: 22.12.2021 12:12 Тут несколько другая ситуация будет. Тогда майнинг эфира был жив, при 2.0 его вообще не будет. Другие монеты майнить? Увы, капитализация их не позволит получать даже 10 часть от того что есть сейчас на эфире.
отчасти согласен, но это могут опять перенести либо внести поправки, второе возможно не выгодно майнерам с 1 или 2 картами, а фермам на 1000-2000 карт будет норм.
ну и третье - прокачка других монет.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 21.12.2021 16:05Через 5 лет 3 серия устареет и тогда продать ее не получиться по хорошей цене
RX 470 уже больше 5 лет. Говоришь устареют? :popcorn:
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 23.12.2021 22:24
DarkLight: 21.12.2021 16:05Через 5 лет 3 серия устареет и тогда продать ее не получиться по хорошей цене
RX 470 уже больше 5 лет. Говоришь устареют? :popcorn:
Для игр я бы себе такую не покупал.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Через 5 лет 3 серия устареет и тогда продать ее не получиться по хорошей цене
Паскаль вышел в 2016 году. Скоро 6 лет стукнет и гребут его как пирожки. Сам на выходных получил из Китая видик. Как раз до выхода 4000 серии можно пересидеть
Відповісти