Опубликован детальный обзор процессора Intel Core i7-11700K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
notnbl4
Member

Повідомлення

yupi:
notnbl4:не, ну я тоже слюни пускаю на 5900х, но как-то рука не поднимается отвалить за него столько денег, учитывая что он мне не даст никакого преимущества по сравнению с 2600
это шутка такая? или комп используется в сугубо кино\поиграть\посерфить? тогда конечно нет смысла :rotate:
поразительно, но для разработки кода в питоне и джава-скрипте его тоже хватает с головой, более того, в офисе комп на ryzen 1600 которого тоже хватает

не всем нужно компайлить код или рендерить что-то. Если бы надо было, то естественно у меня была бы рабочая станция на 3950 или тредриппере - для работодателя это небольшие расходы.
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ну таке.. стільки сподівань.. остання надія що це предсерійник та серійні будуть краще...

тому мабуть 5800х буде мій вибір.. а 11 покоління повне розчарування.. :weep:
Classique
Member

Повідомлення

Там сверху минусят - право каждого. Замечу только, что тяга на ядро у моего кор2дуо в сравнении с обозреваемый отличается хорошо если только раза в 3 за более чем 10 лет, а многоплток для меня вторичен в конкретном случае.
den888
Junior

Повідомлення

мда... наконец-то решил поменять деда 2600k, сначала смотрел на ryzen 5800х, смутила меня температура под 100С в aida. Затем стал смотреть в сторону core, готовится к 11 поколению, мать на z590 даже купил, а тут такое :-/ походу вместо 11700k придется брать 10850k или 10900k, тоже печки, но хоть 10 ядер...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

AVE10N:Тест не о чём, там память 3200 cl22, кто интересно будет использовать такую память? Прибавляйте 20% к результатам, даже самый криворукий сможет включить XMP.
9900KS они вообще гоняли на 2666 и он смотрится бодрячком. Хотя конечно было бы правильным протестировать все процы с одинаково быстрой памятью. И желательно все процы (Интел) на одной частоте, тогда будет видно был ли прирост на 1МГЦ где то, кроме рекламных проспектов.
В задачах AVX2 (POV-Ray) среднее энергопотребление выросло до 225 Вт, а нагрузка AVX-512 (3DPM) показала пики в 292 Вт с разогревом кристалла до 104°C.
и тут мне стало понятно, почему Интел отказались от расширенной гарантии на процессоры этого поколения.

В общем то с процом все понятно, было бы интересно посмотреть еще тесты выполненные по методичке Интел, так чисто поржать для сравнения.
Spec_2
Member

Повідомлення

xe-xe:
GGizmo: стыдоба
10700 упадёт в цене и будет лучшей покупкой до ддр5
Так это, ддр5 будет медленнее ддр4 минимум одно поколение платформ. Всегда так было при переезде. Так что 10 поколение долго проживет, если на 11 не будет хорошего дисконта.
Не-а.
Один 16n префетч в 5 чего стоит.
Guest003
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Україна

Повідомлення

Мде, чет 11е поколение пока огорчает. С такими успехами цены на zen3 еще не скоро упадут. Интересно что по температурам. Ибо мой 5800х под кракеном z73 в киберпанке до 70-75 спокойно разогревается с умеренными оборотами вертушек но жрет при этом мало, что радует.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Где же 20% роста производительности в играх? :spy:
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Единственное, ради чего жду 11-е поколение - это чтоб 5000 Райзены чутка цены скинули, но судя по тестам я этого не дождусь, придётся брать по сегодняшним ценам, тем более они уже близки к рекомендуемым :rolleyes:
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:Где же 20% роста производительности в играх?
Затримки при більшому кеші з'їли.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лайно якесь випустили :rotate:
UberDodge
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

xe-xe:
Во время обычной нагрузки (Agisoft Photoscan 1.3) пики потребления составили 180 Вт при среднем значении 130 Вт
Если рязани выдать 180 Вт, он в космос улетит быстрее всякого рокета.
В плане температур или производительности? Потому что мой 3900X на 4475 МГц при 1.325 В чувствует себя хорошо в AIDA64 FPU, например.
11700F @ 4.2
Зображення
3900X @ 4.475
Зображення
Зображення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

August:Единственное, ради чего жду 11-е поколение - это чтоб 5000 Райзены чутка цены скинули, но судя по тестам я этого не дождусь, придётся брать по сегодняшним ценам, тем более они уже близки к рекомендуемым :rolleyes:
мысль правильная с АМД надо немного пыль стряхнуть :D
ATIRadeon:Где же 20% роста производительности в играх? :spy:
в игорях ее никто не обещал - в CPU-Z и Cinebench есть 20%, ну и все на этом :gigi:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тесты в играх я бы не брал во внимание на данный момент, потому что у некоторых вендоров проблемы с биосом
Низкая скорость записи и копирования, а так же высокие задержки
спойлер
Зображення
Зображення
Solar81
Member

Повідомлення

Пэйн! Я не чувствую 19% прироста производительности на такт!
Если с 12_м поколением опять выйдет лажа, то Intel надо переименовывать в Shlemazl inc.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Не вникал сильно - чем 11700 отличается от 10700? Ну кроме ценника
і7 буде безбожно троттлити вже на базовій, а і9 може навіть в турбо перемкнеться пару раз :lol:
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Синие головы начинают краснеть от новых утюжков интел:)
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

xe-xe: Так это, ддр5 будет медленнее ддр4
насчёт этого, с момента новости о частотах ддр5 хотел спросить о нынешнем балансе. Ещё во времена пней будучи школьниками мы тестировали соотношение таймингов и частот. Тогда был некий предел частоты, после достижения которой помочь могли только тайминги. И наоборот - с минимальными таймингами высокие частоты и не нужны были, но тогда и домашние требования были ни о чём (если можно так сказать).
Если бы ддр5 была медленней ддр4, то на неё бы и не переходили. Лично для меня, если проводить параллель, то это как частота проца по отношению к задержкам, а в нынешних игрульках даже с низкими задержками некоторые игры будут задыхаться из-за нехватки частот. Так что, пожалуй, не стоит говорить о медленной ддр5. Да и на моей памяти новый тип памяти никогда не был медленнее предыдущего (равным или с минимальной разницей - было дело, но не хуже)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
GENOCIY:Синие головы начинают краснеть от новых утюжков интел:)
а что, сильно давно райзены утюжками были? Глянем жор и температуры 1800х - 2700х?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так понимаю, что единственный смысл этого поколения процессоров заключается в PCI-E 4.0.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

warp 37:заключается в PCI-E 4.0.
в новой встройке :laugh:
Відповісти