Intel Core i9-11900K выступил наравне с Core i9-10900K в многопоточном тесте Geekbench

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Earanak
Це така особливість Х серії, вони завжди по максимуму топлять, не оглядаючись на споживання)
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ждём тесты от бороды или айтухард, с разгоном двух систем в пол :beer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock:тесты от бороды
С частотами которые никогда на постояннку невозможны? Спасибо, не надо
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxhope:
Hack-Stock:тесты от бороды
С частотами которые никогда на постояннку невозможны? Спасибо, не надо
Почему? Под хорошей водой все показанные ими частоты достижимы.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock
потому что у них разгон 5.3 например не стабилен, а 5.2 стабилен только в играх и они говорят что если только играете так можно оставить... я так скажу долгие игровые сессии могут проверять стабильность похлеще бенчей, зависнуть может и через 2-3 часа игры, а они гоняют бенчи игр по несколько минут и норм типа... Я уверен что эти 5.2 полностью стабильны могут быть даже меньше 5ггц в итоге, при нормальном использовании.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я стесняюсь задать такой архиневажный вопрос - а версии-то одинаковые, на которых тестировали? В оригинале данных об этом нет.
И да - тестировать в Geekbench, у которого есть немалый разброс результатов... ну такое. Махинаторам каким-нибудь пойдет, конечно.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Maxhope
Так розгін залежить від бінінгу, охолодження, матплати. Різниця сягає 500 і більше МГц на одній і тій же задачі.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

он быстрее разве что в тестах интел.
а как до дела дойдет, то сливать будет везде и всюду :rotate:
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Hack-Stock:ждём тесты от бороды или айтухард, с разгоном двух систем в пол :beer:
I2hard все ж явно краще розганяють, і по частотам і по таймінгам ніж Сергій борода. Та й задачі підбирають ближчі до моїх, а Сергія цікаво поглянути у розрізі обробки відео.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Maxhope:Hack-Stock
потому что у них разгон 5.3 например не стабилен, а 5.2 стабилен только в играх и они говорят что если только играете так можно оставить... я так скажу долгие игровые сессии могут проверять стабильность похлеще бенчей, зависнуть может и через 2-3 часа игры, а они гоняют бенчи игр по несколько минут и норм типа... Я уверен что эти 5.2 полностью стабильны могут быть даже меньше 5ггц в итоге, при нормальном использовании.
Вот это жизненная история, сколько бенчами разгон не проверяй, а в играх через несколько часов запросто может вылететь, даже если нагрузка пониже но плавающая
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vyvertyt:Вот это жизненная история, сколько бенчами разгон не проверяй, а в играх через несколько часов запросто может вылететь, даже если нагрузка пониже но плавающая
да, получается они говорят что в играх стабильно (как сразу кажется), а в бенчах нет, значит можно так оставить, что полный бред... по моему опыту, нужно найти стабильный разгон в бенчах, а для игр наоборот еще 200мгц отнять, вот это скорее всего будет стабильно, а не наоборот, для игр накинуть... Так было на всех процах что у меня были, а было дофига.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

NBAH79:Видимо получилось как обычно: компания взлетела и на теплые места тут же сели свои люди, которые естественно не вытянули, но наелись, а когда надо поработать - снова приглашают тех кто знает как это делать
Или напоследок хайпуют, как с Келлером
slurpsama
Member

Повідомлення

как обладатель r5 2600, Очень хочу чтобы они вышли достойными и покупабельными относительно Zen3, ибо знаю что у zen3 гигантский потенциал в плане снижения цен, смерть рынка произойдет если интел задерут цены, но я думаю там не совсем идиоты сидят, верно?
Відповісти