Samsung представит накопители с интерфейсом PCI-E 5.0 во втором квартале 2022-го

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
CloseQuadDS
Junior

Повідомлення

Cirax: 06.07.2021 18:38
CloseQuadDS: 06.07.2021 17:48

Просто смешно слушать крохоборов,который ждут от таких же лайков.Мол перешел на псие 4 разницы не видно.Какие pcie 4 твой кукурузен и б450 их не поддерживают и твой вд просто переименовка прошлого ссд.Прям апексный анимешник недоволен,что игрулька донатная помойка не сразу грузится
Зашёл понторез, аж с одним сообщением чтобы пукнуть в лужу.
Залогиниться под основным аккаунтом мешает бан, или жидкость текущая по ногам?
От какой конкретно фразы ты так порвался владелец древнего тюринга который нечего не тянет,это же проходное поколение такие же как ты писали?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

CloseQuadDS: 06.07.2021 18:52
Cirax: 06.07.2021 18:38

Зашёл понторез, аж с одним сообщением чтобы пукнуть в лужу.
Залогиниться под основным аккаунтом мешает бан, или жидкость текущая по ногам?
От какой конкретно фразы ты так порвался владелец древнего тюринга который нечего не тянет,это же проходное поколение такие же как ты писали?
Времена, когда брали на "слабо", лично у меня прошли очень давно.
Для моих задач, данной видеокарты более чем достаточно, а колотить понты - это в младшую школу.
Изменятся задачи, изменится и конфигурация компьютера.
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

1okisan: 06.07.2021 14:46 У меня денег нету ещё на 3-ю версию а они уже 5-ю в продажу суют, и как теперь жить :)
Ничё, учиться закончишь, выйдешь на работу и всё сложится нормально. ;)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CloseQuadDS: 06.07.2021 17:48Просто смешно слушать крохоборов,который ждут от таких же лайков.Мол перешел на псие 4 разницы не видно.Какие pcie 4 твой кукурузен и б450 их не поддерживают и твой вд просто переименовка прошлого ссд.Прям апексный анимешник недоволен,что игрулька донатная помойка не сразу грузится
:shuffle: Я о том где прирост скорости в реальных условиях. Разницы между сата и пси 3 не заметно кроме как при перемещении файлов, пси4/5 особо не исправит ситуацию.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

manbearboar
Ну, мой фуфлыкс 6300 с WD Blue на терабайт, спокойно запускал весь комп секунд за 15-20 по ощущениям, фастбут включен в винде и биосе.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

nemadimi: 06.07.2021 15:10 более быстрые оверпрайс ссд это именно то что так нужно пк рынку! при том что обычный ссд грузит винду также как и 3000/с нвме
Не всем нужны только игры и загрузка винды.
Я к примеру работаю с большими файлами и проектами которые в разы быстрее загружаются или копируются на nvme.
Raw видео файл размером с 700-900GB для меня это норма.
Сата ссд долго ещё не пропадут... Не вижу причин паниковать.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

1okisan: 06.07.2021 14:46У меня денег нету ещё
Но вы держитесь :gigi:
Пересел на pcie 3.0. Быстрее, приятнее. Причем это заметил товарищ, который говорил, что все это фигня :gigi: А вот 4.0 дороговато было.Я бы вдвзял, по фану. Но не было с rgb.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
С сата 6гб м.2 ссд пересел.
CloseQuadDS
Junior

Повідомлення

Cirax: 06.07.2021 20:23
CloseQuadDS: 06.07.2021 18:52
От какой конкретно фразы ты так порвался владелец древнего тюринга который нечего не тянет,это же проходное поколение такие же как ты писали?
Времена, когда брали на "слабо", лично у меня прошли очень давно.
Для моих задач, данной видеокарты более чем достаточно, а колотить понты - это в младшую школу.
Изменятся задачи, изменится и конфигурация компьютера.
Хахах гречневый свои покатушки в танках называет задачами.Задачи изменились оп карты оверпрайс

Отправлено спустя 45 минут 49 секунд:
Donate: 07.07.2021 00:29
CloseQuadDS: 06.07.2021 17:48Просто смешно слушать крохоборов,который ждут от таких же лайков.Мол перешел на псие 4 разницы не видно.Какие pcie 4 твой кукурузен и б450 их не поддерживают и твой вд просто переименовка прошлого ссд.Прям апексный анимешник недоволен,что игрулька донатная помойка не сразу грузится
:shuffle: Я о том где прирост скорости в реальных условиях. Разницы между сата и пси 3 не заметно кроме как при перемещении файлов, пси4/5 особо не исправит ситуацию.
rtx io и microsoft direct storage для этого нужно.Плюс в псие 4 ссд в сравнении с сата, отзывчивость системы лучше
1okisan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VRoman: 06.07.2021 23:39
1okisan: 06.07.2021 14:46 У меня денег нету ещё на 3-ю версию а они уже 5-ю в продажу суют, и как теперь жить :)
Ничё, учиться закончишь, выйдешь на работу и всё сложится нормально. ;)
Та куда мне учится в мои то 33 уже :lol:
yagerq
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Самый большой плюс в этом случае уменьшение требуемых линий pci-e для тех же скоростей, 1U/2U сервер позволит поставить больше дисков без потери скорости, тем более в новости за проприетарный E1.S/E3.S.

Я точно бы пожертвовал в сторону х2 слотов в сторону 4 м2 слотов.
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

CloseQuadDS: 06.07.2021 17:48
спойлер
Donate: 06.07.2021 13:54 Предлагаю обсудить Samsung представит накопители с интерфейсом PCI-E 5.0 во втором квартале 2022-го

Очередные циферки которые нужны единицам но стоят как лошадь.

Перешёл с сата на pci-e x4 ssd разницы вообще никакой, кроме отсутствия двух проводов в системнике :laugh: Типа да прикольно что показывает гигабит на запись но и при 250 мне тож было неплохо, а игры в которых у меня был беллив на вау скорости загрузки, скорость выше 500 на чтение не берут почему то и SSD спокойно показывает 25-30% загрузки :facepalm: В итоге как надо было ждать пока тот же АРЕХ при старте проверит файлы так и жду :facepalm:
Просто смешно слушать крохоборов,который ждут от таких же лайков.Мол перешел на псие 4 разницы не видно.Какие pcie 4 твой кукурузен и б450 их не поддерживают и твой вд просто переименовка прошлого ссд.Прям апексный анимешник недоволен,что игрулька донатная помойка не сразу грузится
ASUS с обновой биоса включила поддержку pcie 4 на B450 и X470. Так что можешь расслабиться :lamer:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

nemadimi: 06.07.2021 15:10 более быстрые оверпрайс ссд это именно то что так нужно пк рынку! при том что обычный ссд грузит винду также как и 3000/с нвме
Я вам тайну открою - например лично я ВООБЩЕ не выключаю и не ребутают ПК неделями\месяцами (сугубо по необходимости после установки апдейтов винды, обновлении дров и т.п.) - поэтому вообще как-то фиолетово за 15 или за 40 секунд загружается винда раз в неделю/месяц ;) Но если выпускают новое = значит это кому-то нужно (хотябы тем кто за попугаями гоняется или тем, кто с секундомером засекает время загрузки винды) ;)
CloseQuadDS
Junior

Повідомлення

Dynamite: 09.07.2021 20:04
CloseQuadDS: 06.07.2021 17:48
спойлер
Просто смешно слушать крохоборов,который ждут от таких же лайков.Мол перешел на псие 4 разницы не видно.Какие pcie 4 твой кукурузен и б450 их не поддерживают и твой вд просто переименовка прошлого ссд.Прям апексный анимешник недоволен,что игрулька донатная помойка не сразу грузится
ASUS с обновой биоса включила поддержку pcie 4 на B450 и X470. Так что можешь расслабиться :lamer:
Ненавижу амд.Уже убрали поддержку ухахаха
Відповісти